Амниоцентез 17 роддом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 21:27   #1
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78
Амниоцентез 17 роддом



Поделитесь, пожалуйста: 1. какой специалист делал 2. как прошло
__________________

"Решиться обзавестись ребенком – дело нешуточное. Это значит решиться на то,
чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела."
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:37
ответ для Stinki , на сообщение « Амниоцентез 17 роддом »
  #2
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


А разве делают амниоцентез в 17, слышала делают только в ОТТО и в Ава-Петере, но может кончено путаю что-то, это для исключения пороков развития плода берутся околоплодные воды, если да, то три месяца назад в 17 точно не делали
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:51
ответ для Tiffani , на сообщение « А разве делают амниоцентез в 17,... »
  #3
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


http://roddom17.spb.ru/index.php
делают.
__________________

"Решиться обзавестись ребенком – дело нешуточное. Это значит решиться на то,
чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела."
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:41
ответ для Stinki , на сообщение « http://roddom17.spb.ru/index.php... »
  #4
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Stinki Посмотреть сообщение
на этой страничке нет ни слова про амниоцентез

На пренатальной диагностике (выявление хромосомных заболеваний и врожденных пороков развития плода, включая консультации врача-генетика, инвазивные исследования:
хорионбиопсия;
плацентобиопсия;
кордоцентез;
редукция числа плодов
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:03
ответ для Tiffani , на сообщение « на этой страничке нет ни слова про... »
  #5
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Вы имеете ввиду прокалывать живот и брать на исследование амниотическую жидкость? это еще вроде хорионбиопсия называется?
Мне делали - в роддоме который на Леснозаводской.
Врачей в этом процессе много учавствовало, но помню среди них был Селиванов Михаил Михалыч - замечательный врач-генетик и хороший человек.
Сделали все четко быстро и без боли. без ослоджнений.
Сам процесс (давно это было уже в подробностях не помню): сначала отвели на узи посмотреть малыша в каком положении он лежит, потом повели прокалывать - под контролем узи. прокалывали живот длинной толстой иглой, но даже без местного наркоза - мне было оооочень страшно, но ни капельки не больно (даже сама удивилась что не больно), ну так вот, вставили иглу и стали через нее жидкость отсасывать для анализа. потом велели пол часа посидеть - потом еще раз сделали узи чтобы убедиться что малыш в порядке и что его не задели иглой, ну и отпустили. после процедуры первые дня два побаливал и ныл живот - но это норма, велели как можно больше лежать, ну и тд и тп.
да, забыла, после прокола в этот же день мне выдали сам анализ - и велели самой везти его на анализ в отта кажется, я честно была удивлена. как же я в таком состоянии вся перепуганная поеду, да еще и живот поднывал. помог мне мой папа - он его и отвез. а потом я уже ездила забирать результат из отта.

а вам по какой причине назначили? у меня было подозрение на генетические аномалии - маленькое но было, долго решали и взвешивали все за и против, но я решила делать чтобы потом не пребывать всю Б в сомнениях, плюс риск осложнений и выкидыша после это процедуры очень низок. заодно узнали резус ребенка (для меня это было очень актуально так как у нас с мужем резу-конфликт) - малыш оказался отрицательным

вообщем, я успокоилась)
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:34
ответ для Stinki , на сообщение « Амниоцентез 17 роддом »
  #6
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Делала плацентобиопсию. Колол лично Селиванов. Не больно.
Сынишке сегодня год
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:36   #7
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду прокалывать живот и брать на исследование амниотическую жидкость? это еще вроде хорионбиопсия называется?
это все разные инвазивные процедуры - хорионбиопсия (получение ворсин хориона), плацентобиопсия (получение клеток плаценты) и амниоцентез (получение околоплодных вод), а еще кордоцентез есть... Каждая на своем сроке беременности делается
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:48   #8
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду прокалывать живот и брать на исследование амниотическую жидкость? это еще вроде хорионбиопсия называется?
Мне делали - в роддоме который на Леснозаводской.
Врачей в этом процессе много учавствовало, но помню среди них был Селиванов Михаил Михалыч - замечательный врач-генетик и хороший человек.
Сделали все четко быстро и без боли. без ослоджнений.
Сам процесс (давно это было уже в подробностях не помню): сначала отвели на узи посмотреть малыша в каком положении он лежит, потом повели прокалывать - под контролем узи. прокалывали живот длинной толстой иглой, но даже без местного наркоза - мне было оооочень страшно, но ни капельки не больно (даже сама удивилась что не больно), ну так вот, вставили иглу и стали через нее жидкость отсасывать для анализа. потом велели пол часа посидеть - потом еще раз сделали узи чтобы убедиться что малыш в порядке и что его не задели иглой, ну и отпустили. после процедуры первые дня два побаливал и ныл живот - но это норма, велели как можно больше лежать, ну и тд и тп.
да, забыла, после прокола в этот же день мне выдали сам анализ - и велели самой везти его на анализ в отта кажется, я честно была удивлена. как же я в таком состоянии вся перепуганная поеду, да еще и живот поднывал. помог мне мой папа - он его и отвез. а потом я уже ездила забирать результат из отта.

а вам по какой причине назначили? у меня было подозрение на генетические аномалии - маленькое но было, долго решали и взвешивали все за и против, но я решила делать чтобы потом не пребывать всю Б в сомнениях, плюс риск осложнений и выкидыша после это процедуры очень низок. заодно узнали резус ребенка (для меня это было очень актуально так как у нас с мужем резу-конфликт) - малыш оказался отрицательным

вообщем, я успокоилась)
Спасибо большое за ответ. Назначили не мне, но это не важно... Высокий показатель ХГЧ (очень высокий) А вам по какому анализу?
__________________

"Решиться обзавестись ребенком – дело нешуточное. Это значит решиться на то,
чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела."
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:48   #9
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Вишневый мармелад Посмотреть сообщение
Делала плацентобиопсию. Колол лично Селиванов. Не больно.
Сынишке сегодня год
Большое спасибо!
__________________

"Решиться обзавестись ребенком – дело нешуточное. Это значит решиться на то,
чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела."
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:42   #10
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Stinki Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Назначили не мне, но это не важно... Высокий показатель ХГЧ (очень высокий) А вам по какому анализу?
по узи. увидели что у ребенка носовая кость шире чем надо - это один из признаков. вот и отправили. хотя по анализам (скринингам) все было в норме. но слава богу оказалось все ок
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena