Многодетки и соцслужбы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:30   #11
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
Я недавно обратилась в Центр соц.помощи семье и детям нашего района. Встретили не ласково.
Я позвонила по тел. в такой центр своего района. Они спросили мой адрес, и я дала его! Сказали, что если я хочу пользоваться их услугами, то ко мне пришлют комиссию домой. А я лишь про билеты в цирк/театр спросила.
А вчера я была в КЦСОНе а этот центр совсем рядом с ним. Думаю - заскочу посмотрю что там. В коридоре - никого. Захожу в кабинет - там выпрыгивает женщина и орет - у меня обед! я кушаю! Я в растерянности ответила ей - "приятного аппетита", и ушла.
__________________
Я - Ольга


Последний раз редактировалось olik74; 27.11.2011 в 03:37.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:02   #12
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Мой муж летом лежал в больнице, так у соседа по палате отобрали одного ребенка за несоответствие жилищных условий. Этот мужчина жил с семьей в коммуналке, кажется было у них 2 комнаты. Так осматривали не только их комнаты, но и всю коммуналку. Составили акт: места общего пользования не соответствуют необходимым условиям, и что-то написали про площадь, типа маленькая чтобы жила такая большая семья в 2-х комнатах
Мы были в шоке и быстренько начали делать ремонт. Вот только не успеваем его закончить. Малыш должен появиться со дня на день, а у нас комната, где будет вместе с нами жить маленький ребенок еще не готова. И денег закончить ремонт не хватает . А если придет потранажная сестра и увидев такое обратится в соцслужбы?
мы живет всемером в одной комнате и акт из опеки есть и их центра ходят но помочь с жильем никто не может
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:12   #13
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Может у них там совсем условия ужасные были? И я не поняла только одного: забрали самого маленького ребенка, остальных оставили
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:01   #14
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Может у них там совсем условия ужасные были? И я не поняла только одного: забрали самого маленького ребенка, остальных оставили
что в той семье вы ведь не знаете и какая там правда больше на страшилку похоже а может родители это так предопроносят думаю не в условиях там дело ИХМО
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:30
ответ для elena-prokh , на сообщение « что в той семье вы ведь не знаете и... »
  #15
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
что в той семье вы ведь не знаете и какая там правда больше на страшилку похоже а может родители это так предопроносят думаю не в условиях там дело ИХМО
Может и страшилка, но связываться с соц службами не очень хочется. Помогать они как-то не очень спешат... Люди боятся к ним обращаться, как бы хуже не было.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:35
ответ для AssOl' , на сообщение « Многодетки и соцслужбы »
  #16
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


К нас не приходили и ничем не интересовались И Слава Богу!
Да и не хочется с ними лишний раз связываться
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 05:40
ответ для Telora , на сообщение « К нас не приходили и ничем не... »
  #17
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


а я обратилась к центру помощи, захотелось халявных билетов, думала может что-нить подарят. Вообщем халявы захотелось
Они столько красивого наговорили, поможем там-сям, я обрадовалась, а на деле, как всегда пшык оказалось. Да уже второй год грозяться прийти, я говорю - пожалуйста, а они что-то все не приходят.
И вот на кой мне это нужно было
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:10
ответ для AssOl' , на сообщение « Многодетки и соцслужбы »
  #18
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Почитала вас, и сделала вывод: оформлю все, что положено в МФЦ, а остальные в сад. Хоть в нашей опеке и милая девушка работает, сталкивалась с ней, когда бывшего мужа род. прав лишала, но нарываться на неприятности не хочется. Сегодня один человек работает, а завтра уже другой...
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:01   #19
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
Я недавно обратилась в Центр соц.помощи семье и детям нашего района. Встретили не ласково. Спросили, получаю ли пособия на детей. Когда я ответила, что получаю, был вопрос-а что вы еще хотите? Я в принципе хотела знать, что это за центр, и чем он может помочь. После кучи всяких вопросов и заполнения анкет, мне сказали, что прийдут ко мне с проверкой, посмотреть жил.условия. Я, грешным делом подумала, что может помогут чем-то, дом у нас старой постройки, нет ванны, гор.воды централизован. и т.д. Но сказали, что будут смотреть есть ли обои на стенах, не спят ли разнополые дети в одной кровати, есть ли у каждого отдельное раб.место и т.д. А после этого у них будет комиссия, где решат - взять мою семью просто на сопровождение (иногда иметь возможность посещать театры и экскурсии по льготной цене) или как неблагополучную семью. Почему возник такой вариант, я до сих пор в замешательстве. Еще никто не приходил, но осадок остался неприятный.
Вот-вот!
Вы подтвердили мои подозрения! Именно поэтому я последние года 4 вообще никуда не обращаюсь. Оно мне надо - такие проверки? ... обои, продукты... у меня обои, допустим, есть и продукты тоже, но вот визитеров этих мне точно не надо.
Интересно, а если разнополые дети спят на двухэтажной кровати это считается как бы на одной или все-таки на разных?
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:38
ответ для AssOl' , на сообщение « Многодетки и соцслужбы »
  #20
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Я обращалась в калининском районе на Лужской. На сопровождение взяли сразу. Очень милая девочка куратор. Из полезного: психолог мне и детям, билеты в детский театр (ездили, заплатили только 400р за 2 взрослых, 3 детей бесплатно). С проверкой приходили, но дальше коврика в прихожей не пошли. Еще к юристу ходила. Пока впечатления хорошие.
infoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena