Королевство Норвегия- 2 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 10:18
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1031
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А кто-то случайно не в курсе, есть ли здесь какие-то нормы на кол-во придомных мусорников в частных многоквартирных домах?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1032
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Мы наконец-то подали документы на визу невесты Теперь зажали кулачки и будем ждать...
Странно что загранпаспорт не забрали у меня, спросили в консульстве - паспорт будете оставлять себе или нет? Я говорю - а что, можно оставить? Они - да. Только в Норвегию ездить нельзя.
Очень волнуемся Интересно, сколько времени это займет..
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:21
ответ для Ridzene , на сообщение « А кто-то случайно не в курсе, есть ли... »
  #1033
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А кто-то случайно не в курсе, есть ли здесь какие-то нормы на кол-во придомных мусорников в частных многоквартирных домах?
Сколько квартир? Насколько я понимаю, договаривается правление кооператива (borettslag) или товарищества собственников жилья (selveie) c городскими службами. Потому что оплата зависит от объема еженедельно вывозимого мусора.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:06
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1034
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Квартир - 4.
Т.е. Какие-то нормы должны присутствовать? Или же по желанию хозяина (т.е. Нежеланию дополнительно платить) может быть один мусорник на весь дом?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:19
ответ для Ridzene , на сообщение « Квартир - 4. Т.е. Какие-то нормы... »
  #1035
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Квартир - 4.
Т.е. Какие-то нормы должны присутствовать? Или же по желанию хозяина (т.е. Нежеланию дополнительно платить) может быть один мусорник на весь дом?
Ну на такое небольшое кол-во квартир обычно достаточно одного контейнера для пищевых отходов и одного для всего остального. Тут еще важно как часто их вывозят. И если не ошибаюсь, оплата вывоза мусора заложена в квартплату, так что если что-то не устраивает то всегда можно изменить кол-во контейнеров или частоту вывоза мусора за счет увеличения квартплаты.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:34
ответ для Svetka , на сообщение « Ну на такое небольшое кол-во квартир... »
  #1036
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Вывозят раз в неделю. Контейнер, если его, конечно, вообще можно так назвать , очень небольшой, надо будет завтра померить для интереса.
Для пищевых отходов стоит какая-то мелкая коробка размеров с ведро, поэтому смысла ею пользоваться никто не видит, она стоит в том же ящике, где макулатура, которую вообще пока не видела, чтобы хоть раз вывозили.
Главная проблема, как мне кажется, что соседи мусор не сортируют вообще никак, т.е. Все пакеты от молока, коробки от пиццы и упаковка идут в общий мусорник. Но с другой стороны днем они дома не бывают, маленьких детей у них нет, т.е. , наверное, могли бы при желании мусора производить еще больше.
Смотрела на нашей улице, ни одного дома больше не нашла, где 4 почтовых ящика и 1 мусорник
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:52   #1037
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, когда получите: я не связываюсь с доставкой из магазины сюда из-за таможни.
Рассказываю: сегодня получила посылку с заказанной одеждой. Все быстро, четко, посылка была отправлена в тот же день, когда на латвийский счет "упали" деньги. За все про все заплатила около 900 крон (комплект+доставка). Таможенных сборов не было. Я в момент заказа оборзела окончательно и спросила менеджера, а не может ли она отправить товар как подарок и занизить его стоимость, т.к. была не уверена, в пределах какой суммы должен быть подарок до 200 крон или до 1000 Менеджер любезно согласилась помочь и отправила посылку как подарок с указанием стоимости 15 лат. Придет ребенок из школы- будем мерять обновки
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:00
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1038
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


А я заказываю у Маркса и Спенсера, правда, маленькими посылочками. Правда, в онлайне детского у них не особо
Зато для мамы кое-что есть
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:21
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1039
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


я вот немецкий C@A уважаю Но с их сайта нет доставки в Норвегию, а то все скупила бы. Ну может не все, но половину уж точно! Яркая, красивая одежда для детей+ разумная цена. И себе там можно подыскать. Сейчас вылезем из финансовой дыры, полазаю по сайтам, может красоты какой найду себе и ребенку
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:11   #1040
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
я вот немецкий C@A уважаю Но с их сайта нет доставки в Норвегию, а то все скупила бы. Ну может не все, но половину уж точно! Яркая, красивая одежда для детей+ разумная цена. И себе там можно подыскать. Сейчас вылезем из финансовой дыры, полазаю по сайтам, может красоты какой найду себе и ребенку
ну там можно закупиться. я 2 года назад набралась там по 1-2-5 евро одежды, так сейчас сын носит. чего-то я сильно вперед размер купила.
но это я в берлинском с энд а на зимней распродаже брала, а так в Бельгии в апреле пару вещей в нем брала и 1 футболку в люксембургском в марте.
может и тут доедем до испанского
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena