Пользуйтесь своими правами! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 23:49   #81
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Да ну! Никога с таким не сталкивалась (это я про семьи с тремя детьми и про то, что им все должны) И всё равно я считаю, что таких детей должны учить свои родители, а не возмущенная толпа
полностью вас поддерживаю
а по поводу "все должны".... Так это все зависит от воспитания в семье, как и чему родители своих чад учат. И не важно сколько детей в семье. Детки наше отражение
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:08
ответ для GigaMama , на сообщение « Ой, не скажите. Здесь есть и обратная... »
  #82
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ой, не скажите. Здесь есть и обратная сторона медали - чтобы дети (те, которые без очереди, исключая "особых"), вырастая, не привыкли к тому, что им все, всегда, везде - БЕЗ очереди!
К сожалению, сталкивалась с таким. Больше всего, увы, в семьях с тремя детьми.
Вы извините, но смахивает на рассуждения моей однокурсницы бывшей, имеющей аж 3 педагогических диплома, магистра в области детской психологии и теперь диссертанта по психологии особых деток, которая, "забывшись", любила порассуждать о том, как же она видеть не может мамаш с тремя детьми и с детьми-инвалидами .... Мол, и наглые ну прямо ВСЕ, и невоспитанные, и грязные, и курят-пьют, и льгот еще каких-то хотят... Не надо всех грести под одну гребенку. А в семьях многодетных детки, как правило, очень хорошо свое место знают и ведут себя корректнее, чем многие. По крайней мере, мне встречались в основном такие семьи
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:26
ответ для Chouette , на сообщение « Вы извините, но смахивает на... »
  #83
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Странно, что у Вас возникло такое ощущение.
Я с Вашей однокурсницей не знакома (к счастью), но GigaMamа совсем не о том, по-моему.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:54   #84
Margari
Частый гость
 
Аватар для Margari
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 38


А я чаще вижу "все всегда себе и прямо сейчас" в семьях с одним ребенком...
Margari is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:03
ответ для Chouette , на сообщение « Вы извините, но смахивает на... »
  #85
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Вы извините, но смахивает на рассуждения моей однокурсницы бывшей, имеющей аж 3 педагогических диплома, магистра в области детской психологии и теперь диссертанта по психологии особых деток, которая, "забывшись", любила порассуждать о том, как же она видеть не может мамаш с тремя детьми и с детьми-инвалидами .... Мол, и наглые ну прямо ВСЕ, и невоспитанные, и грязные, и курят-пьют, и льгот еще каких-то хотят... Не надо всех грести под одну гребенку. А в семьях многодетных детки, как правило, очень хорошо свое место знают и ведут себя корректнее, чем многие. По крайней мере, мне встречались в основном такие семьи
У меня восемь детей и "особый" ребенок.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:24   #86
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
У меня восемь детей и "особый" ребенок.
Так а число три было принципиальным в Вашем сообщении? Потому что Вам кажется, что три ребёнка это слишком мало для того, чтоб реально претендовать нам многодетность, но льготами такие люди пользуются без зазрения совести?
или как? 8 детей это очень здорово, только не пойму я, как Вы всё успеваете?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:42   #87
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
У меня восемь детей и "особый" ребенок.
Боже, сколько у Вас счастья, Удачи Вам!!!! Вы суперМама!!!
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:39   #88
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Так а число три было принципиальным в Вашем сообщении? Потому что Вам кажется, что три ребёнка это слишком мало для того, чтоб реально претендовать нам многодетность, но льготами такие люди пользуются без зазрения совести?
или как? 8 детей это очень здорово, только не пойму я, как Вы всё успеваете?
Я лишь говорю о том, что видела на практике в течении многих лет. Бывает, стоишь в очереди с детьми... И вдруг прилетает какая-нибудь мамочка, и прямиком к двери: "Я - многодетная. У меня трое детей!" Тут же из очереди несколько мам поднимаются и сообщают, что у них, четверо, пятеро..., но они стоят... ну, ситуация такая - бывает... все с детьми, дети капризничают, и обойти их совести не хватает.
А мамашка-то все одно - злится.
И ни разу за все годы моей многодетности я не видела, чтобы мама, имеющая четверых и более детей, так нагло и бессовестно беспардонно бесцеремонно лезла без очереди, не обращая внимание на других.
PS Если хотите знать мое мнение по поводу троих детей в семье, то я считаю их - ступенькой к многодетности. Конечно, когда дети маленькие, это не осознается... но потом...
Дети вырастают, и что бы я делала, если бы у меня было только первые трое?!!!
Понимаю, что демографическое состояние нашей страны таково, что хоть трое деток! И это уже хорошо!
Но все же - еще не совсем многодетность.
Многодетность, ИМХО, начинается с преодолением барьера третьего ребенка - с появлением четвертого. Меняются взгляды на жизнь...
Ну... взгляды на жизнь еще раз меняются после рождения пятого...
Но это уже другая история.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:01
ответ для GigaMama , на сообщение « Я лишь говорю о том, что видела на... »
  #89
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что видела на практике в течении многих лет. Бывает, стоишь в очереди с детьми... И вдруг прилетает какая-нибудь мамочка, и прямиком к двери: "Я - многодетная. У меня трое детей!" Тут же из очереди несколько мам поднимаются и сообщают, что у них, четверо, пятеро..., но они стоят... ну, ситуация такая - бывает... все с детьми, дети капризничают, и обойти их совести не хватает.
А мамашка-то все одно - злится.
И ни разу за все годы моей многодетности я не видела, чтобы мама, имеющая четверых и более детей, так нагло и бессовестнобеспардонно бесцеремонно лезла без очереди, не обращая внимание на других.
PS Если хотите знать мое мнение по поводу троих детей в семье, то я считаю их - ступенькой к многодетности. Конечно, когда дети маленькие, это не осознается... но потом...
Дети вырастают, и что бы я делала, если бы у меня было только первые трое?!!!
Понимаю, что демографическое состояние нашей страны таково, что хоть трое деток! И это уже хорошо!
Но все же - еще не совсем многодетность.
Многодетность, ИМХО, начинается с преодолением барьера третьего ребенка - с появлением четвертого. Меняются взгляды на жизнь...
Ну... взгляды на жизнь еще раз меняются после рождения пятого...
Но это уже другая история.
Согласна, у меня тут был разговор с одной мамочкой, кот. так же хотела без очереди. Говорит я многодетная, у меня трое, иду без очереди (причем дети уже большие, младшему на вид лет шесть), я ей - Я то-же многодетная, стою в очереди. Она я медработник - имею право, я то-же медработник - стоим в очереди. В конце она все таки нашла оргумент, но Вы то с мужем пришли, Вам легче и все таки без очереди пошла Очередь над ней долго потешалась, вышла она от врача чуть ли не под аплодисменты.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:01   #90
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


Если вы стоите в очереди, когда Вам МОЖНО пройти без, то почему тогда Вы не платите в метро? почему Вы не покупаете билет в музей? и т д? Почему? Если есть льгота - ей НУЖНО пользоваться! а не сидеть в очереди и аргументировать, что я ММ и тоже сижу как все. Многодетная Мама она не такая как все! Она особенная, ее НУЖНО пропускать вперед, ей НУЖНО помогать, ее НУЖНО поощрять. И не важно сколько у нее детей. У некоторых такие трое как семеро у других. Я за то, чтобы все ПОЛЬЗОВАЛИСЬ своими законными правами!
adam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena