В садике сифилис - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 14:54
ответ для annette78 , на сообщение « А чего ужасного-то? Благо 21-й... »
  #31
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
А чего ужасного-то? Благо 21-й век,антибиотиков-выбирай-не-хочу,лечится просто,да и болезнь не из самых заразных (ну,если,конечно,педофилией не заниматься),по мне так ротавирус в саду-куда ужаснее.Тем более карантин кантактный-так это может у кого-то из детей кто-то в семье заболел...остальные дети вообще не при чем... Удивляет другое,я уж думала,что им и не болеют уже-вывели весь,как оспу,ан нет...
а вообще анализам никогда 100% доверять нельзя-я еще в подростковом возрасте на спид савала как-то,вот тоже как бацнули "положительно",я чуть не повесилась пошла,а потом выяснилось,что то-ли напутали что-то,то-ли реактивы плохие были...в общем атас...
__________________
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:06
ответ для annette78 , на сообщение « А чего ужасного-то? Благо 21-й... »
  #32
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
А чего ужасного-то? Благо 21-й век,антибиотиков-выбирай-не-хочу,лечится просто,да и
а вообще анализам никогда 100% доверять нельзя-я еще в подростковом возрасте на спид савала как-то,вот тоже как бацнули "положительно",я чуть не повесилась пошла,а потом выяснилось,что то-ли напутали что-то,то-ли реактивы плохие были...в общем атас...
Вот, мою маму так же напугали: сказали, что по результатам анализов у нее 100% гепатит С. Причем удивлялись, как это при таких показателях не в больнице лежит, и как у нее печень еще жива? Сообщили всей семье, мы всем скопом сдавали анализы - ничего не подтвердилось. Я пока ждала результатов, в ужасе читала в инете можно ли рожать с таким диагнозом... Планировала что я буду делать, если у меня будет плюсик... Рыдала в подушку... За маму боялась... А потом выяснилось, что у мамы все ок, просто анализы перепутали.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:10
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #33
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Автор, не переживайте.
Бытовой путь передачи сифилиса есть, конечно, но он даже в семье так почти не передается.
В группе риска только маленькие дети, мать которых больна сифилисом. Да и то не сильно рискуют
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:19   #34
Лусия
Участник
 
Аватар для Лусия
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
А чего ужасного-то? Благо 21-й век,антибиотиков-выбирай-не-хочу,лечится просто,да и болезнь не из самых заразных (ну,если,конечно,педофилией не заниматься),по мне так ротавирус в саду-куда ужаснее.
У переболевших сифилисом плохая наследственность будущим детям передаётся, не всегда, но возможно, через несколько поколений (заячья губа, волчья пасть)

Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Вот, мою маму так же напугали: сказали, что по результатам анализов у нее 100% гепатит С.
у моего бывшего парня тоже был ошибочный положит.результат на гепатит С
Лусия is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:49
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #35
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


У меня у дочки, учившейся в престижной испанской школе была чесотка. Так что от такого не застрахуешься, смысла дома сидеть нет.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:07
ответ для Лусия , на сообщение « У переболевших сифилисом плохая... »
  #36
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Лусия Посмотреть сообщение
У переболевших сифилисом плохая наследственность будущим детям передаётся, не всегда, но возможно, через несколько поколений (заячья губа, волчья пасть)
Вообще-то сифилис не генетическое заболевание... А инфекционное. И бледная трепонема ДНК не ест на завтрак.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:09
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #37
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


кстати, об анализе
Я когда делела справку в бассейн, то тоже надо было сдавать анализ на сифилис (RW)
Так мне наш терапевт предложила выбор - либо сдать из вены в ЖК, либо в поликлинике из пальца, называется анализ на микрореакцию, сказала, что это одно и тоже.
Может и ребенку можно так же сдать?
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:23
ответ для Анитта , на сообщение « кстати, об анализе Я когда делела... »
  #38
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
кстати, об анализе
Я когда делела справку в бассейн, то тоже надо было сдавать анализ на сифилис (RW)
Так мне наш терапевт предложила выбор - либо сдать из вены в ЖК, либо в поликлинике из пальца, называется анализ на микрореакцию, сказала, что это одно и тоже.
Может и ребенку можно так же сдать?
RW и микрореакция идентичны по информативности, разница только в сроке выполнения. Результаты RW будут через 10 дней после сдачи анализа, а микрореакция делается за день.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:42
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #39
mamaBogaiDari
Активный участник
 
Аватар для mamaBogaiDari
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Васильевский, у залива
Сообщений: 322


А можно всё же озвучить какой это д/с?
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Родилась и выросла в стране и городе, которые уже не существуют... Если у женщины отнимают крылья-она начинает летать на метле (с)
mamaBogaiDari is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:47   #40
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от mamaBogaiDari Посмотреть сообщение
А можно всё же озвучить какой это д/с?
А зачем это Вам? Если шанс заразиться даже у детей из той группы минимален, то уж детям соседних групп это точно не опасно.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena