Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:27   #1701
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Ну в РПЦ, тоже сейчас не рекомендовано крестить без подоготовки и самая серьезная подготовка тоже примерно года полтора длится.
это для взрослых?
детей же вроде ещё новорожденными положено крестить
Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Рекомендовано...Сама же знаешь как по факту. Крестят новорожденных даже те, кому эта РПЦ нафик не сдалась, кто в церковь ходит для понту кулич освятить. Паства, блин.
Я Сережу кстати крестила только чтобы толпа родственников отвязалась, достали просто. Никакого абсолютно значения в это не вкладывая. Меня даже не спросили крещеная ли я
Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
И непонятно что с ними делать. Отказать в крещении/венчании\отпевании так вой подымется, случаи были. Такие люди воспринимают РПЦ как бюро ритуальных услуг -- мы типа оплатили.
Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
С нами батюшка беседовал, причем не жестко - зачем да почему. А просто рассказывал об ответственности, о крестных, как готовиться и так далее
Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Мы венчались в этом храме, но с нами беседы не было, хотя мы и готовились морально
Там атмосфера сама очень нравится и батюшки очень нравятся.
Мы изначально думали венчаться в Никольском, внесли пожертвование. Но после "беседы" с батюшкой этого Собора, бежали оттуда, роняя тапки не ожидали таких грубостей, если честно и, так как хотелось праздника души, отказались от Никольского и поехали в другой, в "ваш".
В Никольском соборе?
Я там когда пришла про крещении узнавать, стала ещё спрашивать про то чтоб прочитали мне молитву о вхождении во храм, т.к. 40 дней после родов уже давно прошло.
И "нарвалась" (другого слова не скажешь) на какого-то совершено мерзкого субъекта в рясе.
После этого чуть не отказалась от идеи крестить ребёнка, но одумалась.
И крестил малыша другой, замечательный батюшка. Он очень серьезно рассказал перед крещением о смысле этого обряда, о вере и закончил словами "если для вас крещение только дань традиции и повод собрать гостей, то лучше прямо сейчас остановится и отказаться от него".
Но для меня и для родных (многих) это в самом деле не просто церемония.
Вот я думаю, что не иначе как Бог это меня испытывал, когда после встречи с тем человеком в рясе (его-то священником называть не хочется) я засомневалась...
А батюшку, который крестил мы видели, когда ходили как-то в храм все вместе. Муж подошел к нему и сказал, что вот мол вы нашего мальчика крестили, а тот искренне обрадовался, что мы все вместе в храм приходим, советовал на причастие не забывать приходить и исповедь.
__________________
Дишампсия is offline  
Старый 29.02.2012, 00:45   #1702
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Да, весна уже вот-вот, будем в весенний топ переезжать?
Мы так мало пишем, что нам надо один топ на год.
__________________

FSvetik is offline  
Старый 29.02.2012, 00:46   #1703
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
вечерний привет!
девочки, подержите кулачки - у Вареньки завтра рентген в 15.30
@@@@ много вам. А зачем рентген?
Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
это для взрослых?
детей же вроде ещё новорожденными положено крестить
Это для крестных

Не помню уже, рассказывала или нет, но у нас было 2 собеседования в подворье Валаамского монастыря, что на Нарвском пр: одно с родителями, другое с крестными. Так по результатам этих собеседований было нам рекомендовано сменить крестных

Нашли другой храм, попрощеВ Зеленогорске

Причем Пуську на Нарвском крестили вообще без проблем, а Яшиных крестных прогнали.

У Пуськи крестные, кстати, евреиПравда православные, а у Яхи - крестные препод математики из ЛГУ и мать-героиня, светлый человек
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
Старый 29.02.2012, 01:05   #1704
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
это для взрослых?
детей же вроде ещё новорожденными положено крестить
Детей крестят по вере родителей. То есть это имеет смысл только в верующих семьях, где сам уклад жизни способствует нормальному воцерковлению детей и участию детей в церковной жизни вместе с родителями. Детей неверующих родителей в принципе даже лучше не крестить, чем крестить вот так номинально, именно для того, чтобы они потом сами осознанно крестились, если захотят. А дети, которые растут в церкви -- для них это естественная часть жизни. И то нет жесткого обязательства крещения во младенчестве.

Цитата:
Сообщение от Нетерпеливая Посмотреть сообщение
У Пуськи крестные, кстати, евреиПравда православные, а у Яхи - крестные препод математики из ЛГУ и мать-героиня, светлый человек
Ну и преподы и просто хорошие люди могут иметь такую кашу в голове.
Нам тоже батюшка не пропустил крестного. Было, немного обидно, видимо мы лучше думали о человеке. Но пусть он не Динькин крестный, зато мы с ним с все равно кумовья -- вместе крестили дочку знакомых и даже у того же батюшки.
__________________

FSvetik is offline  
Старый 29.02.2012, 01:09
ответ для Little green , на сообщение « Эльйон ("http://elyon.ru/") я честно... »
  #1705
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
Эльйон
я честно думаю, что в не зависимости от национальности, надо нормальное мясо кушать)) особенно детям - сосиски без искусственных добавок. а сейчас они новый проект прорабатывают - шницели из индейки герка обожает.
Почитала статейку на сайте. Все так хорошо и убедительно....
Пока не дошла до "Кашерные мясопродукты чистые, натуральные, кошерное мясо без гмо, мясо без добавок и представляют собой действительное чистое мясо и отвечают концепции здорового питания"
И стало мне тут скучно и грустно...
Люди! ГМО - генетически модифицированные организмы! Их ни в каком мясе нет и быть не может. Ну как в мясо (и зачем) эти ГМО запихать? Червяками трансгенными что-ли или бактериями заразить. А зачем?
Это чисто рекламная уловка, потому что сейчас модно писать "без ГМО", типа покупатели на это хорошо реагируют.

А чтоб говорить уверенно, что мясопродукт не содержит ГМП (генетически модифицированных продуктов) или ГМИ (генетически модифицированных ингредиентов) -желательно знать, что данная коровка кушала. И не были ли в её рационе концентраты с генетически модифицированной соей или кукурузой или их производными. Потому как, чисто теоретически, ГМ соя в рационе может вызывать какие-то нежелательные изменения в структуре белков из которых состоит мясо этой коровки.
Так что тут надо стадо коровье контролировать с рождения и до забоя, чтоб говорить о"чистом мясе здоровых животных". Ну и за пастбищем следить, чтоб на нем росла чистая травка без ГМО (т.е. без ГМ растений).


Да, если уж быть объективной. Могу ещё представить на упаковке кондитерского изделия надпись "без ГМО", типа дрожжи в нем были нормальные, не трансгенные.
__________________
Дишампсия is offline  
Старый 29.02.2012, 01:13   #1706
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
Почитала статейку на сайте. Все так хорошо и убедительно....
Пока не дошла до "Кашерные мясопродукты чистые, натуральные, кошерное мясо без гмо, мясо без добавок и представляют собой действительное чистое мясо и отвечают концепции здорового питания"
И стало мне тут скучно и грустно...
Люди! ГМО - генетически модифицированные организмы! Их ни в каком мясе нет и быть не может. Ну как в мясо (и зачем) эти ГМО запихать? Червяками трансгенными что-ли или бактериями заразить. А зачем?
Это чисто рекламная уловка, потому что сейчас модно писать "без ГМО", типа покупатели на это хорошо реагируют.

А чтоб говорить уверенно, что мясопродукт не содержит ГМП (генетически модифицированных продуктов) или ГМИ (генетически модифицированных ингредиентов) -желательно знать, что данная коровка кушала. И не были ли в её рационе концентраты с генетически модифицированной соей или кукурузой или их производными. Потому как, чисто теоретически, ГМ соя в рационе может вызывать какие-то нежелательные изменения в структуре белков из которых состоит мясо этой коровки.
Так что тут надо стадо коровье контролировать с рождения и до забоя, чтоб говорить о"чистом мясе здоровых животных". Ну и за пастбищем следить, чтоб на нем росла чистая травка без ГМО (т.е. без ГМ растений).


Да, если уж быть объективной. Могу ещё представить на упаковке кондитерского изделия надпись "без ГМО", типа дрожжи в нем были нормальные, не трансгенные.
Не, туда вместо животных жиров (масла) могут положить растительные жиры или соевые сливки. Вот тебе и ГМО.
меня эта фраза тоже повеселила, как веселит надпись на растительном масле -- не содержит холестерина. При чем, одна продавщица в конце 90-х продавая масло разных производителей всерьез рекомендовала покупать именно с такой надписью --типа в другой бутылке с холестерином.
Но пусть девочки-еврейки прояснят. Мне казалось, что для кошерности мяса надо еще и правильно выращивать, то есть фермы должны быть тоже свои -- кошерные.

Анекдот в тему "кошерная свинина".
Говорят, если правильно выращивать свинью, тогда ее мясо тоже становится кошерным
__________________

FSvetik is offline  
Старый 29.02.2012, 01:17   #1707
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
Почитала статейку на сайте. Все так хорошо и убедительно....
.
Оля! не уходи! у тебя есть мыли по поводу пальмового масла? эта новая мода,основанная на ОБС уже поддостала похлеще ГМО))

а вот из-за этого :
Цитата:
Так что тут надо стадо коровье контролировать с рождения и до забоя, чтоб говорить о"чистом мясе здоровых животных". Ну и за пастбищем следить, чтоб на нем росла чистая травка без ГМО (т.е. без ГМ растений).
Фризланд в сое время отказался об открытии линии производства в России( у них контроль за пастбищем, за здоровьем коров строгий, пробы почв берутся) . Ну, и еще они были в ужасе от заводов российских, надо было бы строить свой, а где пасти коров? короче, вместо удешевления продукта, вышло бы жуткое его подорожание. проще из Голландии поставлять, несмотря на растаможку и прочие расходы.
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 29.02.2012, 01:22
ответ для FSvetik , на сообщение « Детей крестят по вере родителей. То... »
  #1708
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Детей крестят по вере родителей. То есть это имеет смысл только в верующих семьях, где сам уклад жизни способствует нормальному воцерковлению детей и участию детей в церковной жизни вместе с родителями. Детей неверующих родителей в принципе даже лучше не крестить, чем крестить вот так номинально, именно для того, чтобы они потом сами осознанно крестились, если захотят. А дети, которые растут в церкви -- для них это естественная часть жизни. И то нет жесткого обязательства крещения во младенчестве.



Ну и преподы и просто хорошие люди могут иметь такую кашу в голове.
Нам тоже батюшка не пропустил крестного. Было, немного обидно, видимо мы лучше думали о человеке. Но пусть он не Динькин крестный, зато мы с ним с все равно кумовья -- вместе крестили дочку знакомых и даже у того же батюшки.
То есть для дочки знакомых вполне себе крестный, а для Дениски не годится
он что, испортился?
не последовательный батюшка
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
Старый 29.02.2012, 01:24
ответ для ЕВИ , на сообщение « Оля! не уходи! у тебя есть мыли по... »
  #1709
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Оля! не уходи! у тебя есть мыли по поводу пальмового масла? эта новая мода,основанная на ОБС уже поддостала похлеще ГМО))
Катюша, пояни это. У меня мама спец по растительным маслам, не в восторге, от того, что во всюда суют. А еще обидно, что его суют в творог для повышения жирности (раньше хоть сливочное масло клали), бееее, невкусно
__________________

FSvetik is offline  
Старый 29.02.2012, 01:33
ответ для FSvetik , на сообщение « Катюша, пояни это. У меня мама спец по... »
  #1710
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Катюша, пояни это. У меня мама спец по растительным маслам, не в восторге, от того, что во всюда суют. А еще обидно, что его суют в творог для повышения жирности (раньше хоть сливочное масло клали), бееее, невкусно
Света, то, что вкус отличается от сливочного, это само собой. Но это, наверное, уже называется не творог, а творожн продукт?
Я вот хочу достоверную информацию, чем оно плохо? пока все - что-то ругательное из серии малаховских бредней встречается. Либо, вообще, противоположная инфа - описаны только полезные свойства. Очень хочется достоверности.
Я её буду искать. В институт питания РАМН написать запрос что ли?
__________________
ЕВИ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena