А когда у вас прошел дисбактериоз??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 16:40
ответ для инь-янь , на сообщение « А когда у вас прошел дисбактериоз??? »
  #51
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


лечить безусловно надо если есть клиника. считаю не нужно лечить анализы, нужо лечить ребенка. у нас вот на фоне кишечной инфекции и ударного курса антибиотиков при рождении с животом все до сих пор плохо.лечимся с переменным успехом уже 2 года. поэтому у меня вызывают некоторое недоумение мамочки, которые утверждают что дисбак это фикция. не фикция, просто диагноз нужно нормально ставить. а не называть любой кривой пук дисбаком.
в свое время читала отличну статью на этот счет помню только что если ребенок на гв в первую очереь дисбак надо лечить у мамы. подпишусь под этим на все 100!!! нужно чтоб у мамы был регулярный стул и диета и у ребенка строгая диета.
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:45
ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « лечить безусловно надо если есть... »
  #52
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от MuMMi MaMMa Посмотреть сообщение
лечить безусловно надо если есть клиника. считаю не нужно лечить анализы, нужо лечить ребенка. у нас вот на фоне кишечной инфекции и ударного курса антибиотиков при рождении с животом все до сих пор плохо.лечимся с переменным успехом уже 2 года. поэтому у меня вызывают некоторое недоумение мамочки, которые утверждают что дисбак это фикция. не фикция, просто диагноз нужно нормально ставить. а не называть любой кривой пук дисбаком.
в свое время читала отличну статью на этот счет помню только что если ребенок на гв в первую очереь дисбак надо лечить у мамы. подпишусь под этим на все 100!!! нужно чтоб у мамы был регулярный стул и диета и у ребенка строгая диета.
+ мульон. У меня на ГВ была очч строгая диета. Ибо с лактазной недостаточностью тоже особо не повыпендриваешься Кстати, я сначала на лактазную недостаточность грешила. Типа пройдет она, пройдут и колики. Не угадала. Прошла лактазная недостаточность в 6 мес, а колики как были, так и остались.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:46   #53
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
К тому же в данном разделе обсуждаются не груднички, а 2-3 летки. а ТС "взрослый" ребенок уже...и иметь запоры или проблемы со стулом в таком возрасте-не норма,поэтому она и иинтересуется.
Вы б читали внимательней. Всё еще в первом сообщении указано.
Цитирую:
Цитата:
Сообщение от инь-янь Посмотреть сообщение
Девочки, читала много на форуме про дисбак, но не нашла ответа на свой вопрос...

Собственно, нам уже почти 7 месяцев, а животик все болит((( по анализам - дисбак - лечимся...
И решила задать вопрос мамам , у кого детки постарше и у которых была (и надеюсь, уже нет) данная проблема:: А когда у вас прошел дисбактериоз???? Что на это повлияло???
Очень хочется думать, что это проблема только деток до года...
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:27   #54
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Чем больше лечитесь, тем дольше болеете.
Эта болезнь очень коварная! Ее даже не существует в медицине
+1. какой дисбак именно у вас? они же по-разному протекают)))

Цитата:
Сообщение от инь-янь Посмотреть сообщение
Спасибо. В основном, конечно,интерсует, когда именно прошел живот и каки стали красивыми))
У нас прошел месяца в 3. ровно тогда, когда я отказалась ставить трубочку (чуть ли не по 4 раза в день ставила), и когда мы стали по доооолгу гулять на улице.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:53   #55
инь-янь
Участник
 
Аватар для инь-янь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
+ мульон. У меня на ГВ была очч строгая диета. Ибо с лактазной недостаточностью тоже особо не повыпендриваешься Кстати, я сначала на лактазную недостаточность грешила. Типа пройдет она, пройдут и колики. Не угадала. Прошла лактазная недостаточность в 6 мес, а колики как были, так и остались.
и колики у Вас до сих пор?
инь-янь is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:02
ответ для инь-янь , на сообщение « и колики у Вас до сих пор? »
  #56
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от инь-янь Посмотреть сообщение
и колики у Вас до сих пор?
Не. Слава богу, закончились в 1,5 года. Вернее так. Чистые колики - от спазма кишечника были где-то до года, а дальше начались газы с болезненным отхождением. Ребенок просто пердел каждые 45 минут - 1,5 часа с болью, что ночью от этого просыпался и рыдал. Это еще где-то полгода было.
От коликов спасались бебиносом на ночь, а от газов - сабсимплексом на ночь, но ночью приходилось еще раз его давать. Ну и постоянно пили бифиформ бэби, на нем было легче. Без него все это длилось круглыми сутками. Остальное просто не помогало: ни хилак, ни линекс, ни трилакт и еще куча препаратов - все равно всё сводилось к бифиформ бэби.

Сразу скажу - и у меня, и у ребенка была строгая диета. Прикорм вводили очень аккуратно и при ГВ, чтобы не сорвать ЖКТ окончательно. Могу сказать, что нам сейчас почти 2 года и 3 месяца, но многое мы еще не едим. Что такое "общий стол" не знаем, жареного не едим вообще, никаких конфет, шоколада и прочих радостей детворы ребенок не знает. У нас до сих пор нет в рационе огурцов, помидоров, например.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:31
ответ для Natalisa , на сообщение « Не. Слава богу, закончились в 1,5 года.... »
  #57
инь-янь
Участник
 
Аватар для инь-янь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Не. Слава богу, закончились в 1,5 года. Вернее так. Чистые колики - от спазма кишечника были где-то до года, а дальше начались газы с болезненным отхождением. Ребенок просто пердел каждые 45 минут - 1,5 часа с болью, что ночью от этого просыпался и рыдал. Это еще где-то полгода было.
От коликов спасались бебиносом на ночь, а от газов - сабсимплексом на ночь, но ночью приходилось еще раз его давать. Ну и постоянно пили бифиформ бэби, на нем было легче. Без него все это длилось круглыми сутками. Остальное просто не помогало: ни хилак, ни линекс, ни трилакт и еще куча препаратов - все равно всё сводилось к бифиформ бэби.

Сразу скажу - и у меня, и у ребенка была строгая диета. Прикорм вводили очень аккуратно и при ГВ, чтобы не сорвать ЖКТ окончательно. Могу сказать, что нам сейчас почти 2 года и 3 месяца, но многое мы еще не едим. Что такое "общий стол" не знаем, жареного не едим вообще, никаких конфет, шоколада и прочих радостей детворы ребенок не знает. У нас до сих пор нет в рационе огурцов, помидоров, например.
нам сейчас как раз прикорм вводить, что значит аккуратно? у Вас с прикормом лучше стало? или еще больше пучило?
инь-янь is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:37
ответ для инь-янь , на сообщение « А когда у вас прошел дисбактериоз??? »
  #58
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Аккуратно - это означает долго и осторожно, по одному продукту в неделю.
Мы начали с кукурузной каши. Вводили ее неделю. Потом гречневая три дня, потом 2 недели чередовали день кукурузная, день гречневая. Потом рисовая три дня. Потом три недели чередовали три каши. Эти три каши и ели долго. Каши Хайнц гипоаллергенные, безмолочные.
Потом вводили овощи. Кабачок - в первый день полчайной ложки, на второй чайную ложку и т.д. в течение недели. Потом также цветную капусту, потом неделя их чередования, потом неделю вводили брокколи, потом две недели чередовали.
И смотрели на реакцию, чтобы не слабило, не крепило, не было в какашках слизи, крови, не было диатеза и прочего.
При малейшем появлении чего-либо делали шаг назад, снимали последний продукт, нормализовали работу, а потом опять с полложки начинали вводить.
В общем, вместо стандартных 4-5 месяцев введение прикорма у нас заняло почти год.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:18
ответ для БлондинкО , на сообщение « Эта одна из любимых тем ЛВ :046:... »
  #59
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Эта одна из любимых тем ЛВ
Откуда Вы знаете, что моего ребенка не беспокоил животик?!
Боли в животе нужно лечить, если эти боли вызваны болезнью. Скажем так: дисбактериоз - это не болезнь, это временное состояние. Нужно помочь ребенку его пережить, а не лечить.
Так говорят обычно мамы,, у которых были максимум стандартные проблемы с животом. Скажем так. Если ребенок не всегда самостоятельно какает, немного мучается пуками, иногда плохо спит по ночам из за боли в животике и все это ну.месяцев до 4-х-пяти, то я бы не особо беспокоилась и даже наверное анализ бы не сдавала на дисбак. Но есть дети, которые реально круглые сутки мучаются животом. В таких случаях я думаю любая мать наделает кучу анализов и будет давать хоть какие то препараты. У меня оба ребенка очень мучались. Сын где то с мес. двух не мог вообще есть. Каждое кормление пытка. Спал ужасно и все от болей в животе. (других специалистов проходили). Так было до восьми месяцев. В 8 мес он согласился наконец есть смесь бифидус на ночь (до этого не ел) и все стало по немногу налаживаться. Анализов сдали массу. Препаратов особых не давала, так как ничего криминального анализы эти не показывали. Схема стандартная -пробиотики (кстати они всегда хоть на неделю, но улучшали картину), месяцев в 6 дала энтерофурил, ну там еще что то было. Как я могу ждать мол "возрастное пройдет", когда ребенку 7-8 мес, а он не прибавляет уже третий месяц, не ест, все время орет. Может и нет такой болезни, как дизбак, хотя состояние микрофлоры такое явно есть, но пускать все на самотек невозможно. У кого то ребенок какает зелеными соплями с кровью. Ждать пока перерастет? Сами же врачи говорят, что если УПФ присутствует в анализе в небольшом титре и не беспокоит, то лечить не надо, но бывают случаи, когда и антибиотик надо пропить.
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 10:44
ответ для инь-янь , на сообщение « а живот болит постоянно или уже не... »
  #60
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от инь-янь Посмотреть сообщение
а живот болит постоянно или уже не каждый день?
Нет,на живот не жалуемся,болей нет.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena