Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2008, 02:52
ответ для Christmas* , на сообщение « А шов-то какой был косметика или... »
  #2201
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
На днях на улице слышу опять: "Это что, ВСЕ ваши?", ну я не растерялась, говорю :"Да что Вы, какие ВСЕ, мои только ЭТИ трое".
здорово.....(мечтательно...)держим равнение на Вас!)
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 02:54
ответ для Иванна , на сообщение « а я вот думаю-какой наркоз при КС... »
  #2202
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
а я вот думаю-какой наркоз при КС выбрать-общий или спинальный? Первый раз общий был.
а можно я по-другому скатегоричничаю))конечно,ОБЩИЙ!!!!!ни за что не соглашусь понимать,что я разрезанная лежу))))))вот Вам-мнения разделились))))Удачи,при любом выборе!!!
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 03:06
ответ для Васюрлис , на сообщение « Девочки, ответьте мне плз на мои... »
  #2203
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте мне плз на мои вопросы. Наверняка уже обсуждали, но все двести страниц я не осилю, поэтому спрошу:

1. Перед вторым и третьим кесаревым ложились ли вы заблаговременно в роддом или приезжали сразу на операцию? Тут, где я живу, в обязательном порядке за две недели хочешь не хочешь а надо лечь.

2. Прочитала рассказ Изумруд, антибиотик ей давали только на операции. Я честно говоря в шоке. У нас колят три дня. Поэтому мне ребенка отдали на 4-е сутки только кормить. Как у вас?

3. Проверяли ли вы шов перед беременностью? И как вообще его смотрят - изнутри или снаружи видно тоже?

4. Сколько у вас перерывы между кесаревыми
была на ДО, сначала подумывали про ЕР. но по узи ребеночек был слишком большим - 4500. родился 4200 - правильно что кесарили

нам его перекололи. дня 4 точно. но у меня большая потеря крови. переливание - я опасалась отказываться

мне смотрели и снаружи - в 20 30 недель - с немного наполненным мочевым пузырем - а в РД внутренним вагинальным датчиком

5 лет и 1 мес )))))

про анестезию - не всем спиналка хороша - мне было слишком страшно - тактильная чувствительность остается. страшно)))))
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 15:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2204
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


девочки, мне вот сказали, что будут спиналку делать все таки. че та я боюсь дико.....неужели прямо чувствуешь, что тебя потрошат???((
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 15:39   #2205
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
девочки, мне вот сказали, что будут спиналку делать все таки. че та я боюсь дико.....неужели прямо чувствуешь, что тебя потрошат???((
Когда первый раз мне делали, то да реально чувствовалось что "потрошат", а вэтот раз не успела почувствовать, что там делали.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 16:56   #2206
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
девочки, мне вот сказали, что будут спиналку делать все таки. че та я боюсь дико.....неужели прямо чувствуешь, что тебя потрошат???((
Я очень чувствовала. Нарпимер, когда ребетенка с силой вытаскивали "наверх" (у меня 11 часов пытались безуспешно вызвать нормальную род.деятельность, ребенок опустился низко в родо.пути, а потом его тащили обратно...У нас, кстати, из-за этого родовая травма шеи ) Это очень ощущалось. Еще чувствовала, как "шлепнули" на меня вытащенную плаценту.Бррр...
Кстати, временами даже легкая боль ощущалась. Мне просто не могли как следует подобрать дозу наркоза, так как пульс зашкаливал - 140!
И, все равно, я снова и снова выбрала бы этот вид наркоза, так как очень быстро после него пришла в себя. А вот после общего мне вообще было не очухаться.
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 17:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2207
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мне спинальный делали. Боялась очень, что буду все понимать и чувствовать. Но сделали мне волшебный укольчик, после которого стало все фиолетово, кроме ребятенка. А что они там со мной делали, было абсолютно наплевать. Зато увидела ребенка, услышала плач и даже чмокнула в лобик.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 18:53
ответ для Fiamma , на сообщение « Мне спинальный делали. Боялась очень,... »
  #2208
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Мне спинальный делали. Боялась очень, что буду все понимать и чувствовать. Но сделали мне волшебный укольчик, после которого стало все фиолетово, кроме ребятенка. А что они там со мной делали, было абсолютно наплевать. Зато увидела ребенка, услышала плач и даже чмокнула в лобик.
ой а что это за волшебный такой укольчик?)
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 20:13
ответ для svksa , на сообщение « Когда первый раз мне делали, то да... »
  #2209
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Когда первый раз мне делали, то да реально чувствовалось что "потрошат", а вэтот раз не успела почувствовать, что там делали.
Да,было такое чувство,особенно когда дите вытаскивают.
У меня 2 КС,разница 1.5 года.За беременность шов никак не смотрели,ну внешне только,никаких датчиков,в роддоме только 1 раз на кресле,боялись,что рожать начну.
Легла в 37 недель на ДО,меня там отругали-рано приперлась,пролежала 1.5 недели,сделали в 38.5 недель КС.В следующий раз в 38 пойду.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2008, 14:07
ответ для joker , на сообщение « Да,было такое чувство,особенно когда... »
  #2210
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
а я вот думаю-какой наркоз при КС выбрать-общий или спинальный? Первый раз общий был.
А Вы от общего наркоза легко отходили? Если да, так и просите снова его. Я бы конечно предпочла перидуральную анестезию. Лично меня напрягает отключение сознания. Да и отходить от общего организму сложнее.
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
А шов-то какой был косметика или "сороконожка"? У меня тоже там кожа нежная оказалась, все три моих раза сжигали мне возле шва то марганцовкой, то йодом. Шрамы остались, ну не шрамы, а шрамики еле заметные.
От патронажа можно отказаться, когда медсестра прийдет надо бумажку-отказ написать. Они меня тоже жутко напрягали эти постоянные приходы без предупреждения.
У нас дети переболели энтеровирусной инфекцией с температурой и со всеми вытекающими последствиями...... Ужасть. Держитесь. Шоколадку еще рановато.... Хочу Вас повеселить. Все никак не унимаются окружающие, завидя меня с тремя детьми. Но я тоже не сдаюсь. На днях на улице слышу опять: "Это что, ВСЕ ваши?", ну я не растерялась, говорю :"Да что Вы, какие ВСЕ, мои только ЭТИ трое".
Шов косметический Сороконожек наверное уже никому не делают
Ой, так интересно, в этот раз живот перед операцией мазали чем-то оранжевым, все мы были как апельсины
А шрамы останутся конкретные Под трусы такие не спрячешь - сантиметр в ширину и шесть-семь сантиметров в длину, причем по бокам, а не над лобком. Муж говорит - у меня шов не так заметен, как эти содранные шрамы, как будто у меня через них детей вытаскивали. И до сих пор тоже болят, заразы, хотя бепантеном их мазала-мазала.
Патронаж я вчера отправила наконец Теперь сами в поликлинику потопаем после месяца.
Когда все дети болеют - это вешалка натуральная Не представляю, как Вы справлялись. А какие последствия?
У нас одну ночь была высокая температура после прививки, я и то чуть не плакала не пойму, зачем теперь в бедро делают - дочка реально хромала, ревела и не могла наступить на эту ногу - бабушка её на руках носила целый день.
А когда шоколадку не рановато? Я уже забыла, когда начала позволять себе всякие вкусности в прошлый раз.
А Вы фотку приложите, Вы наверное, выглядите девочкой, вот народ и удивляется, как у столь юной особы СТОЛЬКО детей - ВСЕ
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
выделения вроде до 4недель могут быть..иль нет?животик мааленький-это так хорошо, всего ж ничего прошло со времени родов у Вас,,а то,что болит еще-так тоже мало времени,похоже,прошло-то ,чтоб восстановились все ткани и мышцы,скоро пройдет уже!Вы же с 5 КС,конечно болеть будет....то что в 39 с лишним недель у Вас-то это супер плановое!вот и я так хочу-надеюсь,что пойдет все так у меня,как я мечтала тут на днях))
АКДС-это мрак!сочувствую, но делать приходится прививки все равно,скорейшего доче выздоровления!про слабость почему спросила-очень без сил сама была я,ничего не хотелось в течение 2 месяцев и депрессия поддерживала эту слабость..готовлюсь к этому моменту тоже,но надеюсь,что пронесет в этот раз)))НЕ КУШАТЬ-это пытка,да))но держитесь!все проходяще!потом наверстаете,Изумрудик!
ну и спасибо,что всегда отвечаете.....
Да, мне сказали, что даже дольше иногда, но так уже надоели они, эти выделения.
Я в эту беременность не много набрала, вот и животик быстро сдулся В принципе я уже вернулась к исходному весу. А у Вас какая прибавка? В прошлый раз быстро живот ушел?
По поводу планового КС - желаю Вам, чтобы получилось так, как Вы хотите @@@@@@ и кулачков Вам. Главное - прислушивайтесь к себе, если ничего не происходит - ходите себе спокойно и не тревожьтесь.
Может у Вас большая кровопотеря была в прошлый раз? Или анемия сильная? В прошлый раз сразу после родов депрессия началась? Как Вы с ней боролись? На этот раз Вам некогда будет депрессией мучаться - всё-таки с двумя детками возьни значительно больше, скучать совсем не получается
Интересно, а сколько человек может прожить без шоколада? Спасибо за поддержку
Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
девочки, мне вот сказали, что будут спиналку делать все таки. че та я боюсь дико.....неужели прямо чувствуешь, что тебя потрошат???((
Да Вы не бойтесь. Не потрошат они, они малыша вынимают Всё равно Вам будут ставить катетер на вену - если что всегда смогут укольчик успокаивающий и снотворный сделать.
Изумруд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena