Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 22:31
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16761
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


Девочки такой вопрос (первые роды были ЭКС через 1,8 новая бер -ть) - меня могут отправить в ЕР или все же ПКС будет?
Просто мой г. говорит что сейчас РД стараются отказаться от ПКС , типа в ЕР запускают, если что не так то ЭКС. У меня кроме рубца на матке больше никаких показаний нет к КС.
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:06   #16762
shitik
Частый гость
 
Аватар для shitik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Всеволожский район п.Васкелово
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос (первые роды были ЭКС через 1,8 новая бер -ть) - меня могут отправить в ЕР или все же ПКС будет?
Просто мой г. говорит что сейчас РД стараются отказаться от ПКС , типа в ЕР запускают, если что не так то ЭКС. У меня кроме рубца на матке больше никаких показаний нет к КС.
Да, у меня та же проблема кроме рубца никаких показаний! Обращалась в 17 и 18 РД там пускают в ЕР! В 1 РД сделают кесарево, во Всеволожском и в Пушкине, говорят еще Снегиревка делает))) так что пока выбор есть)))
shitik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:06
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16763
Frauzz
Частый гость
 
Аватар для Frauzz
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 80


Девочки, расскажите, у кого где болело после кесарева?
Как долго были выделения и болел живот? Как долго писать больно?

Извините, если вопрос был - 1677 страниц вовек не осилю!
Frauzz is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16764
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


19 декабря родился наш сыночек!
Было ПКС под общим наркозом. Это просто сказка! Я настолько легко и быстро отошла от операции, что уже на третий день порхала как бабочка! После первых ЕР я еще месяц была роялью придавлена, еле ползола, это ужасный шов от эпизиотомии на всю, пардон, промежность, месяц сидеть нельзя...а кровищи-то сколько из меня вылилось.... вспоминать страшно!
Оказывается, в первые роды у меня шейка разорвалась до матки и ее не зашили, она срослась неправильно и из-за этого сейчас было ПКС.
Я абсолютно не жалею, что родила через КС! Я и малыш чувствуем себя отлично!
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:28
ответ для Frauzz , на сообщение « Девочки, расскажите, у кого где болело... »
  #16765
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, у кого где болело после кесарева?
Как долго были выделения и болел живот? Как долго писать больно?

Извините, если вопрос был - 1677 страниц вовек не осилю!
Писать больно не было вообще. После первого КС болело долго, в РД вообще жить не хотелось. Потом живот ныл и отекал перед месячными. После второго КС ощущения совсем другие- такое впечатление, что зашили крепче Из рд выписали на 4й день- бегала как лошадь. До сих пор нигде не болит и не беспокоит. Считаю это заслуга врачей. Выделения около 2х месяцев.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:30
ответ для Frauzz , на сообщение « Девочки, расскажите, у кого где болело... »
  #16766
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, у кого где болело после кесарева?
Как долго были выделения и болел живот? Как долго писать больно?

Извините, если вопрос был - 1677 страниц вовек не осилю!
Я свежачок, неделя после операции
Очнулась в ПИТе, сильно болел низ живота, потом вкололи окситоцина, про низ живота я сразу забыла, потому-что начала сокращаться матка (боли как при схватках). Потом мне вкололи обезболивающие и на них я жила три дня. Шов меня мало беспокоил, сильно болел кишечник от антибиотиков, после ударной дозы линокса кишки успокоились. Писать было не больно, смеяться и кашлять очень больно и первый раз встать очень страшно и реально дурно. Я встала через 12 часов (с боку на бок начала переворачиваться еще в ПИТе), со мной был муж, он просто незаменим в такой ситуации, т.к. акушерка настаивала, чтоб я еще ночь пролежала в посели с катетером. Чую, если б ночь проваляла, то утром было бы гораздо тяжелее встать. Ночью с помощью мужа три раза вставала, ходила до туалета и детенка переодевала. Крови было мало, сейчас еже немного выделяется, но хожу уже с ежедневными прокладками.
Вчера села за рули и отвезла сына в сад на елку, сегодня уже убрала квартиру и поставила большую новогоднюю елку! Шов не болит, но противненько чешется, но это ерунда!
Рожать через КС мне понравилось гораздо больше, чем ЕР (но у меня ЕР были тяжелые)
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16767
мамуля-красотуля
Старожил
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 252


У меня было КС!!!Правда уже это было 5 лет назад.Но помню четко,что после операции я чувствовала себя отлично,выделения были,но скудные,в туалет ходить было не больно.НО на 8 день после шов ужасно болел даже разогнуться не могла,ходила 2 дня буквой Г,потом все прошло
мамуля-красотуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:19   #16768
S-ana
Частый гость
 
Аватар для S-ana
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Большевиков|Дыбенко
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
При мне врач ДО записала меня первой на день. Во сколько начинаются операции, часов в восемь? Мне должны засчитать день операции за первый. У меня в первый раз шов был затянут лесочкой, с одной стороны узелок, с другой - бантик. Родоразрешаться собираюсь в Пушкине. Про обязательную укладку в 36 недель слышу впервые, наоборот, стараются дотянуть до ПДР максимально. Мне сама заведующая роддомом сказала, что для развития легких ребеночка может не хватить каких-то трех дней. И доставать незрелого ребенка плохо. А раз везде такой ажиотаж, и мест нет, кто положит на две недели "курить бамбук"?
у меня операция (в РД № 1) была до 12, так у меня этот день считался первыми сутками (от этого, например, посещения родственников зависят - первые трое суток можно к кесарским с 15 до 20 часов). а девочки в палате - у них в 13 и 15 вроде операции были, т.е после 12 часов и у них считалось на сутки меньше.
__________________
S-ana is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:27
ответ для Frauzz , на сообщение « Девочки, расскажите, у кого где болело... »
  #16769
S-ana
Частый гость
 
Аватар для S-ana
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Большевиков|Дыбенко
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, у кого где болело после кесарева?
Как долго были выделения и болел живот? Как долго писать больно?

Извините, если вопрос был - 1677 страниц вовек не осилю!
операция 8 дней назад. сразу после в ПИТ - колотил озноб. обезболивающее вкололи как только начала анестезия (в спину делали) отходить. сказали не дожидаться боли, а сказать. как только неприятные ощущения появятся. катетер сняли в ПИТ и перевезли в палату. потом уколы и капельницы. и вертеться заставляли с боку на бок - не приятно, но терпимо под обезболивающими. в туалет (на судно) заставила медсестра сходить в первый день вечером (пугала, что поставит катетер и видимо организм испугался )
утром надо было сдать анализ мочи - пришлось вставать и идти в туалет - одела бандаж, с ним встала. без него не знаю, получилось бы, но больше бандаж не носила, так как доктор сказал, что без него все лучше сокращается.

самые неприятные ощущения - когда врач на осмотре матку ощупывал.

потом я от обезболивающих отказалась, кололи только окситоцин и но-шпу.

а вот дома столкнулась с тем, что потягивает (иногда очень больно) край шва, там где узелок вырезали перед выпиской. все никак не могу приноровиться вставать безболезненно (например, когда лежа или полулежа кормлю дочку).
__________________
S-ana is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:50
ответ для Frauzz , на сообщение « Девочки, расскажите, у кого где болело... »
  #16770
Frauzz
Частый гость
 
Аватар для Frauzz
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, у кого где болело после кесарева?
Как долго были выделения и болел живот? Как долго писать больно?

Извините, если вопрос был - 1677 страниц вовек не осилю!
Ой забыла уточнить - у меня оно уже БЫЛО неделю назад, так что как и что происходит в роддоме я уже на себе прочувствовала

Выписалась домой, но все равно еще то тут болит, то там.
Frauzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena