Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 17:37
ответ для darinap , на сообщение « у нас кавказец 5летний, пару лет назад... »
  #131
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
у нас кавказец 5летний, пару лет назад его перемкнуло и начал бросаться на своих, ревновал меня к мужу и один раз его еле отбили от собаки,потом на золовку бросился и на свекра теперь сидит на цепи, но когда срывается с нее все соседи прячутся по домам, псина пару раз перепрыгивала через зобор


носки и правда очень теплые, а вот от кофты псиной попахивает

Маша, фотки и рассказ как всегда просто бесподобны!!!Можно мы как нить к вам приедем на землю, Денису очень интересно, теперь меня подбивает купить участок?
а какой высоты был забор? у нас 3 метра. д.же надеемся, что хватит.

приезжайте!
покупайте и не думайте даже, особенно если финансы позволяют это сделать без сильных напрягов - мы счтаем что пока земля еще достаточно дешева, но довольно быстро люди все-таки поймут, что на земле лучше, чем в городе и вот тогда земля взвинтится в цене.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 24.08.2011, 17:45
ответ для roof_stranger , на сообщение « а какой высоты был забор? у нас 3... »
  #132
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а какой высоты был забор? у нас 3 метра. д.же надеемся, что хватит.

приезжайте!
покупайте и не думайте даже, особенно если финансы позволяют это сделать без сильных напрягов - мы счтаем что пока земля еще достаточно дешева, но довольно быстро люди все-таки поймут, что на земле лучше, чем в городе и вот тогда земля взвинтится в цене.
тогда когда Хасан умудрялся свалить за периметр метра 1,5, но с учетом снега он просто перешагивал, сейчас уже часть забора метра 2-2,5
финансы то позволяют, но не там где мне надо а где мне нравится увы и ах
тогда приедем как получится
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 24.08.2011, 17:55   #133
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
тогда когда Хасан умудрялся свалить за периметр метра 1,5, но с учетом снега он просто перешагивал, сейчас уже часть забора метра 2-2,5
финансы то позволяют, но не там где мне надо а где мне нравится увы и ах
тогда приедем как получится
а тебе где надо?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 24.08.2011, 18:03
ответ для roof_stranger , на сообщение « а тебе где надо? »
  #134
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а тебе где надо?
я в павловске хочу, тут рядом с вокзалом есть частный сектор или в пушкине с другой стороны павловского вокзала тоже частные дома.
я дом хочу, мне земля как таковая не нужна
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 24.08.2011, 18:34
ответ для darinap , на сообщение « я в павловске хочу, тут рядом с... »
  #135
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
я в павловске хочу, тут рядом с вокзалом есть частный сектор или в пушкине с другой стороны павловского вокзала тоже частные дома.
я дом хочу, мне земля как таковая не нужна
мы тут как ни прикидывали - меньше 25 соток не выгодно. даже если порсто дом, баня и лужайки. мало.
один забор кучу места и солнца заберет.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 24.08.2011, 18:36   #136
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
мы тут как ни прикидывали - меньше 25 соток не выгодно. даже если порсто дом, баня и лужайки. мало.
один забор кучу места и солнца заберет.
ну, баню нам не надо, может сауну в доме, а так больше ничего и не надо. домик да клочек земли чтоб выйти посидеть и ребенка выпустить поиграть
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 24.08.2011, 18:38   #137
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Я случайно искала отчет про Псков для девушки, и вот наткнулась на фотографии тех мест, где раньше была родовое имение моего мужа (про него в первом посте)
вот такие фотографии, это январь 2008 года:



это мы с мужем и глава семейства, живущего там.


это дом. он завален землей - чтобы было теплее.



это мы и хозяйка


а это теленок. он живет практически в доме. от него тоже тепло.


Сам отчет вот тут, если интересно:
http://open-terra.ru/exp/pskov08.html
тяжелое впечатление, 21 век...
неподалеку от Изборска живет девушка, которая приехала одна из Подмосковья, поселилась в деревенском доме, занимается ткачеством серьезно (научно восстанавливает ремесло), сама эту всю одежду прекраснотканную носит, готовит сувениры на продажу, огород, печка - все сама. козочки, хлеба. потом вышла замуж за экоединомышленника. возрождают праздники старославянские, интересно все там у них. она образована, интернет есть и активно используется, телевизора нет. побочных доходов, кроме как от деревенской своей деятельности, тоже нет, насколько я знаю.
дом простой, но все хозяйство аккуратное, здоровое, природное (лен, шерсть, дерево), ухоженное, красивое, не убогое совершенно. можно ведь и так жить в деревне, тоже почти натуральное хозяйство.
ссылку на страничку вконтакте не даю, так как не уверена, что имею право обнародовать их частную жизнь.

а эти фотографии слезу вышибают.
capitel is offline  
Старый 24.08.2011, 18:47
ответ для capitel , на сообщение « тяжелое впечатление, 21 век...... »
  #138
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
тяжелое впечатление, 21 век...
неподалеку от Изборска живет девушка, которая приехала одна из Подмосковья, поселилась в деревенском доме, занимается ткачеством серьезно (научно восстанавливает ремесло), сама эту всю одежду прекраснотканную носит, готовит сувениры на продажу, огород, печка - все сама. козочки, хлеба. потом вышла замуж за экоединомышленника. возрождают праздники старославянские, интересно все там у них. она образована, интернет есть и активно используется, телевизора нет. побочных доходов, кроме как от деревенской своей деятельности, тоже нет, насколько я знаю.
дом простой, но все хозяйство аккуратное, здоровое, природное (лен, шерсть, дерево), ухоженное, красивое, не убогое совершенно. можно ведь и так жить в деревне, тоже почти натуральное хозяйство.
ссылку на страничку вконтакте не даю, так как не уверена, что имею право обнародовать их частную жизнь.

а эти фотографии слезу вышибают.
девушку подозреваю что Гусляна зовут
мы у нее как раз в доме жили (вернее не прмяо в ее, но рядом - ее родтсвенников).
еще там есть замечательное место - Сигово.
там мы тоже жили.
в отчете это есть - http://open-terra.ru/exp/pskov08.html
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 24.08.2011, 18:51   #139
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


народное достояние
capitel is offline  
Старый 24.08.2011, 20:42
ответ для capitel , на сообщение « :) народное достояние »
  #140
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Про то, чем болели кролики.

И про породы наших маленьких новеньких цыплят.

Съездив в Зооветснаб мы выяснили, что кролики болели очень распростаненной, но не смертельной болезнью. При этом, т.к. она не излечима лечить бесполезно.
Можно было доращивать, но мы порешили что как раз хороо что забили - уж больно они несчастно с этими опухшими гноящимися глазами выглядели.
Против этой болячки можно сделать прививку. Прививку делает только ветеринар, потому что вакцины могут быть опасны при неправильном хранении или применении.

А теперь о красивом.
Цыпляток мы взяли у нашего старого знакомого Михаила. (вот его сайт).
Породы такие:



Амрокс

Порода Амрокс выведена в США селекцией плимутроков по продуктивности и жизнеспособности. В отличие от плимутроков оперяются быстро. В Европу завезены в 1945 году и получили широкое распространение.
Направление продуктивности: мясо-яичное.
Окраска скорлупы яиц: коричневая.
Окраска оперения этих кур кукушечная. Чередование полос на вершине пера заканчивается полосой черного цвета. Куры по окраске темнее петухов, так как у них темные полосы пера в два раза шире, чем светлые. У петухов ширина светлых и темных полос одинаковая.
Голова средняя, гребень листовидный, мясистый, не спадающий набок. Глаза красно-коричневые, немного выпуклые. Ушные мочки красные. Клюв желтый. Туловище длинное, объемное с широкой спиной. Широкая и глубокая грудь, широкое основание хвоста. Оперение умеренно рыхлое. Плюсны ног желтые, широко поставленные. Голени должны быть заметны.
Суточные цыплята покрыты пухом черной окраски, на животе светлые пятна. Для суточных курочек характерно светлое пятно на голове, оно четкое, не расплывчатое, курочки несколько темнее петушков.
Птица спокойная, с уравновешенным темпераментом, имеет высокую скорость роста и быструю оперяемость.




Царскосельская

Порода кур Царскосельская выведена на основе скрещивания рыже-полосатых юройлеров кросса "Бройлер - 6" с нью-гемпширами и полтавскими глинистыми.
Направление продуктивности: мясо-яичное, декоративная порода.
Окраска скорлупы яиц: светло-коричневая.
Корпус длинный, широкий и глубокий. Живот хорошо развит.
Маркером птицы является рыже-полосатая окраска оперения. Хвост темно-полосатый. Гребень розовидный и листовидный, ушные мочки красные, цвет кожи ног желтый.
Птица устойчива к низким температурам. Перспективна для разведения в северных районах России.




Юрловская голосистая

Название породы Юрловская голосистая по различным версиям происходит либо от названия села Юрлово Елецкого уезда Орловской губернии, либо от фамилии кузнеца Юрлова, который, якобы, заложил основу создания этой породы. Порода выведена во второй половине 19 века.
В создании юрловских кур принимали участие такие породы как брама, кохинхин и бойцовые, которые скрещивались с местными курами. Бойцовые куры несомненно принимали участвовали в создании юрловской птицы, поскольку во внешнем облике четко улавливаются черты бойцов.
Направление продуктивности: мясо-яичное.
Окраска скорлупы яиц: от кремовой до светло - коричневой.
Окраска оперения петухов и кур: черная с золотистой или серебристой гривой и спиной, серебристо - белая (основной цвет белый, хвост, грива, нижняя часть маховых перьев - черные), лососевая (туловище и хвост черно-матовые, грива и кроющие перья поясницы светло-палевые с красноватым оттенком, плечи темно-красные). Оперение рыхлое.
Юрловская порода - крупная птица с мощными ногами и грудью с тенденцией к вертикальному поставу.
Голова большая с закругленным затылком. Клюв крепкий, изогнутый, черного, желтого, темно-бронзового цвета, в нижней части имеется горловая складка. Глаза коричневого цвета. Гребень розовидный, листовидный. Сережки овальные, гладкие, средней величины. Ушные мочки небольшие, ярко-красные. Шея длинная, прямая, отвесно поставленная. Тело удлиненное, широкое в плечах, сужается назад, сильно приподнятое в передней части, образуя сутулый орлиный постав корпуса. Спина длинная, широкая, с небольшим наклоном к хвосту. Хвост небольшой, густо оперенный, поставлен под прямым углом к линии спины, сжатый, не раскидистый. Крылья средней величины, плотно прилегающие к телу. Живот полный, хорошо развит, четко обрисован. Голени удлиненные, сильные. Плюсны длинные, толстые. Пальцев четыре.
Яйца очень хорошего качества с отличными пищевыми достоинствами: ароматом и вкусом. Куры хорошо откармливаются и имеют прекрасные мясные качества
Птица выносливая, обладает отличной крепостью конституции. У кур выражен инстинкт насиживания. У петухов сильно проявляется агрессивность.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena