Что делают младшие, когда старшим надо делать уроки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 14:31   #11
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Отличная темка, очень актуальная для нас

Старшие делают уроки практически весь вечер. Младшему всё интересно, что у них там происходит. В этом году, правда, полегче уже стало. Начал понимать, что тетради, учебники и пеналы братьев трогать все-таки лучше не трогать. Теперь занимается обычно своими "уроками" на отдельной парте: раскрашивает раскраски (распечатываю их на принтере из Интернета), пишет цифры, буквы. Или просто играет. Иногда, когда не справиться, приходится включать мультик.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:13   #12
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


у нас самый вредный возраст для уроков это год- полтора-три раза мы его проходили
до года не мешают,после полутора,ближе к двум-начинают заниматься своими делами,не мешая мне
а вот в этот период(последний у нас был в прошлом году учебном)-полная катастрофа,в обязательном порядке надо влезть на руки и лично поучавствовать в процессе
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:35   #13
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Первые два класса был дурдом, честно.
Сейчас легче. Но это, наверно, временно. Вот скоро еще одна кроха подрастет!
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:00   #14
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Отличная темка, очень актуальная для нас

Старшие делают уроки практически весь вечер. Младшему всё интересно, что у них там происходит. В этом году, правда, полегче уже стало. Начал понимать, что тетради, учебники и пеналы братьев трогать все-таки лучше не трогать. Теперь занимается обычно своими "уроками" на отдельной парте: раскрашивает раскраски (распечатываю их на принтере из Интернета), пишет цифры, буквы. Или просто играет. Иногда, когда не справиться, приходится включать мультик.
не кините ссылочку на ресурс по раскрашкам, плз?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:46   #15
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Мешает. Рисует в тетрадках, учебниках, утаскивает ручки, мнёт книги, выключает настольную лампу. Если я нахожусь рядом и объясняю среднему уроки, идёт делать пакости в другую комнату. А ели заниматься младшим, средний будет тупо сидеть над тетрадкой и ничего не делать. Старшего побаивается, а вот среднему не даёт заниматься вообще. Поэтому большую часть уроков делают на продлёнке. Уроки заканчиваются поздно, поэтому к моменту прихода из школы старших, и младший уже приходит из сада. Ну ничего, учатся же, и неплохо...
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:53
ответ для kurort , на сообщение « не кините ссылочку на ресурс по... »
  #16
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не кините ссылочку на ресурс по раскрашкам, плз?
Вот тут машинки) http://www.detskiy-mir.net/paint/3/48/6_0.htm

А вот тут из мультфильмов наших
http://mir-raskrasok.ru/
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:47   #17
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Ой, да расскраски и прописи по возрастам,это очень удобно, но не каждый день прокатывает.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:29
ответ для suhov , на сообщение « У меня сын уроки делает под... »
  #18
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У меня сын уроки делает под аккомпанемент младших сестер. Что-либо сделать с ними в этот момент невозможно. Никаким мультиком не отвлечь. Игр и книжек хватает на 5 минут. Я их тоже не устраиваю.
Так и делает. Они ему почти по голове скачут, а он отбрыкивается и что-то пишет Уже привык, ибо так (почти так) было с самого начала (с 1 класса).
Жесть! У меня сын старший гиперактивный, его вообще непросто усадить за уроки, а уж если мешают... Он был бы очень рад отвлечься, но я не даю.

Когда был один школьник, я жестко выгоняла младших из его комнаты, под угрозой наказания они не могли к yve входить. В этот момент они могли играть вдвоем в своей комнате.

Сейчас 2 школьника и семейное обучение... И никто никому не мешает. Мы садимся за один большой стол, и школьики занимаются каждый своим делом под мои комментарии. Или сын занимается в своей комнате, а дочка со мной за столом на кухне. Младшую опять же жестко заставляю молчать ( тут главное - привычка). Ей самой уже захотелось "делать уроки", она садится рядом, открывает прописи и пишет - очень ловко научилась обводить фломастером письменные буквы и текст.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:41
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Вот тут машинки)... »
  #19
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот тут машинки) http://www.detskiy-mir.net/paint/3/48/6_0.htm

А вот тут из мультфильмов наших
http://mir-raskrasok.ru/
спасибо)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:54   #20
Северок
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 150


Старшая делает уроки сама, средний уроки делает вместе со мной (о, ужас!).
А младшая (2 года) тем временем развлекается рядышком, например посыпает старших и меня конструкторами, карандашами, "читает" их учебники. Отвлечь никак - потому что я сижу при уроках. Вариант только если делать уроки по очереди, что не всегда получается. Или если папа вечером свободен - тогда это просто праздник.
Вот когда сынок начнет учиться полностью сам, тогда мы наконец вздохнем.
Северок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena