Детское бунтарство - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 01:46
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #371
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


во-во неделю-две без ссор, а потом ласково и нежно с объяснениями и примерами из жизни и личного опыта... тихим сапом... вы начнете направлять, внедрять, учить и если хотите воспитывать. и не забывайте, у нее банальная ревность может еще присутствовать к брату
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:48
ответ для Скоти , на сообщение « мне кажется, что в этой теме вы не... »
  #372
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
мне кажется, что в этой теме вы не совет просите, а скорее.. этот топ - крик отчаяния и усталости) вы устали! и понятно почему - двое детей, 6!!!КРУЖКОВ (водить вам), сильный характер дочери, а главное завышенные требования, причем не к дочке, а скорее к себе, как к маме. может быть вам кто-то когда-то что-то сказал, может быть сами так планку подняли или еще что, не знаю - это мои домыслы - я вас не знаю). на вашем месте, я бы сходила к психологу - хуже не будет Вы ( с ваших слов) показались мне строгой мамой. то что я написала выше "вы всегда правы" скорее относится к отношению с дочкой - вы считаете себя безусловно правой, потому что вы мама. мой вам совет - чаще вставайте на место дочери, представте, что вам 6 лет и поймите, вспомните)))... многое, что нам, взрослым, кажется глупостью и капризом или шалостью...для наших детей очень серьезный и принципиальный момент. вот ситуация с братом... вы же были на форуме - вы не знаете ЧТО произошло и ПОЧЕМУ дочка плохим словом брата назвала. а вы ее сразу наказали (она даже могла не понять за что именно). с моей точки зрения вы ее обидели и были не очень правы. даже если она матом послала брата, который к ней даже и не подходил - нужно в 1001 раз поговорить, а потом, если уж очень хочется, то можно и наказать
Да, я устала! Мне и правда надо к психологу! У меня действительно завышенные требования, причем сама то я в детстве не была такой, какой хочу видеть ее и наверное моим амбициям мешает ее сильный характер. Иногда терпения не хватает! Я понимаю что нам надо быть детьми, главное чаще об этом вспоминать. Надо разговаривать я знаю.
Все же обзывает брата она из удовольствия произнести эти слова мне так кажется (я тут обнаружила у нее в блокноте так аккуратно записаны в столбик три неприличных слова)! Листик вырвала и вместо него написала 20 нежных и ласковых слов.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:50   #373
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Вот именно, что остается? Махнуть рукой наверное, как в предыдущем сообщении написали мне отстать от ребенка. Я сейчас и пытаюсь это сделать. 2 дня без ссор! (ттт)
Вы поймите - Вы не "махнули на нее рукой", Вы просто сменили тактику И очень рада, что Вы на это решились!
Чтобы дочка Вас слушала (НЕ слушалась, а именно слушала, что намного важнее ), необходимо войти к ней в доверие! и это можно сделать только положительными эмоциями, любовью и заботой!
Я не просто так говорю. В моей семье была очень похожая ситуация на вашу. Дочкой вот такой "бунтарной" была в семье я. А мама моя ну очень авторитарна была (да и сейчас пытается, но сдерживает порывы, слава Богу). У меня, правда, было намного больше страха перед мамой, чем у Вашей дочери, поэтому все же я сдерживала часто свои порывы. Но дочку Вашу я очень понимаю!!!! и Вас понимаю..Но Вы МАМА, Вы ВЗРОСЛЫЙ человек. поэтому только Вам и менять ваши отношения с девочкой-бунтаркой
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:54
ответ для тютя , на сообщение « да только что перешли к Петровой) и... »
  #374
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
да только что перешли к Петровой) и всем щас сразу станет ясно кто орал про не влезешь в дверь)) хихихи. Нет мы оч надеемся, что на этот раз будет контакт.
Вы не поверите моя тоже точно хочет рисовать и танцевать. Только танцевать не хореографию а говорит что то там с платочками)
А мы ушли от Петровой! Она ВСЕ время придиралась к ребенку, не знаю талант наверное не нашла! Вечно выпроваживала из зала прическу поправить, даже тогда когда волосы были норм убраны! Вечно недовольная! Я уже напрямую спросила про своего ребенка, она мне прямо и ответила:не суйтесь в спорт, будущего у нее нет(но мы правда взрослые уже!) я попросила подкатки, она сказала:вам смысла нет! Мы и перевелись. А тут она у них замещала. Моя говорит она так орала! А др девочка с которой мы катаемся вышла в слезах и даже ночью с криком проснулась!))))
С платочками это интересно не знаю что такое. Мы в хореографии говорит что нравится, но просится еще на просто танцы, т к на хореографии как она говорит " больно, а там просто танцуешь и все" .ну а рисование фаворит!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:10
ответ для Ann28 , на сообщение « А мы ушли от Петровой! Она ВСЕ время... »
  #375
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
А мы ушли от Петровой! Она ВСЕ время придиралась к ребенку, не знаю талант наверное не нашла! Вечно выпроваживала из зала прическу поправить, даже тогда когда волосы были норм убраны! Вечно недовольная! Я уже напрямую спросила про своего ребенка, она мне прямо и ответила:не суйтесь в спорт, будущего у нее нет(но мы правда взрослые уже!) я попросила подкатки, она сказала:вам смысла нет! Мы и перевелись. А тут она у них замещала. Моя говорит она так орала! А др девочка с которой мы катаемся вышла в слезах и даже ночью с криком проснулась!))))
С платочками это интересно не знаю что такое. Мы в хореографии говорит что нравится, но просится еще на просто танцы, т к на хореографии как она говорит " больно, а там просто танцуешь и все" .ну а рисование фаворит!
а сейчас вы у кого? ))) просто знаете я сравниваю с тем, от кого мы ушли.... Петрова мне кажется просто солнцем и чудом!) Этож надо всю подкадку кататься с детьми... сума сойти) мы такого не видели еще.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:19
ответ для тютя , на сообщение « а сейчас вы у кого? ))) просто знаете я... »
  #376
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


Прочитала почти всё.
На мой взгляд, в данной ситуации неплохо было бы:
1. Найти хорошего невролога для ребёнка. Врачи иногда, действительно, помогают.
2. Вот тут многие Вам советовали к психологу сходить. Ещё есть люди, которые занимаются семейной психотерапией. По идее такой специалист поработает и с уставшей мамой, и с девочкой, а, если повезёт, и папу приобщит к решению проблемы. Мне как-то папина позиция совсем не понятна. Он участвует в воспитании дочери, поддерживает мамину активность относительно кружков и т.п.?
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:36
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, я устала! Мне и правда надо к... »
  #377
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, я устала! Мне и правда надо к психологу! У меня действительно завышенные требования, причем сама то я в детстве не была такой, какой хочу видеть ее и наверное моим амбициям мешает ее сильный характер. Иногда терпения не хватает! Я понимаю что нам надо быть детьми, главное чаще об этом вспоминать. Надо разговаривать я знаю.
Все же обзывает брата она из удовольствия произнести эти слова мне так кажется (я тут обнаружила у нее в блокноте так аккуратно записаны в столбик три неприличных слова)! Листик вырвала и вместо него написала 20 нежных и ласковых слов.
правильно я поняла?
Вы листик вырвали из чужого блокнота???
и написали в чужом блокноте?

сорри но если бы я так сделала, мне бы ребенок такое устроил или если бы мне в моем блокноте я бы тоже. Ну как то так
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:20
ответ для basilio , на сообщение « Прочитала почти всё. На мой взгляд, в... »
  #378
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
Прочитала почти всё.
На мой взгляд, в данной ситуации неплохо было бы:
1. Найти хорошего невролога для ребёнка. Врачи иногда, действительно, помогают.
2. Вот тут многие Вам советовали к психологу сходить. Ещё есть люди, которые занимаются семейной психотерапией. По идее такой специалист поработает и с уставшей мамой, и с девочкой, а, если повезёт, и папу приобщит к решению проблемы. Мне как-то папина позиция совсем не понятна. Он участвует в воспитании дочери, поддерживает мамину активность относительно кружков и т.п.?
Папа, у нас все время работает. Но иногда возит ее на занятия. Папа наверное более спокоен, у него нет моих амбиций.
За советы спасибо.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:22
ответ для Ara241a , на сообщение « правильно я поняла? Вы листик вырвали... »
  #379
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
правильно я поняла?
Вы листик вырвали из чужого блокнота???
и написали в чужом блокноте?

сорри но если бы я так сделала, мне бы ребенок такое устроил или если бы мне в моем блокноте я бы тоже. Ну как то так
Моя только улыбнулась...
Надо было оставить ребенка наедине с этими словами?
Либеральная политика конечно хороша, но не до такой степени, все это граничит с попустительством.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:27
ответ для тютя , на сообщение « а сейчас вы у кого? ))) просто знаете я... »
  #380
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
а сейчас вы у кого? ))) просто знаете я сравниваю с тем, от кого мы ушли.... Петрова мне кажется просто солнцем и чудом!) Этож надо всю подкадку кататься с детьми... сума сойти) мы такого не видели еще.
Ну да все в сравнении конечно. Петрова и правда с ними катается. Я тогда не водила, не знаю, муж водил, так вот он говорил, что она все время с ними на льду. Мы сейчас у Худобы Ольги Дмитриевны, она более наверное лояльна. Но на занятиях она с ними не катается(или оч редко-у нее вечно ноги болят!), стоит на суше и хлопает только и кричит что делать надо. Это конечно многих возмущает! Но на подкатках она безусловно с ними, и ручку может подержать и ножку, но тоже конечно не айс! Много мыслей по этому поводу. Там дяденька есть хороший, не помню фамилию, высокий такой, вот у него видна заинтересованность, он со всеми работает! И родителям все популярно объясняет.
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena