Илюшка отважный. - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:11
ответ для izum , на сообщение « Если убрать рассказ про этюд, то можно... »
  #2221
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


ах, какой Илюшка красавчек!
спасибо за фотку
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:13
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2222
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Куртка-класс! И теплущая , наверно!
Очень идет!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:57
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2223
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Наташ, что есть, то есть -- праздник кажный день...

Но этюды портят праздник...

Вчера сели мы за пианино с горячим желанием наработать на пятерку. Но у меня были планы учить ребенка играть по нотам, а у ребенка были планы раз-раз -- и все выучить наизусть.
Из-за несовпадения планов я на ребенка сначала выступала, а потом уж совсем разоралась... Илюха голову повесил и говорит: -- Что-то мна плакать захотелось... И закапали горючие слезы... Я тут сразу опомнилась, стала жалеть: -- Да ты мой золотой, да ты мой маленький, да разве можно из-за этого плакать ну и т.д.
А он мне сквозь слезы: -- Нуууу вот... Теперь я плачу от того, что такая добрая-я-я....

Короче, умилила собственного ребенка своей жалостливостью до слез... А до этого своей же свирепостью до слез и довела.


А сегодня учительница по музыке со мной поделилась "открытием":-- А вы знаете, что Илюша сразу все наизусть норовит выучить? И поэтому не учится ноты читать!
Ага, знаю... Только не знаю, что мне с памятью такой делать...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:19   #2224
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Талант....
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 03:10
ответ для Sadikova , на сообщение « Талант....:) »
  #2225
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Из-за несовпадения планов я на ребенка сначала выступала, а потом уж совсем разоралась... Илюха голову повесил и говорит: -- Что-то мна плакать захотелось... И закапали горючие слезы... Я тут сразу опомнилась, стала жалеть: -- Да ты мой золотой, да ты мой маленький, да разве можно из-за этого плакать ну и т.д.
А он мне сквозь слезы: -- Нуууу вот... Теперь я плачу от того, что такая добрая-я-я....
Ну,сплошные эмоции!
Маманя, не доводи дитя до слез У него,как и у всех творческих людей - душа тонкая, ранимая! Беречь надобно, сокровише такое! Воть! Поцалуй это сокровище от меня.
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:44   #2226
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Короче, умилила собственного ребенка своей жалостливостью до слез... А до этого своей же свирепостью до слез и довела.
Мелодрама, однако!
Это юному дарованию и его маме
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:43
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2227
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Сегодня у нас вдруг случился в школе конфликт на медицинской почве...
Откуда ни возьмись, образовалась в школе доктор -- отродясь не было, тока медсестра приходящая... А тут вдруг дают мне направление на ЭКГ и просят зайти к дохтуру...
Иду в ней -- она с медсестрой уже спускается вниз по лесенке и тут у нас беседа происходит: -- А знаете ли Вы, что у Илюши сильный шум в сердце? Я:-- Мы много раз делали ЭКГ и УЗИ сердца делали, и в Бакулева Илюшу на предмет порока смотрели -- ничего не нашли. Окно давно закрылось, а в сердце только дополнительную трабекулу нашли -- сказали -- ничего страшного.
Доктор:-- Может, после наркоза большого шум появился? Принесите кардиограмму, я их хорошо читаю. И еще -- ЗАЧЕМ вам БАТУТ??? Ходите на танцы-- и хватит.
Илюха тут завопил: -- Нет!!!! Лучше уж на танцы не ходить!!!
Я:-- Вообще-то я у всех спросила дозволения -- и у черепно-лицевых хирургов, и у педиатра -- никто не запрещает батут.
Она мне: -- А если головой ударится -- а у него пластика черепа сделана?????? Я: -- Я тренера предупредила, и у них там маты, и они под присмотром прыгают! Она: -- А у меня внук упал с батута!
Тут аргументы у меня кончились. Мне вслед неслось: -- Мы вас предупредили!

Но на ЭКГ надо сходить.


Из радостного:
Одну пропись уже исписали
В школе Илюхе нравится все: уроки, продленка, еда
Завтра первая физ-ра
В пятницу собираемся на батут
Гораздо лучше стал читать
Вырос! -- и стали как раз многие вещи из сундука (спасибо те, Фенечка!) -- ходит краааасивай....

И считать тоже стал лучше -- на ДР подарили игру, где очки надо по два складывать -- осваивает быстро. Игра называется Каркассон, очень Илюхе нравицца, надо строить замки, дороги, -- романтика -- но если выигрываю я или Саня -- вопит, как потерпевший...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2228
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Это видимо сегодня у врачей...осеннее обострение. Тьфу на них (да простят меня хорошие врачи, зла я на них сегодня, да еще прочитав в моей любимой темке...такое)

А сколько утром у Вас уходит времени на подъем-гигиену-еду-сборы? Школа у Вас далеко от дома?
Какие умнички))) ура-(это я про восторги от всего-всего в школе)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:36
ответ для Assol* , на сообщение « Классная куртка и Илюшка в ней... »
  #2229
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А он мне сквозь слезы: -- Нуууу вот... Теперь я плачу от того, что такая добрая-я-я....
Маааенькиииий

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение

Сидим полтора часа за пианино... В конце концов сына не выдерживает:
-- Ооох, у меня уже шило болит!.....
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2230
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


В процессе учебы всплывают наши пробелы и недоработки -- вдруг выясняется, что Илюшка не знает сказки "Лиса и журавль", "Лисичка-сестричка и волк"... Приходится в срочном порядке знакомиться... Может, их в саду читали, когда нас не было... Потому что вроде программные сказочки. Но мне стыдно.

Прописи наши выглядят не ужасно, но и не красиво -- наклон страдает, строчка не всегда соблюдается, но я принципиально не критикую. Прописи устроены так, что потренироваться там негде -- на одно задание одна строчка, на которой умещается несколько разной попыток (разной степени удачности). Не получилось -- значит, не получилось, переделывать все равно негде. А заставлять писать тоже самое в тетрадке -- нет времени, да и нервы Илюхины и свои жалко. Я в прошлом году с ним писала на более широких линейках (сама линовала и листок делала в альбомном формате) -- писал просто идеально, и наклон соблюдал, и все элементы прописывал точно. А в формате прописей -- ни фига, и сам знает, что не выходит. Учительница Илюху не ругает за прописи -- а я чего буду свирепствовать? Тем более, что старшие пишут просто ужасно (особенно Сеня -- я аж вздрагиваю...), хотя прописи были у них вполне приличные.
Илюха начал рассуждать про задачи, придумывать их и сам же решать, тут у нас все в порядке пока.
Ну, а что касается всяких устных умностей -- тут Илюха на высоте. Не успел сегодня в класс влететь -- мы опаздываем с завидной регулярностью... ( это к вопросу о том, сколько времени уходит на сборы -- 30-40 минут) -- слышу из-за дверей "Из чего состоит устная и письменная речь? Илья?" -- и Илюхин бойкий ответ.
Сегодня была у них викторина, наверное, потому что Илюня принес домой загадки типа: "Этот родственник обезьяны живет только на острове Мадагаскар" или "назовите единственное летающее млекопитающее" (ну, формулировочки вызвали у меня сомнения -- зато точность цитирования порадовала).
Сегодня после продленки я закинула Илюху на музыку, оттуда мы пошли по магазинам (нас завтра позвали на днеь рождения), потом зашли в салон кухонь, потом пошли постриглись, потом поняли, что на танцы сегодня никак не успеем и поехали домой -- и тут встретили соседа Тимошку с мамой -- и еще побегали с ним (заодно собаку нагуляли)... Когда добрались до дому, бедное дитя поело и рухнуло полежать под одеялко... Я бы тоже упала, но надо было отстоять вахту у плиты. Дедушка зашел -- испугался: -- Все?Заболел? --Да нет, просто устал... Правда, к папиному приходу (он у нас к ночи ближе приезжает), Илюха отлежался и развеселился... Папа ему читал про лису и журавля в стиле фильма ужасов, Илюха хохотал и умолял повторить...

Детей сняли на общее фото и еще индивидуально (в папочку) -360 р за два снимочка -- но тут уж выбора нет, надо брать... Илюха лохматый, правда, но красивый! Если смогу отсканировать -- выложу тут. Илюха знает по именам всех детей в классе. Много ли первоклассников знают всех через месяц? Сеня у нас дай Бог к пятому классу всех запомнил...

Стригся сегодня Илюха по собственному желанию -- попросил отстричь ему хвост совсем. Поскоку братья уже давно не носят. Постригли красиво, но все шрамы теперь видны на просвет... Правда, обрастает Илюха мгновенно.

В школе включили отопление -- дети все мокрые, как мыши, жара... Илюха и так не мерз -- а теперь сварится совсем... зато дома -- холодина, утром не могу ребенка из-под одеяла вынуть...
Да и так его будить жалко -- умиляюсь на него спящего, такой маленький, тепленький, тонюсенький -- почти нет тела под одеялом...

Из-за необходимости перекусывать между школой и музыкалкой Илюха осваивает постепенно весь ассортимент пирожных из магазинов, которые нам по пути: как-то у нас и тут был пробел, Июха же сладкое не просит обычно. Зато теперь знает, что пирожное картошка лучше, чем пахлава (слишком сладкое и плотное для Илюхи), и какие кексики самые вкусные... ПОчему-то меня это умиляет...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena