Поборы в школе - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 21:41
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #131
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Мы собирали на учебники по 3500, + 200 руб./мес. на нужды класса, + 1500 на телевизор, + примерно по 700 р/мес. на экскурсии и театры. Это не считая сборы на праздники. Также отдельно оплачиваются дополнительные занятия.
В прошлом году собирали по 3000 на ремонт класса. Примерно такие суммы на каждого ребенка
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:41
ответ для keklochka , на сообщение « ПРисоединюсь к вопросу :010: По-моему... »
  #132
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ПРисоединюсь к вопросу
По-моему самое дорогое в городе - это Золотые кладовые за 1600/чел. Но туда обычно школьников не водят, ну или не в первом классе.
Все остальные экскурсии намного меньше... У нас всю началку ну по максимум рублей 250-300 экскурсия стоила - это с автобусами зачастую. Правда у нас два класса объединялось (чтобы большой автобус брать). Вы сами посудите - 300х40 челове, это же 12000! Любая экскурсия хоть куда помещается в эти деньги. Это я Вам как член РК говорю
золотая кладовая стоит на 15 человек 4000р. на 15!!!! человек!!!ну, плюс автобус.
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:45
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #133
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Мне кажется, что поборы провоцируют сами родители. Допускаю даже, что иногда это делается в корыстных целях.
Каждый год в нашем лицее родители пятиклассников пытаются "собрат деньги". Видимо, по привычке. Но быстро привычки меняют К хорошему привыкать легко.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:07
ответ для mamaolya , на сообщение « Мне кажется, что поборы провоцируют... »
  #134
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поборы провоцируют сами родители. Допускаю даже, что иногда это делается в корыстных целях.
Каждый год в нашем лицее родители пятиклассников пытаются "собрат деньги". Видимо, по привычке. Но быстро привычки меняют К хорошему привыкать легко.
Не соглашусь с Вами. Когда я отказалась сдавать деньги на покупку плазменного телевизора (реально не было возможности их сдать) мой ребенок стал изгоем, бесконечно получала только двойки, даже вызывали к завучу и пытались выставить ребенка глупым и не способным к обучению. Все эти скандалы прекратились как только я сдала деньги.
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:02
ответ для ANTONINA , на сообщение « золотая кладовая стоит на 15 человек... »
  #135
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
золотая кладовая стоит на 15 человек 4000р. на 15!!!! человек!!!ну, плюс автобус.
Я не наобум сказала, мы узнавали, правда это было два года назад. Нам так сказали в экскурсионном отделе Эрмитажа. Правда у нас получалось меньше 15 человек - может из-за этого?
по их сайту сейчас 600+100 входной билет - итого 700 на человека. Правда, возможно, спецэкскурсия "для детей" еще что-то стоит - но 4000 на 15 школьников это что-то совсем большие скидки выходят Но, если Вы тоже узнавали и это так и есть сейчас - я только рада
Мы, собственно, с классом уже туда сходили, правда совсем по другим каналам и за бесплатно
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:56
ответ для keklochka , на сообщение « Я не наобум сказала, мы узнавали,... »
  #136
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
по их сайту сейчас 600+100 входной билет - итого 700 на человека.
Может быть, эта цена для иностранных туристов?
Вот стоимость: http://newtariffs.ru/tariff/tarify-s...rburg-2011-god
И никаких семисот рублей.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:27
ответ для keklochka , на сообщение « Я не наобум сказала, мы узнавали,... »
  #137
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Я не наобум сказала, мы узнавали, правда это было два года назад. Нам так сказали в экскурсионном отделе Эрмитажа. Правда у нас получалось меньше 15 человек - может из-за этого?
по их сайту сейчас 600+100 входной билет - итого 700 на человека. Правда, возможно, спецэкскурсия "для детей" еще что-то стоит - но 4000 на 15 школьников это что-то совсем большие скидки выходят Но, если Вы тоже узнавали и это так и есть сейчас - я только рада
Мы, собственно, с классом уже туда сходили, правда совсем по другим каналам и за бесплатно
на самом деле, это официальная цена музейной путевки, для любого контингента- пенсионеров, иностранцев, детей. плюс вход (для детей и студентов - бесплатно)
ну, а потом организаторы добавляют, сколько совесть позволяет) а многим она ух как позволяет)
просто я сама вожу иностранцев, именно по этой цене за кладовки)))
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:15
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #138
5-этажная мамочка.
Мега-элита
 
Аватар для 5-этажная мамочка.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: моя МАШУЛЬКА
Сообщений: 3 052


У меня на учебники около 3 т.р. ушло, одну тетрадку в продаже так и не нашла, пришлось ксерить на 400 рэ вышло.
5-этажная мамочка. is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:06
ответ для ANTONINA , на сообщение « на самом деле, это официальная цена... »
  #139
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Может быть, эта цена для иностранных туристов?
Вот стоимость: http://newtariffs.ru/tariff/tarify-s...rburg-2011-god
И никаких семисот рублей.
я чего-то не понимаю? Вот по вашей ссылке - в каждую из кладовых по отдельности вход 300. 300+300=600. Ну и плюс 100 рублей входной билет (правда, он для школьников бесплатный, тут я ошиблась).
Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
на самом деле, это официальная цена музейной путевки, для любого контингента- пенсионеров, иностранцев, детей. плюс вход (для детей и студентов - бесплатно)
ну, а потом организаторы добавляют, сколько совесть позволяет) а многим она ух как позволяет)
просто я сама вожу иностранцев, именно по этой цене за кладовки)))
спасибо, буду иметь в виду
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena