Илюшка отважный. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 19:04
ответ для Пшиш , на сообщение « Да в том-то и дело,что уже на... »
  #1201
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ленооооок! Как я пропустила пъянку! Захожу наскоками - вот результат...
Поздравляю тебя с после-Днем рождения! Дадю тебе афторскую открытку:

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5902/hreneya.1/0_445d3_8d419b83_L[/IMG]

Попей кофейку

Пыс. Собакевича срочно перекрестить в Уголюху ))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:43
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1202
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ой, спасибище, дорогой аффтар, так вкусно!!!! Цулую!!!!!!!!!!!!

Пшиш, если у кого есть Илюхины фотки -- ждем!Очень.

Вчера написала огроменный постище, но тут несчастная Америка пришла, прилегла на клаву -- и псё, делет...

А сегодня я Илюху отругала... У нас во дворе у него единственный есть приятель, подходящий по возрасту, и как только они начинают играть, обязательно у нас шкандаль... Илюха без этого бандоса -- ребенок как ребенок, и договориться можно, и никаких неожиданностей принципе. Но как только появляется на горизонте этот М., все, жди гадости.

Вчера (не стала я весть пост переписывать) Илюха у меня отпросился с дружком своим и его мамой жарить шашлыки за гаражи. Не знаю, кто жарит шашлыки, когда на дворе около нуля и ветер, но тут начался снегопад, и шашлыки пошли домой -- и Илюха стал меня упрашивать: --Мам, они меня на шашлыки зовут!!!! Я разрешила только потому, что мы со старшими демонтировали полы (ремонт не стоит на месте). Тут позвонила моя подруга Надя и стала меня пилить, зачем я туда ребенка пустила, там наверняка все взрослые выпили... Я заметалась -- телефон не знаю, подъезд у них на ключ закрывается. Слава Богу, приехал папа с футбола, у него был их телефон и ребенка вернули в здоровую крепкую семью...Да еще дали поносить плащ Бэтмена.

А сегодня с утра уже М. стоит под дверями -- Илюша, пошли к нам. Нет уж, говорю, тока гулять.
Тут выясняется, что М. подбил Илюху махнуться перчатками. Спрашиваю -- Где печатки? -- начинается какая-то суета и переглядки, потом выясняется, что перчатки наши уже у М... Велела вернуть все как было -- Ну, мама!!! Он меня попросил!!!!!!!!!!!! Строго велела надеть свои, поменялись...Ушли гулять.
Ну, погуляли, а холодно и сыро, идут к нам... У нас, конечно, все условия для игр -- полы сняты, мешки с песком и цеметном везде... Илюха почти плачет, дружок его уговаривает к нему идти или у нас играть, на ушко шепчет, аки змей-искуситель... Ладно, говорю, играйте у деда, тем более, все игрухи там.

И я к деду -- капусту по банкам распихивать (дед у нас сам квасит -- но у него рука в банку не лезет). И тут началось -- а можно я ему дам костюм Человека-Паука, а мы хотим в супергероев играть... Объяснения типа: костюм в другой квартире, а там полы заливают, и вообще -- я не разрешу вам костюмами меняться и надевать тоже не разрешу -- пустой звук. Нытьё, подзуживаемое змеем-искусителем, довело меня до белого каления...
Вот сама на себя удивляюсь -- другие сопливые дети в не оч.чистой одежде у меня таких чувств не вызывают, а тут...
Кончилось тем, что Илюха нарядился-таки в свой костюм, М.- в свой плащ, но игра не заладилась, поскоку змей-искуситель все время подбивал Илюху хотя бы на примерку нашего костюма...

Я потом Илюху спрашиваю: ну почему ты себя так вел? Тебе твой костюм не нужен? --Нет!!!!!!!Нужен!!!!!!! Да я знаю, что дареное не дарят, я и не хотел его дарить!!!! Мне же его Лена прислала!!!!!! Из Швейцарии!!!!!!! --Ну а почему так вел себя? -- Ты меня ругать будешь???????? -- Да я уже ругаю!!!!!!!--Ну М. же мой друг -- он меня уговаривал!!!!!!!

И это был только ОДИН эпизод... Далее по списку: рассыпание ЛЕГО в комнате, где стоят горы коробок, стульев, сундуков, столов, и нет никакой возможности поигать именно в ЛЕГО, -- причем после просьбы играть во что угодно, только не в конструктор... (На вопрос ПОЧЕМУ?????????? -- всё те же объяснения плюс: Я его просил этого не делать).

Затем -- скакание на кровати до полного ее разорения, затем -- бабаханье по клавишам пианино, затем --высыпание на кровать этого же чертова ЛЕГО, при этом друга уже звали домой, но Илюха упросил дать им досмотреть кино... Потом выясняю -- кино смотреть не давал, конструктор рассыпал за это время...

Поясню -- это все не на глазах у нас было, я была занята кухней-ремонтом, и все по очереди ходили за детьми смотреть, а в качестве постоянной приглядки был дед. Но на его " Нельзя!!! " не очень-то реагировали. Он звал нас -- и...читайте выше.

После уходя приятеля я ИЛюху заставила, ессно, все прибрать, но при этом ругалась очень... Илюха сначала предлагал тему закрыть, потом предположил, что я его не люблю, раз так ругаюсь, потом уверял меня, что все понял и просит прощения и будет только на улице с ним гулять...

Но я разошлась-- не унять. Вот все понимаю, ребенок-то в чем виноват, если другой такой манипулятор и при этом единственный партнер для игр? И когда мы с ним спокойно это обсуждаем, он понимает, что и уступать нельзя, и тот ведет себя некрасиво и не по-дружески...НО как только они вместе, все разумные мои доводы и собственные Илюхины размышления на эту тему улетучиваются из его сознания -- и он несется вскачь на поводу у этого хитропопого дружбана...

От моих свирепых упреков ИЛюха разрыдался, дед стал его утешать -- он-то не в курсе, чего я на ребенка ору... Оставила ревущего Илюху в дедовых объятьях, пошла к подруге доклеивать ей обои. Пришла -- Саня уже Илюху уложил, тот на полсказки отрубился... Даже не помирилась...

Все я понимаю, Илюха абсолютно нежадный (в мать), а дружить и носиться -- его стихия... Когда ему там анализировать поступки не самого лучшего приятеля на свете, тем более что другого просто нет -- ну вот такая во дворе демография... При этом все вокруг еще и пилят меня: зачеме разрешаешь играть с таким ребенком! Блин, где я должна другого взять?

Жалко мне его так... Уснул, отруганный и не пожалетый...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:49   #1203
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение

Жалко мне его так... Уснул, отруганный и не пожалетый...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1204
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Эх, друзья-приятели
Глупый вопрос: "А не играть с этим М. нельзя?" - не задаю
Может хоть их игрища как-то ограничить можно? Или ДО и ПОСЛЕ встречи устраивать подробное разбирание - ПОЧЕМУ ПЛОХО, то что они сделали, и КАК надо?
А жалко - да жалко Мне вон Пупс палец прокусил, я на нее рявкнула - больно, кровища течет и обидно) Она в слезы - а мне жалко - все пожалела - вот такой я хреновый воспитатель((
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:59
ответ для VeronikaK , на сообщение « :0009: »
  #1205
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


меня вот полчаса назад в стадо тупых баранов причислил Арчи. Но что-то решила простить. Хотя очень не хотелось. Может действительно он съел только один из двух кусочков вафельного тортика, а не оба, как утверждает девочка Лиза. Но когда мы уходили из дома, кусочков было два. И детей оставалось два.

А провакационно-воспитательные беседы с М. были?
izum is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:13
ответ для izum , на сообщение « меня вот полчаса назад в стадо тупых... »
  #1206
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Ск-ко я копий переломала,объясняю ху-из-ху (кто приятель,а кто потребитель) и не сосчитать.

Девочки!!!Эти беседы не проходят даром.Только результат виден не сразу, а ближе к совершеннолетию детей. Проверено на личном опыте...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 09:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1207
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


эээх...сами ведь накосячат чего-нибудь и их же ещё "отруганных и непожалетых" жалко..Себя же еще последним нехорошим человеком-редиской чувствуешь...У всех так, наверное...
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1208
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Наташ, дак этот М.--сопля вообще мелкая, просто манипулятор не по годам...
И контакты у нас не частые -- мы же то на фортепьянах играем, то танцуем, то на батуте скочем...

Илюха из сада и с музыки приехал -- сразу спрашивает:-- А М.не приходил? Он мне перчатки и маску от Бэтмена обещал... -- Нет, не приходил. -- Я ему, мам, вообще-то только наполовину верю... -- Ну и правильно, он ведь тебя обманывал уже...

Спрашиваю за вечерним предсонным чаем: -- Что на музыке? --Учительница не выздоровела, была другая. -- Молодая? -- Нет, не очень. -- Как я ? -- Мам, ты что! Ты молодая, хорошенькая! (а, вот я на самом деле-то кака!)--И что ты играл? -- Ну, ЭЭэтюд, потом другой ЭЭэтюд, а потом еще Птичку. -- Хорошо сыграл? -- Ну да! -- Ты и в садике сыграй на музыкальном занятии. -- О, я и сам хотел! -- и начинает "играть" на столе этюд "на черных клавишах" -- и такое меня умиление разбирает от того, как кисти держит, как точно напевает и как точно НА СТОЛЕ нотный рисунок воспроизводит...

И вспомнила, как мне по телефону в ИЛюхиной опеке сказали: ну...ребенок-то коррекционный...

Еще у меня полная фигня с получением направления на операцию по разделению пальцев-- из Москау написали, что местный Здрав должен написать, что нельзя сделать эту операцию силами местных умельцев -- и тогда будет нам щщасте. Интересно, зачем местному Минздраву от своих денех отказываться? Конечно, будут мне предлагать оперировать ребенка здесь. Хотя моей подруге областные хирурги палец восстановили. Погрязла в переписке. А воз на месте.

Дома царит разруха и в воздухе висит цементная пыль. Повсюду мешки с песком и прочие ремонтные радости. Луха в ссылке в дедовой квартире.

Ленок, я так хочу ее переименовать! Предложила уже сто тыщ имен, но семья уперлась рогом. А у меня "Луха" никак с вороной мастью в сознании не лепицца...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1209
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


И снова восхищаюсь Илюхиными музыкальными талантами! Какой молодец!!!
И мама - МОЛОДАЯ) Правда-правда!!!
Удачи с разделением!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:21
ответ для Соболиха , на сообщение « Наташ, дак этот М.--сопля вообще... »
  #1210
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
И вспомнила, как мне по телефону в ИЛюхиной опеке сказали: ну...ребенок-то коррекционный...

...
Сами они коррекционные!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena