Семейные путешествия - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 23:59
ответ для Rezka , на сообщение « Мы тоже любим путешествовать. Ездим на... »
  #31
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Мы тоже любим путешествовать. Ездим на машине, но пока дальше Крыма не выбирались. Ездили в Великий Новгород в Новогодние каникулы на пару дней, т.к. оба работаем. В Финляндию. .... В Эстонию.... А мечтаем поездить по Европе на авто. Но отпуск у мужа маленький, поэтому тратим его пока на морские путешествия.
а подробнее

про Финляндию, Эстонию - всегда приходиться снимать два номера ? На детей бывают скидки (до скольки лет) ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:04
ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
  #32
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Мы тоже любим путешествовать с детьми. Начали когда их было трое, а теперь уже четверо. На машине ездили в Крым, в Украину и Белоруссию. Дважды ездили в Абхазию (рекомендую тем кто хочет чистого моря и уважительного к себе отношения) и дважды в Геленджик, Анапу. В прошлом году за пять дней посетили Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские горы. Очень понравилось. Через неделю летим в Египет на 10 дней.
Коротко: ездим в основном на машине, останавливались в отелях и на частных квартирах. В Геленджике рекомендую не стараться снять прямо около моря (если едете на машине) на горе и дешевле и вечером прохладно и фрукты в садах хозяев вдоволь дают. В Абхазии жили в квартире, везде уступали нам очередь, на каруселях катали за полцены, фрукты выбирали сами - отличные. А уж когда попали в горное селение - увидев сколько у нас детей местные жители накрыли такой стол!!! Еле встали потом, да еще с собой угощение привезли.
В ПУшгорах останвливались на частной квартире (нашли прямо у доски объявлений) оказалось ровно в три раза дешевле!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:38
ответ для разбойница , на сообщение « :091: а подробнее :091: про... »
  #33
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
а подробнее

про Финляндию, Эстонию - всегда приходиться снимать два номера ? На детей бывают скидки (до скольки лет) ?
Как правило, дети до 4 лет бесплатно при условии размещения на одной кровати с родителями. До 12 лет на доп.кровати скидка. Впрочем, в этих странах малышам в частных отелях кроватки обычно ставят бесплатно (кровать-манеж). Во многих гостиницах есть 3-4 местные номера.
От себя рекомендую в Финляндии т.н. "гостевые дома" - Gasthouse - отель, обычно частный, представляющий набор разного рода квартир. От одной до 3 комнат. С детьми удобно - есть кухня, чай попить можно в любое время. А если нет желания готовить - то в той же Призме всегда можно купить еду и погреть. Ну и рестораны никто не отменял.
В Эстонии такие отели тоже есть, много, дёшево, удобно.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:23   #34
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Спасибо
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 05:09
ответ для irka.irka , на сообщение « Юля, я все понимаю, это были просто... »
  #35
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Юля, я все понимаю, это были просто мысли вслух, потому, как набор достаточно экстравагантен для нашей стороны

Вы, наверное, не часто летаете в Европу, так же вот и мы, вряд ли набрали бы столько путешествий с детьми по ту сторону океана
поэтому и был написан первый пост
Понятно
Мы в Европе еще не были все вместе. Но не из-за расстояния, а из-за того, что там надо много с места на место переезжать и по музеям ходить. С малышами тяжело. Через пару лет планируем такое путешествие на машине по Европе.
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:47
ответ для Ulitochka , на сообщение « Понятно:) Мы в Европе еще не были все... »
  #36
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


те, кто выложил ссылки на отчеты, с вашего позволения я прикреплю эти ссылки на 2-й пост?
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:45
ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
  #37
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Пока все вместе мы ездилиуспели съездить тольк на море в Грецию в отель, в финку в коттедж по грибы, а так по ка только с двумя детьми путешествовали более активно, но за год пока хватает в 6-ром(с бабушкой),планируем на зимние каникулы на море опять се вместе...
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:49
ответ для anndima , на сообщение « Пока все вместе мы ездилиуспели... »
  #38
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Мы, мы любим путешествовать!!!
На велосипедах, на байдарках, пешком и на автомобиле

Некоторые отчеты:
Норвегия 2010
Израиль
Велопоход
Лыжи

В этом году в июне ездили на машине в Хорватию, отчет пишу.
аааах....
Как же я хочу в Норвегию)))

Мы только к бабушке в Беларусь на машине.
В этом году доехали на машине в Болгарию-я,дети и моя мама.Мама благополучно забыла права дома,так что я осталась за рулём без сменщика))) Хотя из мамы -такой сменщик 3 мес- с правами
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:46
ответ для разбойница , на сообщение « :091: а подробнее :091: про... »
  #39
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Мы каждый год на машине к родителям в Оренбург 2500км туда и обратно, в году были все вместе в Греции, в отеле на о, Кос, сейчас проехали Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Словакию, Австрию, Словению греемся в Хорватии на солнышке на море. Надеюсь отчитаться)) Ещё были все вместе под Петрозавадском, в Карелии Очань нра на машинке, и что ни говори, бюджетнее, старший– то уже и по билетами, по проживанию, питанию почти везде как взрослый считается. С телефона пишу)))
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:09
ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
  #40
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539


Хочу присоединиться к путешествующим многодетным семьям. У нас трое пацанов. Младшему сейчас 2 года. Прошлым летом открыли для себя Крит, этим летом отправились туда опять -отель понравился, да и Средиземное море очень люблю. Сейчас пишу из Финляндии, вчера приехали на машине. Хочу порекомендовать отель http://www.anttolanhovi.fi/fi/page/1
посмотрите здесь очень хорошо и семья 5, да и 6 человек разместится вполне комфортно. Рядом есть ресторан, завтрак включен в проживание, можно и обедать. Гуляя с коляской по дорожкам вокруг отеля,собрала 20 подберезовиков. Ох, они тут кроме нас никому не нужны.
bretelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena