расселение хрущевок - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2007, 15:03
ответ для Larisa , на сообщение « Пока по существующему закону: за... »
  #61
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут. Нам обещали, что расселение будет в том же районе, но вроде сказали, что за комнату в коммуналке мы получим такую же по площади комнату в коммуналке (на очереди не стоим), деньгами - не взять, так как там дети прописаны
дааа, сейчас однушки такие и больше, чем у меня двушка... и что мне тогда светит? я уже к двушке привыкла хороше бы, что б еще и район остался этот - уж очень он мне нравится!а 2010 так рядом!!!пошла пить валерьянку
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 15:12
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #62
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Почему до 2010 года?
Ведь осенью собираются принимать адресную программу на 10 лет. А это до 2017 ....
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 15:13
ответ для Larisa , на сообщение « Пока по существующему закону: за... »
  #63
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут.
А что за закон?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 16:38
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #64
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


я поищу ссылочку, что-то вроде "расселение ветхого и аварийного жилья в СПБ". Кстати, вот совсем грустная статья двухдневной давности http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?cm=1&id=40656, не знаю, насколько правда все это

и сегодняшняя статья на эту тему http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=40437
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 21:26
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #65
VSEмогущая
Banned
 
Аватар для VSEмогущая
 
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 3 289


Вроде наш дом в плане, как я довольна, у нас в 1-ке 6 человеков прописано, и дети, и мама, я сама настояла, чтобы квартиру неприватизировали, правильно сделала!
__________________
Да ну её, эту подпись...
VSEмогущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 22:46   #66
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Вроде наш дом в плане, как я довольна, у нас в 1-ке 6 человеков прописано, и дети, и мама, я сама настояла, чтобы квартиру неприватизировали, правильно сделала!
Вам должны дать по 12 кв.м.на человека,не меньше.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 23:24
ответ для SteD) , на сообщение « Я не вдоль будующей трассы имел ввиду,... »
  #67
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
...А вдоль будущей трассы в домах только окна меняют на стеклопакеты - вот почти на всём Дачном поменяли...
А вот интересно - по пр. Народного Ополчения будут менять?
А если будут - менять ли нам свои стеклопакеты, которым 8 лет на новые?
Как Вы думаете?
ИМХО, меняйте. Муж поменял в своей квартире (Малоохтинский пр.) - не жалеет, окна очень приличные (если не ошибаюсь, изготавливал их Пластбург).
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 23:28
ответ для Larisa , на сообщение « Пока по существующему закону: за... »
  #68
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут. Нам обещали, что расселение будет в том же районе, но вроде сказали, что за комнату в коммуналке мы получим такую же по площади комнату в коммуналке (на очереди не стоим), деньгами - не взять, так как там дети прописаны
Присоединяюсь к вопросу - что за закон? У меня знакомые очень волнуются...
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 00:05
ответ для Sima , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу - что за закон?... »
  #69
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу - что за закон? У меня знакомые очень волнуются...
Да нет пока никакого закона по этому поводу... все будут "придумывать" осенью
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 13:04
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #70
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Есть новый(относительно) Жилищный кодекс и постановления правительства СПб. Именно эти документы ухудшили права расселяемых, теперь расселение не подразумевает улучшение условий, даже если на человека гораздо меньше положенных метров. Посмотрите ответы юристов на юр.форумах, там про это много (мне неудобно сейчас искать, интеренет еле дышит).
А про то, что осенью будет отдельные постановления по этому поводу, я согласна, только я что-то очень сомневаюсь, что эти постановления будут в пользу расселяемых, а не в пользу города.
Larisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena