Пользуйтесь своими правами! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:18   #31
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


к специалистам с талонами удобно, в первый час приходят с острой болью, как всегда и вопросов ни у кого нет. Не знаю почему наши упираются?Может зарплату считают как то по другому, врача и не выгодно? А за неделю можно записаться всегда, ходим то только чтоб выпис в садик и школу, если есть талон зачем ходить без очереди.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:38   #32
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Я пользуюсь, у нас на двери каждого терапевта висит, что многодетные без очереди и врач сама приглашает. В последнее время стало поспокойней с очередью.Привыкли. А врач говорит, что в разы выросло количество семей с тремя детьми, еще 3 года назад было не так много.
elenagor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:25
ответ для elenagor , на сообщение « Я пользуюсь, у нас на двери каждого... »
  #33
Koshkinelly
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 623


И я пользуюсь, когда очередь ну очень большая. Народ вроде с пониманием относится - ни разу скандалов не было. Ну и у нас тоже врачи способствуют - на дверях кабинетов педиатров объявления, что многодетным без очереди
Koshkinelly is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:31   #34
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Один раз прошла без очереди, кровь сдавали. Конечно, услышала о себе много "приятного". Специально ходила к заведующей узнать имею ли я такое право, идти без очереди. И получив положительный ответ пошла, всех недовольных переадресовывая к заведующей.
Но если могу таким правом не пользоваться, то сижу жду.
Хотя, почему нам стыдно пользоваться своими правами? И раз мы сами так к этому относимся, то чего ждать от окружающих?
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:05   #35
Riska
Активный участник
 
Аватар для Riska
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
И разговор многопапы, которые воспользовались своим правом на безочередной прием и многомамы, которая кричала на весь коридор был кошмарен.
В Санкт-Петербурге такой льготы НЕТ! (Ответ от уполномоченного по правам ребенка в СПб).
Сообщаем, что внеочередное обслуживание детей из многодетных семей в лечебно-профилактических учреждениях в Санкт-Петербурге не предусмотрено.

Вопрос о бесплатном отпуске лекарственных средств для лечения детей из многодетных семей урегулирован Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2005 N 487-73 "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга". В статье 1 данного закона указано: «лекарственные средства и изделия медицинского назначения, перечень которых утвержден федеральным законодательством, отпускаются бесплатно по рецептам, выписанным врачами по основному заболеванию при амбулаторном лечении, детям из многодетных семей в возрасте до шести лет, местом жительства которых является Санкт-Петербург»


Разве что в правилах данной поликлиники написано, что многодетные - без очереди - тогда пожалуйста.
__________________
Помогли тебе, помоги другому.

«Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)
Riska is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:12   #36
Mama-D
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: дальше м Просвещения
Сообщений: 103


У нас в поликлинике написано, что многодетным запись к врачам без очереди. А сейчас запись через интернет, получается что и льготы нет.
Mama-D is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:15
ответ для Riska , на сообщение « В Санкт-Петербурге такой льготы НЕТ!... »
  #37
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге такой льготы НЕТ! (Ответ от уполномоченного по правам ребенка в СПб).
Сообщаем, что внеочередное обслуживание детей из многодетных семей в лечебно-профилактических учреждениях в Санкт-Петербурге не предусмотрено.

Вопрос о бесплатном отпуске лекарственных средств для лечения детей из многодетных семей урегулирован Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2005 N 487-73 "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга". В статье 1 данного закона указано: «лекарственные средства и изделия медицинского назначения, перечень которых утвержден федеральным законодательством, отпускаются бесплатно по рецептам, выписанным врачами по основному заболеванию при амбулаторном лечении, детям из многодетных семей в возрасте до шести лет, местом жительства которых является Санкт-Петербург»


Разве что в правилах данной поликлиники написано, что многодетные - без очереди - тогда пожалуйста.
вот-вот, мне когда-то именно так и объяснили в поликлинике в регистратуре, потому я даже и не пыталась никогда...мне скзаали, что положено без очереди с детьми-инвалидами, и то, добавила тетенька из регистратуре - они даже боятся пользоваться этой льготой, потому что такой ор в очереди пднимается, ужас..((да что гооврить о многодетных - когда у меня было только два ребенка, причем один еще в кенгурушке, другой только ходить гначал недавно, я с большим трудом влезла в троллейбус(везла детей в бассейн) - чгео только не услышала)))-нарожали тут от разных мужиков , теперь места им уступай!(причем я стояла на ступеньках и никто ничего просто физически не мог бы мне уступить)),с такими детьми надо на такси ездить! - и все в таком духе..хорошо, что теперь, когда у меня их четверо - у меня появилась возможность возить их самой и на машине, а то как вспомню , так вздрогну - и откуда столько злости у людей?
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:06   #38
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


я только один раз прошла без очереди ..... точнее даже там все так было не понятно,.... рассказываю -
в поликлиниках всегда стою и даже не пытаюсь без очереди входить.... да мало ли нас таких многодетных. В этот день пришла специально за 30 минут до приема врача (на выписку ребенка) и была на свой участок первая. Специально пришла заранее, потому что рассчитала время, торопилась куда то дальше..... уже и не помню куда, на кружок что ли с другим ребенком...... неважно. Сидим ждем. Прием до 15.00 (другой участок) затем уже должен наш врач прийти. Стал подтягиваться народ и на наш участок. Ну так вот в 14.50 врач с того участка вышла и заявив что прием окончен тихо удалилась. На вопросы толпы (с ее участка.... их там еще человек 5 оставалось, может и чуть больше) она ответила - можете идти к другому врачу..... если вас примут. Те люди молча стали стоять на наш участок, ясное дело все передо мной...... 5 человек. Врач наш как назло опаздывал и я уже не на шутку нервничала. Ну почему я, позаботившись заранее о том что бы быть первой должна стоять аж 6-ой.......?????
Их же ни кто не заставлял приходить в конце приема????? Короче я очереди сообщила что извините мол, ноя пришла первая за 30 минут на свой участок и пойду первая, как хотите!
Меня чуть не сьели Народ начал медленно подползать к двери еще закрытого кабинета создавая оборону..... я тоже Пришел врач и одновременно с ним влетей таки человек с предыдущего участка. Ладно, подумала я и встала акурат около двери - не пройдешь!!!!!!!
И тут начался скандал...... мол стоим час, ты пы и ты ды.........
Я в свою очередь вначале многодетством даже не аргументировала, просто только тем, что врач не ваш, а с вашем сами бы договаривались. Я пришла первая Не помогло. Пришлось говорить что я имею льготу как многодетная! и все равно пойду первая..... (уже опаздываю и пусть меня от туда хоть выносят )
При упоминании о многодетности очередь взвыла еще громче - мол кто знает, может у меня семеро по лавкам дома сидят. Тут уж пришлось тыкать удостоверением. Слава богу нашлось в сумке.
Короче прошла я. Вообще то это было впервые и то потому что считала что я права, чаще на выписку детей вызываю врача на дом, плачу 500 рублей зато спокойно всем.
А в поликлинниках к терапевтам беда, конечно, творится...... такие толпы у нас......
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:03   #39
Marjushka
Частый гость
 
Аватар для Marjushka
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: у Пушкина
Сообщений: 48


А теперь не дают удостоверение. Сразу три свидетельства носить тоже не удобно. Без очереди не проходила пока (заклюют), хотя младший инвалид. Единственное право, которым пользуемся так это бесплатный проезд и бесплатный обед в школе для старшего ребенка. Когда-то прочитала английскую пословицу it's your baby означает "это твоя проблема" и считаю, что мои дети - моя проблема.
Marjushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:14   #40
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


А мне мед.сестра когда звонит узнает как дела, приходить-не приходить, приглашает на прием, всегда говорит, чтоб я заглядывала в кабинет, а не стояла в очереди - она нас вызывает.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena