Как долго ваш малыш привыкал к няне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 15:29   #1
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106
Как долго ваш малыш привыкал к няне?



Раскажите, пожалуйста, как долго авш малыш привыкал к новой няне? через сколько вы могли со спокойной душой оставить его на нее попечение? Прежде всего интересуют совсем маленькие детки- годовасики
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:09
ответ для Ainata , на сообщение « Как долго ваш малыш привыкал к няне? »
  #2
O-Lesechka
Участник
 
Аватар для O-Lesechka
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 155


нам было без недели год и месяц, няню нашли на ЛВ, знакомство 2 часа - няня+ребенок+я издалека наблюдаю, второй день работа, но была моя мама (случайно, правда, так планировалось, что няня уже одна будет) - наблюдала за няней издалека 3 часа. на третий день няня была одна с ребенком на полный день. сын привык сразу (но он контактный), доверить няне смогла тоже сразу, т.к. хороший человек чувствуется. няня работала у нас 3 мес пока я училась и защищала диплом. няня и дома с ребенком была, и гуляла, потом начали ясли на 2 часа, забирала из яслей, водила в бассейн, укладывала спать, кормила, переодевала, лекарства давала.... всем бы такую няню как у нас и адаптация на ура, и мама со спокойной душой на работе-учебе.
O-Lesechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:05   #3
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Моей дочи , во время поиска няни, если няня нравилась она как то сразу шла на контакт лишь бы её веселили и забавляли!!! Ну, а если котегорически не по душе человек был, то по ребенку это чувствовалось сразу! Это рев громкий, тянущиеся руки "скорее мама возьми меня на ручки и спрячь от этой тети"! Вообщем поведение ребенка + интуция ваша личная и вопрос решался за пару дней! Примерно так же как написано выше, первый день совместное прибывание, подробный экскурс по дому и порядку, второй день совместное прибывание НО самостоятельная первая прогулка во дворе дома которую видно из окна. По итогу 2-3 ех дней принимала окончательное решение!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 02:32   #4
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Моей дочи , во время поиска няни, если няня нравилась она как то сразу шла на контакт лишь бы её веселили и забавляли!!! Ну, а если котегорически не по душе человек был, то по ребенку это чувствовалось сразу! Это рев громкий, тянущиеся руки "скорее мама возьми меня на ручки и спрячь от этой тети"! Вообщем поведение ребенка + интуция ваша личная и вопрос решался за пару дней! Примерно так же как написано выше, первый день совместное прибывание, подробный экскурс по дому и порядку, второй день совместное прибывание НО самостоятельная первая прогулка во дворе дома которую видно из окна. По итогу 2-3 ех дней принимала окончательное решение!
ага, то есть Вы не сразу делали предложение о работе няне,а по прошествии нескольких дней? как на это реагировали няни?
я, видмо, совершила ошибку, не оговорив испытательный период
Новая няна проработалау нас несколько дней, но пока я вижу, что сын к ней идет неохотно, постоянно ноет( при этом няня теряется и постоянно спрашивает " что ты плачешь?" и называет его нытиком) и оставить их вдвоем я не готова совершенно.
эх. и человека обижать не хочется, и сына доверить ей не готова
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:23
ответ для Ainata , на сообщение « Как долго ваш малыш привыкал к няне? »
  #5
Иришарик
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 25


Наша няня успела отработать у нас два раза по три часа. при этом первый раз я сидела в соседней комнате, а второй вышла в магазин на полчасика. Дочка сразу к ней пошла, играет, смеется - так что завтра уже хочу со спокойной душой попробовать оставить на все три часа. Если Вы после нескольких дней работы не готовы доверить ребенка няне, то, мне кажется, это явно не ваша няня.
Иришарик is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:58
ответ для Ainata , на сообщение « Как долго ваш малыш привыкал к няне? »
  #6
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


к нам няня приходила первый день часа на два, потом на следующий с утра - я ей объясняла, что к чему. А дальше я оставила ее на целый день с ребенком, но дома был дед, который жил у нас до этого 2 недели в гостях. вроде не мама, на нем не висит, а все равно деда он знает, родной. Так что втроем они 3 дня тусили. А потом уже няня одна.
Говорят, что лучше, когда не мама с няней, а более нейтральный человек - папа, дед, бабушка. У ребенка легче адаптация проходит
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:17
ответ для Ainata , на сообщение « Как долго ваш малыш привыкал к няне? »
  #7
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Я совершенно не готова оставить ребенка, сын не идет к ней, постоянно хнычет и просится ко мне на руки, хотя раньше не был "ручным " ребенком, мог достаточно продолжителное время играть сам- лишь бы я была в поле зрения.. Видимо, не "наша" няня
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:31
ответ для Ainata , на сообщение « Как долго ваш малыш привыкал к няне? »
  #8
Natly
Участник
 
Аватар для Natly
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 126


мы долго выбирали, троих приглашала домой, смотрела на контакт с ребенком (искала в агенстве, поэтому соискателей было много). ооочень по разному вел себя ребенок (вообще, он нормально на контакт идет), но то ко мне все время бегал, то ни разу про меня и не вспомнил. неделю мы провели вместе, но я ездила туда-сюда по делам все время то утром, то днем, то вечером. вообщем, чтобы няня попробовала многое сама и задала все вопросы, чтобы остаться уже одной с ребенком. на след. неделю уже оставила няню одну с ребенком. ребенок привык именно к ней сразу. у нас оговорен агенством испытательный срок 2 недели, но обычно видно на 2й-3й день "ваша" няня или нет. надо, чтобы она вас полностью устраивала сразу, потом мелочи утрясете, а если сразу сомнения - не "ваша" точно!
Natly is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:47
ответ для Ainata , на сообщение « Я совершенно не готова оставить... »
  #9
picco
Участник
 
Аватар для picco
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Центр...ну...почти центр
Сообщений: 107


доверьтесь интуиции вашего малыша - дети намного острее чувствуют человека.
Не бойтесь пробовать - мы нашли НАШУ няню только через год с начала поиска, и потом я ни разу не усомнилась в правильности выбора. А с первой дочкой непринятие ее няни (почти идеальной "бонны") переросло сначала в протест, а потом в невроз
Со вторым ребенком стала умнее!
picco is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:56
ответ для Ainata , на сообщение « Я совершенно не готова оставить... »
  #10
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Я совершенно не готова оставить ребенка, сын не идет к ней, постоянно хнычет и просится ко мне на руки, хотя раньше не был "ручным " ребенком, мог достаточно продолжителное время играть сам- лишь бы я была в поле зрения.. Видимо, не "наша" няня
Татьяна, видимо,это правда, не "ваша" няня. Детям ведь,так же как и взрослым может просто внешне не понравиться человек, или его запах, или еще что то... Это не значит,что человек плохой,в данном случае, это не означает,что няня не может быть замечательным воспитателем для ребенка..
Про привыкание. Вы пробовала оставлять ребенка с няней наедине? например, уходить в другую комнату незаметно? может ребенок вас шантажирует плачем и пытается сделать так,что бы вы не уходили?
А может быть вы сликом циклитесь попробуйте оставить ребенка с няней на полчасика, потом незаметно вернуться, если у них совсем не сложится, если ребенок будет в слезах, к примеру, можете со спокойной душой няню увольнять.
Но то,что няня обзывает ребенка,конечно, нехорошо Мне кажется, это может быть "звоночком".
А сколько лет няне?
Малявкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena