Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 16:40
ответ для a_inna , на сообщение « Красиво снять кошмар...... А вообще... »
  #61
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Красиво снять кошмар......
А вообще представила себе высокохудожественные фотки КПС....ну в принципе можно наверно и операцию по удалению аппендицита красиво снять.
Так и представляются мне сотрудники больниц предлагающие такие услуги...."Мы снимем ваши гланды красиво!"
Думаю, логично предположить что речь идет все-таки о съемке естественных родов, а не операций кесарева сечения.
Как я это вижу: пара фоток в начале процесса, несколько фото только родившегося малыша и заключительные несколько снимков малыша и мамы. И где здесь ужас?
По ссылкам на 3 стр. фото новорожденного с братиками/сестричками - это вообще прелесть
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:40   #62
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
конечно интересно, уверена, не одна я так считаю
это же память и действительно красиво и необычно.

Вот чессслово НЕ ХОЧУ таких фоток
Только что родившегося малыша заснять - это пожалуйста. Но пусть снимет папа! Пусть это будет и не очень профессионально, но это будут самые дорогие фотки! Никакой фотограф нам не нужен имхо
Для меня это равносильно тому, что кто-то залез ко мне в постель опять имхо
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:41
ответ для a_inna , на сообщение « Красиво снять кошмар...... А вообще... »
  #63
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Красиво снять кошмар......
А вообще представила себе высокохудожественные фотки КПС....ну в принципе можно наверно и операцию по удалению аппендицита красиво снять.
Так и представляются мне сотрудники больниц предлагающие такие услуги...."Мы снимем ваши гланды красиво!"
Вот Вы смеётесь, а тут на форуме были темки про "Руку надежды"... там хоть и не роды, но по сути - полостная опрерация на ещё не рдившемся плоде... фотки даже в инет попали
Да, опреации снимают на раз-два, сами же врачи... аппендицит, конечно, уже никто не фотографирует и гланды, но такой пункт есть в "согласиях на госпитализацию" многих больниц.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:41
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #64
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
честно признаюсь, я не фотограф и вообще к фотографии не имею никакого отношения.
Тогда к чему весь этот интерес...??
И я действительно не имела ввиду рождение ребенка по словом "кошмар" (как вообще можно было такое предположить..), а только то что роды это действительно неприятноый и болезненный физиологический процесс...достаточно интимный. И кто-то заметил, что многие даже мужа не хотели бы видеть на родах...я как раз из таких..
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:43
ответ для Mamax , на сообщение « Нет, я вижу, что он хочет именно... »
  #65
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Нет, я вижу, что он хочет именно ДОКАЗАТЬ рожавшим женщинам, что процесс схваток, потуг - это те моменты, которые хочется запечатлить с присутствии малознакомого фотографа, а потом наверное показать друзьям-близким...

Есть женщины, которые снимают на видео ВЕСЬ процесс родов. Так что, уважаемый фотограф, вы найдете клиентов. Но не рассчитывайте, что их будет много. Все-таки, повторюсь, роды - очень интимный процесс для большинства женщин.
Уважаемая Mamax.
я никому ничего не собираюсь доказывать, ваше видение ошибочно.
личность фотографа на самом деле не играет никакой роли. это лишь функция, результат действия которой фотоматериал.
по поводу показать друзьям - близким - вам не нравятся приведённые выше фотографии?
меня не интересует видео съёмка, читайте внимательно первый пост.
я не фотограф, читайте внимательно пост выше.

я соглашусь, что роды - интимный процесс. и он навсегда останется с вами, только в виде замечательных образов. вы против?
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:44
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #66
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Кстати, мне представился один позитивный фактор этой ИМХО сомнительной затеи. Работа фотографа как гаранта корректности проведения медицинских манипуляций. Если поднатаскать фотографа на то, что в случае чего снимать надо, то вполне можно будет держать врачей в тонусе.
Так сказать приятное с полезным.
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:47   #67
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Думаю, логично предположить что речь идет все-таки о съемке естественных родов, а не операций кесарева сечения.
Как я это вижу: пара фоток в начале процесса, несколько фото только родившегося малыша и заключительные несколько снимков малыша и мамы. И где здесь ужас?
По ссылкам на 3 стр. фото новорожденного с братиками/сестричками - это вообще прелесть
просто некоторые присутствующие не смотрели ссылки, и представляют себе это дело в ярких деталях операционной картины - кровь, полости, мокрые волосы и ужас на лице мамы.

к таким просьба - посмотрите, пожалуйста альбомы приведённые выше.

я говорю именно об этом.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:47
ответ для Тарилия , на сообщение « да да,роды это... »
  #68
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1
Аж ком в горле встал, когда увидела фотографию, когда старшенький открывает дверь с шариками в руках.

Я согласна, что день рождения твоего ребенка - самый счастливый в твоей жизни. И я бы хотела иметь фотографии, потому что сейчас подробности уходят из памяти, остается только воспомининя об ощущении безумного счастья. Правда, сложно представить малознакомого человека в таком месте. Но профессионалы они на то и профессионалы, чтоб в нужный момент становиться незаметными.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:47
ответ для donvictorio , на сообщение « Уважаемая Mamax. я никому ничего не... »
  #69
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
Уважаемая Mamax.
я никому ничего не собираюсь доказывать, ваше видение ошибочно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:48
ответ для fenichka-eva , на сообщение « Тогда к чему весь этот интерес...??;)... »
  #70
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
Тогда к чему весь этот интерес...??
И я действительно не имела ввиду рождение ребенка по словом "кошмар" (как вообще можно было такое предположить..), а только то что роды это действительно неприятноый и болезненный физиологический процесс...достаточно интимный. И кто-то заметил, что многие даже мужа не хотели бы видеть на родах...я как раз из таких..

но есть же шанс изгладить болезненные воспоминания красивыми картинками. вы разве против этого?
donvictorio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena