РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2008, 20:49
ответ для Крошка Че , на сообщение « Нам так из РОНО и не звонят (что... »
  #631
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Нам так из РОНО и не звонят (что жду?)
Взяла справочник и стала обзванивать ближайшие сады, где есть малышовые группы (нам в сентябре будет 1,9). И, ессно, "группы уже набраны", в одном саду аж 12 февраля!

Я уж потеряла надежду, но в одном садике (№ 73 на Цимбалина, 50) заведующая пригласила с документами)
Но никаких отзывов про этот садик нет
Никто в этот сад не идет? Может хоть какая-нибудь инфа есть?
зы: убежала оформлять карточку)

А когда Вам звонили? Мож и нам позвонят...
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2008, 20:55
ответ для MegMjj , на сообщение « А когда Вам звонили? Мож и нам... »
  #632
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
А когда Вам звонили? Мож и нам позвонят...
Так нам НЕ ЗВОНИЛИ. Я думаю, что и не позвонят. Это я сама начала обзвон близлежащих садов, что и Вам советую
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2008, 21:26   #633
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Так нам НЕ ЗВОНИЛИ. Я думаю, что и не позвонят. Это я сама начала обзвон близлежащих садов, что и Вам советую
Интересно... Заведущая Вас просто так пригласила? Или все же у нее Вы в списке были...
Я обзванивала ближ сады давно, меня в списках нет. Но на цимбалина я не звонила.
А Вы как давно звонили туда?
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2008, 22:48
ответ для MegMjj , на сообщение « Интересно... Заведущая Вас просто так... »
  #634
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Интересно...е Заведущая Вас просто так пригласила? Или все же у нее Вы в списке были...
Я обзванивала ближ сады давно, меня в списках нет. Но на цимбалина я не звонила.
А Вы как давно звонили туда?
Не, не просто так. Я пожаловалась, что записалась давным-давно в РОНО (в августе 2007, в октябре, феврале тоже ходила подтвержала запись), пожалавалась, что никто мне не звонит, а нам в сентябре будет год и девять... Я правда записывалась не в конкретный сад, а в ближайшие.
И заведующая сказала, чтобы подходили к ней со всеми документами..
Звонила сегодня днем.
Я так думаю, что этот садик не котируется у родителей по какой-либо причине - вот там и есть места Не знаю, может быть... Вообщем через неделю будет готова карта - пойдем на разведку, если понравится, то запишемся.
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2008, 22:51
ответ для ermola , на сообщение « Девочки подскажите, с чего начинать.... »
  #635
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от ermola Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, с чего начинать. Нам в сентябре 2009 г. будет 2 года, старший ребёнок ходит в сад первый год. Пора ли нам посетить РОНО? Сегодня подходила к зав. садика, та сказала, что вся запись через РОНО. На 2009 год говорит надо 15 сентября подходить записываться. Первого ребёнка записывали через сад. Может стоит пораньше наведаться в это РОНО? Ещё слышала, что если первый ребёнок ходит в сад, то младшего должны взять в этот сад тоже.
А Вы подстрахуйте сами себя и запишите ребенка в садик через РОНО, и у зав. садика. Для надежности. Поверьте, опыт этого года показал, что запись только в РОНО или только у зав. садиком не всегда является гарантией поступления ребенка с сад.
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2008, 23:46
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #636
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Девочки, подскажите пожалуйста, для вновь переезжающих в ваш район, адрес РОНО Невского района и телефончик.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2008, 23:50
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #637
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Прямой пер. д. 1. Телефончик не знаю.
Иннюся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 00:16
ответ для Иннюся , на сообщение « Прямой пер. д. 1. Телефончик не знаю. »
  #638
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Прямой пер. д. 1. Телефончик не знаю.
Спасибо.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 00:30
ответ для Milala , на сообщение « Девочки, добрый день. Хочу... »
  #639
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день. Хочу присоединиться к вашей компании. А есть кто-нибудь с Народной улицы? Как у вас дела обстоят? У нас грустная история ( переехали в НЕвский из другого , долго не могли прописаться, из-за отсутствия ф.9 документы на очередь у нас не принимали пготом первый раз сдали доки в январе, в РОНО их потеряли (( а мы как дураки, ждали звонка от заведующей (( в марте пришлось по второму разу сдавать.. но говорят очередь оч.большая и мы не попадём... Не слышали ничего о том что на Народной новый садик открывается? И как с местами на правом берегу? С мужем уже не знаем куда податься, хоть в Купчино ребёнка вози ((
Про новый садик говорили что в планах только в течение 2008-2009 г. Если вам на сентябрь 2008 вам будет 2 или около того еще раз сходите в РОНО, они как раз занимаются вопросом неустроенных в сады.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 01:24
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #640
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Сегодня опять ходила в РОНО. Марины Владимировны опять не было. Прием вели зав.садов. Пришла к пол шестого, очереди не было, что меня удивило. Наверное действительно, почти всех устроили. Но по поводу моего ребенка, мне смогли только дать бумажку, о том, что 14 октября я должна прийти, и если освободятся места, то примут. Причем разговаривала с заведующей садика, где есть малышковые группы. Она сказала, что у нее за 2006/2007 год записалось более 100 человек. И она должна была их принять. Но я не очень поняла как это: я записывала ребенка, когда ей было 3 месяца. Раньше прийти было просто не куда - летом ни кто не работал. А у беременных документы не принимают. Мне всегда казалось, что детей до 2х лет отдают в сад крайне редко, но оказывается это очень популярно. Так не понятно, почему групп для детей с 1 года так мало?
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena