Болтология W-мам 12 - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 17:22
ответ для Lenka_S , на сообщение « Т.е как Санычу 20-дюймовка??? Вы же на... »
  #1281
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Т.е как Санычу 20-дюймовка??? Вы же на год всего нас старше.. А какой у него рост? От роста же зависит диаметр, да?
У нас велики "Новотрек", как Оля назвала их ашанамобили, вполне себе велики, стоят не дорого, катаются девочки хорошо, уже гоняют без маленьких колес, с условием того что это совсем недолговременные велики, ничего не отвалилось,гоняют будь здоров, и весь двор на них катался, смысла покупать дорогой велик на 1-2 года не вижу. В этом году будут уже 20-ки и хорошие,с переключением скоростей и прочими прибамбасами,потому что девочки катаются хорошо и велики на несколько лет. В прошлом году Евуле папа пообещал велик,со скоростями,чтобы гонял,если она научится сама стартовать без помощи взрослых,пообещал утром, вечером ребенок уже рассекал самостоятельно Папе нужно выполнять обещание,только вот куда мы их будем ставить не решенный вопрос для нас.
Лена,еще самокаты 2-х колесные можно,мои рассекают на них не догонишь
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:29   #1282
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А в чём смысл заказа через интернет? Так дешевле выходит?
И ещё мне интересно, как все спускают детям велосипеды на улицу? У всех лифт прямо у квартиры? И дети сами тащут свои велосипеды? У нас до лифта надо спуститься по лестнице, да и лифт маленький, не уверена, что туда вместе с нами ещё велосипеды влезут.
Кататься можно в парке, но до него надо ещё дойти через дорогу, как утащить два велосипеда и детей впридачу? Сын уже просит велик, весной придётся покупать, но, боюсь, без папы не получится кататься
у нас тоже маленький лифт, я туда ставила огромный тяжелый аист на заднее колесо и вместе с ним ехала, но руки накачала). но одной с детьми и велосипедами - нетужки.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:14
ответ для sweet_no , на сообщение « у нас тоже маленький лифт, я туда... »
  #1283
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А в чём смысл заказа через интернет? Так дешевле выходит?
И ещё мне интересно, как все спускают детям велосипеды на улицу? У всех лифт прямо у квартиры? И дети сами тащут свои велосипеды? У нас до лифта надо спуститься по лестнице, да и лифт маленький, не уверена, что туда вместе с нами ещё велосипеды влезут.
Кататься можно в парке, но до него надо ещё дойти через дорогу, как утащить два велосипеда и детей впридачу? Сын уже просит велик, весной придётся покупать, но, боюсь, без папы не получится кататься
1. Ассортимент. В одном магазине сети все возможные варианты, как правило, не представлены. А на складе интернет магазина есть не только разные модели, но и разные цвета, и нужное количество. С двойняшками, сами понимаете, актуально. В магазине может сиротливо стоять одна модель "не того" цвета, а то еще и с брачком.
2. Можно спокойно выбрать то, что нравится. Потом про это почитать на форумах. Консультанты в магазинах не всегда хорошо осведомлены, чем одна модель отличается от другой, а энтузиасты на велофорумах расскажут заинтересованному слушателю всю поднаготную.
3. Цена ниже. На некоторые модели специальная цена есть только в интернет магазине.
4. Довезут до дома.
Примерить велики по размеру-удобству посадки можно и в реальном магазине, но покупаем мы через интернет. Привозят, как правило, на следующий или через день.
С выходом на улицу ничего не посоветую, нам в городе хранить негде, наши велосипеды загородом. Мы живем на даче 3-4 месяца в году, катаемся там же.
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У нас велики "Новотрек", как Оля назвала их ашанамобили, вполне себе велики, стоят не дорого, катаются девочки хорошо, уже гоняют без маленьких колес, с условием того что это совсем недолговременные велики, ничего не отвалилось,гоняют будь здоров, и весь двор на них катался, смысла покупать дорогой велик на 1-2 года не вижу. В этом году будут уже 20-ки и хорошие,с переключением скоростей и прочими прибамбасами,потому что девочки катаются хорошо и велики на несколько лет. В прошлом году Евуле папа пообещал велик,со скоростями,чтобы гонял,если она научится сама стартовать без помощи взрослых,пообещал утром, вечером ребенок уже рассекал самостоятельно Папе нужно выполнять обещание,только вот куда мы их будем ставить не решенный вопрос для нас.
Лена,еще самокаты 2-х колесные можно,мои рассекают на них не догонишь
Ну, Новатрек это еще не ашанмобиль)) Те как правило стоят 999 рублей и имени не имеют.
И, 2 ключевых момента - вы гоняете по чистому, заасфальтированному двору, и таки девочки есть девочки. Вряд ли им придет в голову (да и где они возьмут) заехать в грязную лужу глубиной по колено, или в песчаный овраг или на раскисшую от грязи лесную дорожку. У нас очень жесткие условия эксплуатации Велосипеды живут на даче, и там используются практически нон-стоп. Вся дачная социальная жизнь проходит на них. На озеро, в магазин, в лес, в гости, к друзьям - все верхом на велосипеде. Асфальта там немного) Вот типичная, не самая экстремальная прогулка.


За сезон с мая по сентябрь папа или дедушка обычно 2 раза смазывают несчастный агрегат. шоб не скрипел от попавшего песка и грязи.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:27   #1284
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У нас велики "Новотрек", как Оля назвала их ашанамобили, вполне себе велики, стоят не дорого, катаются девочки хорошо, уже гоняют без маленьких колес, с условием того что это совсем недолговременные велики, ничего не отвалилось,гоняют будь здоров, и весь двор на них катался, смысла покупать дорогой велик на 1-2 года не вижу. В этом году будут уже 20-ки и хорошие,с переключением скоростей и прочими прибамбасами,потому что девочки катаются хорошо и велики на несколько лет. В прошлом году Евуле папа пообещал велик,со скоростями,чтобы гонял,если она научится сама стартовать без помощи взрослых,пообещал утром, вечером ребенок уже рассекал самостоятельно Папе нужно выполнять обещание,только вот куда мы их будем ставить не решенный вопрос для нас.
Лена,еще самокаты 2-х колесные можно,мои рассекают на них не догонишь
у моих тоже ашаномобили, но не новотрек а что-то другое.. единственный минус особый воняла долго резина. На такой возраст выпендриваться особого смысла нет, вот дальше на более длительные период можко купить что-то серьезное. Гдето я видела инет магаз самокатов немецких... пойду поищу
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:39
ответ для OLГA , на сообщение « 1. Ассортимент. В одном магазине сети... »
  #1285
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
1

Ну, Новатрек это еще не ашанмобиль)) Те как правило стоят 999 рублей и имени не имеют.
У нас именной Новотрек - Океемобиль. Куплен на распродаже- типа был 2500руб, стал 999 руб.
Модели разные. Один велик вообще только на запчасти осталось отдать, второй еще ничего.. На каждой прогулке что-то отваливалось. Доп.колесики пришлось покупать другие, т.к. штатные оказались кривые-косые. Катались исключительно по асфальту. Кататься мы на них, конечно, научились. Но больше такое барахло не куплю.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:17
ответ для multi , на сообщение « Лен, мне кажется, детский ноут ни о... »
  #1286
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Лен, мне кажется, детский ноут ни о чем, там такая графика и такая озвучка, что ой. лучше дать поиграться с планшетом, сейчас столько приложений для детей, и алфавит, и рисовалки, и обучение чтению слогами...
Согласна К тому же после обновления парка, всегда остаются ноуты неудел ( как и мобильники)

Мы батут дарили.. Клевая игрушка для 2-3 детей. Покупали похожий на тот, что предлагают в прокат. Он занимает пол комнаты ( 20 ти метровой) .
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:07
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1287
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Девочки, у кого детки около 4 лет, они себя сами надолго занимают?
Сидим дома с короткими перерывами на сад уже 3 месяца, то дети болеют, то взрослые, то все вместе. Мои парни просто уже достали всех.
Спокойно играют/занимаются сами максимум 15 минут, потом драка. То не поделят что-то, то поспорят...
В остальное время сплошное нытье и рыдания, по любому поводу, и всякие приключения и хулиганство.
23 числа с утра на ровном месте Кирилл себе чуть не выбил зуб, полз на коленках (котенка изображал) из одной комнаты в другую, никто не видел, что случилось. Может рука подвернулась, может нога, может еще что, итог - нижняя двойка с кровоподтеком неслабым на десне, кровища хлещет, зуб вроде стоит, не качается сильно и не вываливается.
Съездили к стоматологу, говорит, наблюдайте, полощите, вроде все должно пройти.
Ну это просто пипец. У меня уже нервов не хватает, постоянное состояние тревоги, ожидание, что что-то кто-то отчебучит. И ведь отчебучивают!
Хочется связать и положить в уголок....
Ссорятся и дерутся страшно, даже сидим когда вместе играем/занимаемся/читаем, умудряются сцепиться, сидя с двух разных сторон от меня. Еле сил хватает разнять, богатыри такие.
Нотации/разговоры, показательные примирения, извинения - как слону дробина. Продолжают в том же духе....
Что-то мне уже это совсем не нравится. Не пора ли к психологу/психиатру?
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:11
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1288
Blizniashki
Участник
 
Аватар для Blizniashki
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 146


Аналогично, но у нас девочки того же возраста, но а иногда мне хочеться утопиться ,драки постоянно, разговоры на тему так нельзя не действуют. Бабушку бьют, меня побаиваются. Чуть что в слезы.
Blizniashki is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:23
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1289
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


мы шикарно играем вдвоем долго и интересно меня даже выгоняют типа не мешай
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:26   #1290
Blizniashki
Участник
 
Аватар для Blizniashki
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
мы шикарно играем вдвоем долго и интересно меня даже выгоняют типа не мешай
У меня 5 минут далее драка.
Blizniashki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena