Талантливые и умные дети из многодетных семей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:36   #21
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


по моей статистике замеченной, могу только сказать, что каждый последующий более развит физически, раньше зубы пошли, раньше пошёл, раньше заговорил, моя самая мелкая в 6 мес. уже стояла сама...и ходила по полу держась за диван, а что касается умств. способностей, время покажет, была бы рада
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:54   #22
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
по моей статистике замеченной, могу только сказать, что каждый последующий более развит физически, раньше зубы пошли, раньше пошёл, раньше заговорил, моя самая мелкая в 6 мес. уже стояла сама...и ходила по полу держась за диван, а что касается умств. способностей, время покажет, была бы рада
А меня наоборот
Каждый следующий делает все вышеперечисленное позже
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:03
ответ для suhov , на сообщение « А меня наоборот :)) Каждый следующий... »
  #23
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А меня наоборот
Каждый следующий делает все вышеперечисленное позже
тогда, можно в принципе сделать вывод, что скорее всего, нумерология детей-не влияет на их умств. способности, хотя...В. Жирик говорил, что он 6 ой ребёнок в семьи, и посмотрите, какой он умный...эт он аля призывал повышать рождаемость...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:54
ответ для ирундель , на сообщение « тогда, можно в принципе сделать... »
  #24
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


У меня сын намного быстрее старшей дочи развивался, но только потому, что за ней тянулся и повторял. И дружил с ее друзьями, играл в ее игры и даже в саду его часто брали в ее группу, т.к. очень шустрый. Учатся они оба не так что-бы, хотя у сына талант к математике, слух у обоих хороший, и в спорте сплошные победы. У меня все детки в младенчестве крупные, пухлые очень, а вот старший из близнецов маленький и худенький. Папа смеется - хоть один ботаник в семье, будет потом маму с папой обеспечивать, остальные у него телохранителями будут))) А если серьезно, если человек изначально не чистый гений, то к его успеху в чем-то не только ум и способности приложены. А еще очень сильно влияют уверенность в себе, своих силах, любовь к самому себе и конечно элементарная удача. Почему так много отличников-зубрил остаются не у дел? Потому-что в семье их давили - учись, делай лучше всех и о другом не думай. "Забивали" его уважение и любовь к самому себе. Может поэтому последующие детки, воспитанные уже с учетом опыта, и все-же, в силу возраста более балованные кажутся родителям умней? ИМХО
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:12   #25
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Никакой связи не вижу. Все разные. И вообще, у меня все умные и способные Младший скорее производит впечатление "отстающего", чем более умного, но сдается мне, что это тот еще "киндер-сюрприз"
А что касается статистики в первом посте - так раньше несколько детей в семье было нормой, так что вероятность рождения талантливого ребенка была выше среди последующих детей, нежели среди первенцев, просто в силу большего численного перевеса
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:13
ответ для suhov , на сообщение « А меня наоборот :)) Каждый следующий... »
  #26
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А меня наоборот
Каждый следующий делает все вышеперечисленное позже
а как вы все это помните? Я вот только про старшего все детально помню, а младшие... это ж так напрячься надо, штоп хоть примерно воспроизвести, что там было и как
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:27   #27
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
а как вы все это помните? Я вот только про старшего все детально помню, а младшие... это ж так напрячься надо, штоп хоть примерно воспроизвести, что там было и как
Помню приблизительно
Но раньше однозначно ничего не происходит! Ни зубы, ни ползание, ни хождение, ни говорение И т.п.
Старшая совершенно точно умела все раньше и лучше, чем последующие дети в аналогичном возрасте. Намного лучше
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:45
ответ для suhov , на сообщение « Помню приблизительно :)) Но раньше... »
  #28
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Помню приблизительно
Но раньше однозначно ничего не происходит! Ни зубы, ни ползание, ни хождение, ни говорение И т.п.
Старшая совершенно точно умела все раньше и лучше, чем последующие дети в аналогичном возрасте. Намного лучше
О! Вспомнила У младшего зубы вылезли раньше, месяца в 4. Ужасно слюнявый был младенец Все остальное точно делал позже старших, ну да он вообще неторопливый перец
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:47   #29
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Читаю и удивляюсь, по каким только параметрам не сравнивают детей... Зубы, лень, умение ползать, умение рисовать... А первоначально речь-то шла о талантливых и гениальных. И как это измерить, для меня тоже загадка. Да ведь даже если однояйцевых близнецов сравнивать, они и то разными будут. Куда уж тут просто братья и сестры. И в чем вообще смысл сравнения? Мне кажется, талант, тем более гения, трудно распознать, а еще сложнее должным образом вырастить. Многодетность тут ни при чем.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:41   #30
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


как говорила моя профессорша в универе, не дай Бог вам,девочки,родить гения. Несчастны они по жизни. И вот по прошествии времени- я с ней соглашусь. Главное, чтоб дети наши были счастливы. Именно для этого люди приходят в мир- быть счастливыми. А от большого ума и гениальности- одно горе, ещё Грибоедов писал об этом.
valguria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena