Спортивные бальные танцы - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 11:58
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9451
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Не переживайте - никто так быстро не растет, а платья, действительно, навырост не шьют. Но купальники же всегда стрейч, поэтому хорошо тянутся и на год платья обычно хватает.
Мальчикам можно отпускать длину брюк/рукавов и закладывать "запас" в линию талии (рубашка к шортикам всегда пришивается), но этим заморачиваются только в период активного роста.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:10
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9452
ОндаЯ
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 30


Спасибо за ответ! Ваша помощь мне очень пригодилась! Уверена, что второе платье мне дастся намного легче!
ОндаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:15
ответ для estee , на сообщение « А есть ли кто-нибудь, кто занимается в... »
  #9453
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от estee Посмотреть сообщение
А есть ли кто-нибудь, кто занимается в клубе Танц Мастер (Школьная 66, преподаватели - Варик В.А. и Варик О.В.)? Очень нужны Ваши мнения и отзывы!
ау-ау! есть ли к-л из Танц-Мастера на Школьной? Очень хочется задать пару вопросов по клубу, чтобы никого зря не беспокоить своими звонками и приходами на просмотр занятий, может, например, сразу станет понятно, что это не наш вариант.
Очень жду! на всякий сл. мой тел. 89117669911
__________________
Мама девочки, похожей на Роми Шнайдер, и мальчика, похожего на Гарри Поттера

"Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении" (Johann Wolfgang von Goethe)
"Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков" (В.Гжегорчик)
estee is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:23
ответ для estee , на сообщение « ау-ау! есть ли к-л из Танц-Мастера на... »
  #9454
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от estee Посмотреть сообщение
ау-ау! есть ли к-л из Танц-Мастера на Школьной? Очень хочется задать пару вопросов по клубу, чтобы никого зря не беспокоить своими звонками и приходами на просмотр занятий, может, например, сразу станет понятно, что это не наш вариант.
Очень жду! на всякий сл. мой тел. 89117669911
Раз не отвечают - значит нет никого.
Клуб известный. Позвоните и спросите.
Никогда нельзя делать выводы только на основании чужих впечатлений. Лучше самим попробовать.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:30   #9455
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от ОндаЯ Посмотреть сообщение
Стала советоваться с портнихой как бы сделать запас на вырост. Она сказала, что платье шьется на определенный рост, который есть сейчас. Если ребенок вырастет больше, чем на 3 см платье будет мало и коротко. У меня дочка растет медленно, но по 1 см в месяц иногда прибаляет, получается, что месяца через 3-4 будем шить новое платье? Может быть, есть все-таки какие ухищрения, чтобы либо сразу заложить запас, тогда куда он закладывается? либо когда ребенок вырастает, может быть, можно где-то надставить, тогда где? Честно говоря, хотелось бы годик в нем потанцевать.
Стандарт "на вырост" сделать можно: в купальнике в таком случае придется делать застежку снизу на крючки - как у мальчиков делаем в боди, когда крючки (их обычно три в ряд) имеют 2 варианта петель, ряд выше и ряд ниже. Когда подрастете, будете застегиваться на нижний ряд, и длина купа немного увеличится. В стандарте почти не видно трусов в танце - -все утопает в пене ниних юбок, даже если вы делаете взмах ногой. Так и у мальчиков "трусы", т.е. нижняя часть боди всегда под брюками. А вот в латине этот фокус не пройдет. Там лучше минимально натягивать куп по длине - и чтобы не морщило, и чтобы не как струна, готовая лопнуть.
Еще в Стандарте можно оставлять запас на нижней юбке. Или сверху, по линии притачивания к купальнику (лучше), или у линии пришива воланов. Потом, когда надо будет запас выпустить, нижняя юбка будет несколько длиннее верхней, но часто пратье и изначально так шьется, чтобы воланы нижней юбки слегка выступали за уровень низа верхней. У вас просто разница этих уровней будет потом немного больше (как и длина платья вцелом), а общее впечатление - тем же.
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:39
ответ для Dezzy , на сообщение « Стандарт "на вырост" сделать можно: в... »
  #9456
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Да, вот! Еще могу посоветовать, если хотите подольше платье носить, выбрать фасон, который позволит потом немного удлиннить платье и через верх. Скажем, не зашитые плечевые + длинный рукав, с которыми вы потом уж ничего не сделаете, а, например, бретели (регулируются по длине) на открытых плечах + перчатки.
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:22
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9457
ОндаЯ
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 30


Спасибо за ответ! Я тоже спросила у портнихи про запас на нижней юбке. Она сказала, что нижние юбки лучше шить вообще покороче, так ребенку удобнее танцевать. Я, честно говоря, не уточнила насколько покороче-переключились на что-то другое. Платье у нас будет на бретелях, с ассиметрией, из лайкры. Спасибо, что напомнили про перчатки! Дочка как раз хотела с перчатками. А может быть, подскажете, где их купить, нам нужны белые? У меня еще вопрос (спасибо, что отвечаете). Мне нужна органза. На Алесандра Невского цена 69 руб./м, цвета -нет (мне нужен насыщенный розовый), а на Красноармейской -130 руб./м. Интересно, качество разное или просто поставщик разный. Если качество одинаковое, хотелось бы подешевле найти. Где бы еще поискать органзу, все-таки на 10 метрах разница в 600 руб. В обычных магазинах есть органза по 3 метра шириной. Она мне подойдет для нижних юбок?
ОндаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:33
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9458
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Трехметровая занавесочная органза вполне подойдет. Если она жесткая и блестящая. 130 р. - это уже недорого.
Органзы полно в обычных магазинах, в том числе с большим выбором цветов.
Я последнюю покупала в обычных тканях и оттенок подошел идеально, и жесткость та, которая была нужна.
Перчатки шьет портниха. Но не все тренера их любят/разрешают. Поэтому сначала уточните.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:16
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9459
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Органзу можно, конечно, и шторную, только она как правило довольно мягкая, и два волана (судя по кол-ву регилина 30м, которые у Вас просят) может оказаться недостаточно. И еще она частенько бывает очень капризной - рвется в швах от проколов иглы. Но я думаю, что шторную ярко-розовую Вы не найдете. А вообще сходите на Лиговку и еще в магазин склад при "Большевичке", это рядом, на Тюшина. Еще очень много яркой и дешевой органзы средней плотности в магазинчике-квартире на Техноложке, рядом с "Мадиной". Точного адреса уже не помню, кажется .... нет, боюсь соврать. Может, Маша Melifaro подскажет?
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9460
ОндаЯ
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 30


Спасибо! В магазине-квартире на Техноложке, а точнее на 5-ой Красноармейской я была. Там органза по 130 руб. метр. Хотелось бы, если получится, купить подешевле, конечно не за счет качества. Если другого варианта не будет, куплю там. На Большевичку я тоже звонила. Надо бы съездить. А "сходите на Лиговку" - это куда?
ОндаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena