ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 12:57
ответ для Ola_M , на сообщение « То есть плоскостопие способствует... »
  #571
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Плоскостопие и варикоз развиваются паралелльно из за общей причины - слабости соединительной ткани. Потом взаимно ухудшают течение болезни. При плоскостопии плохо работает венозно-мышечная помпа голени и стопы, а при венозном застое ухудшается трофика тканей - мышцы и связки слабеют. При плоскостопии происходят изменения в коленных, тазобедренных суставах, развивается сколиоз и остеохондроз позвоночника.
В организме вообще все взаимосвязанно и нужно лечить человека а не "варикоз" или плоскостопие...
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 14:03   #572
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


И еще часто, простите, геморрой наличествует.
У меня полный набор - и сколиоз, и остеохондроз, и плоскостопие, и вены, и черта в ступе. Согласна с papadok - вены это только вершина айсберга. Надо собой заниматься в целом...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 14:55   #573
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Нужно начинать с консультации хирурга- флеболога (с УЗДС диагностикой), подбирать лечебный трикотаж, выбирать метод лечения (перация, склеротерапия, лазер), подобрать ортопедические стельки (плоскостопие всегда сопровождает Варикозную болезнь), разобраться в необходимости лечения остеохондроза.
спасибо !!!
а какой метод лечения безопаснее для внешнего вида? у меня вены после родовужасные. склеротерапия не поможет. чем лазер хуже или лучше операуии? просвятите
__________________


Cиськи – сиськами, а борщ надо уметь готовить.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 16:29   #574
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Просмотрие ветку повыше, я уже довольно много рассказал об особенностях каждого метода, плюсах и минусах.
У каждого метода есть свои показания и ситуации, когда они наиболее эффективны. Для каждого пациента нужно подбирать методику оптимальную для решения проблем. Пункт первый- качественное УЗДС с консультацией.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 18:00   #575
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


А у меня муж флеболог,может проконсультировать.Если что обращайтесь.Направления на компрессионный трикотаж,операция,склеротерапия.
NASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:04   #576
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Просмотрие ветку повыше, я уже довольно много рассказал об особенностях каждого метода, плюсах и минусах.
У каждого метода есть свои показания и ситуации, когда они наиболее эффективны. Для каждого пациента нужно подбирать методику оптимальную для решения проблем. Пункт первый- качественное УЗДС с консультацией.
спасибо, пока нет времени много в интеренете сидеть, в ближайшее время прочитаю, спасибо еще раззз.
__________________


Cиськи – сиськами, а борщ надо уметь готовить.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:07   #577
nusa81
Участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: у м. Гражданский проспект
Сообщений: 208


У меня муж тоже трудится сосудистым хирургом. В упомянутом сосудистом центре им. Топпера при МСЧ 122 оперирует каждый день владеет многими методиками.
nusa81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:05   #578
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


papadok, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить сделать в вашей клинике склерозирование на обоих ногах. Можно в личку.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:31
ответ для Oxуgen , на сообщение « papadok, скажите, пожалуйста, сколько... »
  #579
Темина мама
Элита
 
Аватар для Темина мама
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 450


Девочки в последнее время (наверное в последние полгода) у меня стали сильно болеть ноги. Ну вот знаете как вовремя гриппа простуды ноги ломает, вот у меня так постоянно. Мазала троксевазином, эффекта ноль. А сегодня после душа увидела что у меня на ноге в районе сгиба (ну с обратной стороны коленки) появились маленькие венки, звездочка
Посоветуйте куда идти и к кому. и хоть вкратце что предстоит(((Страшно
Темина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:56   #580
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Боли наверняка не связаны с венами и сосудистыми "сеточками", причин может быть довольно много: остеохондроз повоночника, миозит, энтезопатии, плоскостопие и т.д. Возмжно исследование сосудов тоже понадобится.
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena