Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 11:11
ответ для Гоа , на сообщение « Я ездила на неделе в РОНО. Сказали, что... »
  #221
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Гоа Посмотреть сообщение
Я ездила на неделе в РОНО. Сказали, что распределение будет в мае и всю информацию вы узнаете в мае, уведомление придет по почте, либо сообщат по телефону. На счет номера садика, они записывают в первый, который вы указали, если там имеются места, и так далее, если мест нет, записывают по своему усмотрению. А детскую карту в сад уже делаем, заранее, чтобы избежать очередей весной.
"и так далее" - т.е. они все-таки смотрят следующие за первым садики в записанном нами списке? или если в первый мест нет сразу пихают в любой попавшийся?

у нас тоже еще не все прививки, которые должны быть по календарю сделаны....пентаксим в поликлиниках пропал (нам его бесплатно делают по показаниям, а платно денег жалко делать)...кстати, может кто знает, где подешевле можно пентаксим сделать?
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:51
ответ для merrymouse , на сообщение « а что за комиссия, когда проходили и... »
  #222
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник, навеянный этой темой. В нашем районе мед карта готовая нужна к моменту получения направления? Или сначала напавление отдать, а потом карту делать? Никто не в курсе? При записи про карту ничего не говорили...
Я с первым ребенком карту оформляла весной, в поликлиннике был один день, когда можно было сразу пройти всех врачей, это где-то в середине марта, карточку тоже там покупали, потом нужно у участкового все подписать, даже если не все прививки, отмечают какие есть.
До лета тянуть точно не стоит, т.к. многие врачи уходят в отпуск, да и в детском саду медсестра до начала июня, с карточкой к ней подходили, она смотрела и говорила свои замечания и т.п. Нам сказала, что без прививки корь-краснуха-паротит точно не возьмут, пришлось за лето сделать.

Цитата:
Сообщение от merrymouse Посмотреть сообщение
а что за комиссия, когда проходили и где, возраст ребенка?
Мы проходили в 4 года, по направлению логопеда из нашего сада. Сейчас там все строго, без показаний не берут.Я хотела мелкую в тот же сад отдать, но заведующая сказала, что яслей у них со след. года не будет, а в младшую группу только по речевым показаниям. Вообщем будем между двумя садами разрываться .
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:53   #223
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Еще нам перед садом очень рекомендуют сделать пневмо23 прививку, т.к. в садах дети много болееют именно из-за этого возбудителя, а так будет иммунитет. Вообщем чем больше прививок, тем лучше ребенок перед садом защищен, а во время сада точно будет не сделать, т.к. иммунитет ослаблен, постоянный контакт с носителями всяких вирусов...
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:30   #224
Анютик26
Участник
 
Аватар для Анютик26
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Красногвардейский район м.Новочеркасская
Сообщений: 135


Мы карту в Мекке покупали 116 руб. называется Медицинская карта ребенка
Анютик26 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:28   #225
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Да уж, как всегда, письма приходят до июня включительно, а карту надо делать весной))))
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:53   #226
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Мне девочки в прошлогоднем топике посоветовали позвонить заведующей в сад, куда мы записались и уточнить есть мы в списках или нет, думаю это хорошая мысль, может в начале марта позвоню, вроде с февраля распределение начинается.
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:45   #227
Hondik
Частый гость
 
Аватар для Hondik
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Тарелочка борща Посмотреть сообщение
В карте все врачи, которых в год надо проходить. карта покупается в буквоеде , ну или в какой канцелярии. Врачей можно сейчас пройти, главное чтобы год стоял 2012, ну или год похода в сад.
Медицинская карта (врачи) действует в течении 1 года. Т.е. нужно чтобы на момент похода в сад, срок осмотра врачей был не больше 1 года. Анализы могут попросить свежие (особенно энтеробиоз)
Hondik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:59   #228
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Девушки, не подскажите ли, все врачи - это какие врачи? Терапевт, невролог, окулист, ЛОР, стоматолог, хирург? А анализы - кровь, моча и кал? Или еще что-то я забыла? Просто хотелось бы заранее оценить масштабы катастрофы))))) т.е. сколько времени придется затратить на все эти походы)
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:01
ответ для SPB162 , на сообщение « Девушки, не подскажите ли, все врачи -... »
  #229
Анютик26
Участник
 
Аватар для Анютик26
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Красногвардейский район м.Новочеркасская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
Девушки, не подскажите ли, все врачи - это какие врачи? Терапевт, невролог, окулист, ЛОР, стоматолог, хирург? А анализы - кровь, моча и кал? Или еще что-то я забыла? Просто хотелось бы заранее оценить масштабы катастрофы))))) т.е. сколько времени придется затратить на все эти походы)
нам сказали пройти...невропатолог, ортопед, хирург, окулист, лор (к этим врачам можно через кол цент записаться тел 573-99-07 Красногвардейского р-на) звоните, называете № поликлинике +дерматолог и стоматолог.
Анютик26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:40   #230
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Интересно, для всех садов список врачей и анализов единый?
У меня в записи первым стоит 84 сад, а там, по отзывам, весьма строгая м/с .

Самое обидное - была на прошлой неделе на Синявинской, меняла номера садов - напрочь забыла спросить, когда ждать уведомлений. Звонили-писали кому-нибудь уже?
Патрикевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena