Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:58   #1721
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот а свете последних событий - у вас точно не корь????????
Уйма is offline  
Старый 27.02.2012, 21:38   #1722
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Точно, обчиталась я про эту корь
и вдоль и поперек
чистая розеола, на фоне зубов была
сыпи сАвсем легкая и прошла через сутки-двое

а чем лечут густые сопли???
думаю завтра вызватть врача, так заклюет же меня
за последний месяц 3 раз будет приходить
"Жужа Я" is offline  
Старый 27.02.2012, 21:56
ответ для Уйма , на сообщение « вот а свете последних событий - у вас... »
  #1723
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот а свете последних событий - у вас точно не корь????????
У кого? У нас?Нет, ветрянка...Врач приходил, смотрел...
__________________

levam is offline  
Старый 27.02.2012, 22:00   #1724
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Точно, обчиталась я про эту корь
и вдоль и поперек
чистая розеола, на фоне зубов была
сыпи сАвсем легкая и прошла через сутки-двое

а чем лечут густые сопли???
думаю завтра вызватть врача, так заклюет же меня
за последний месяц 3 раз будет приходить
Промывать и закапывать сосудосуживающими каплями ( Називин, например), но не больше 5 дней!
__________________

levam is offline  
Старый 27.02.2012, 22:51
ответ для Pawka , на сообщение « федя говорит слов 15, но все они... »
  #1725
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
федя говорит слов 15, но все они детские: го-го, ко-ко, мяу, тяв-тяв, мама и пр, пр. стыдно признаться, но читаю я с ним ну ооооооооооооооооооооооочень редко! старший книги выхватывает, и мелкого с моих колен выталкивает.
старший в этом возрасте вообше не бельмек.хотя и читала я с ним и болтала без умолку - говорить начал только после 2х. а недавно ста пытаться говорить как младший я зверею, от обиды хоть плач. еле разговорила его, сейчас к логопеду ходим. а он как хулиганит, так полдня может ни одного нормального слова не сказать. пы сы. вы не подумайте, я на него не давлю и не ругаю за это

возьмите и нас мы бы рады в нашей "деревне" собрать всех (места где разгуляться навалом), если б были кто за.
Почему бы нет! И нам бы к вам выбраться!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 27.02.2012, 22:53
ответ для levam , на сообщение « У кого? У нас?:008:Нет, ветрянка...Врач... »
  #1726
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Точно, обчиталась я про эту корь
и вдоль и поперек
чистая розеола, на фоне зубов была
сыпи сАвсем легкая и прошла через сутки-двое

а чем лечут густые сопли???
думаю завтра вызватть врача, так заклюет же меня
за последний месяц 3 раз будет приходить
Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
У кого? У нас?Нет, ветрянка...Врач приходил, смотрел...
Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 27.02.2012, 23:07   #1727
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Спасибо!!!!
Так вот промываю, ор такой стоит, что соплей становится раза в 4!!! больше и один фиг Називин до цели не доходит
"Жужа Я" is offline  
Старый 28.02.2012, 00:49   #1728
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Всем привет!
Вечно я набегами, то густо-то пусто времени )))

Всем болеющим на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Новенькой добро пожаловать (цитаты потеряла все, какой-то глюк, собирать лень, если честно).

Густые зеленые и желтые сопли мы лечим пенициллином в нос (по 1 капле 3 р/день), капали после сосудосуживающего и промывания. Ор уменьшался путем спокойных объяснений, что носику надо помочь, а также выдавания отдельной груши, которой Тим чистил нос всем окружающим (ох и досталось кошкам в наш последний насморк))
Називин у нас всегда до цели не доходит ((( не помогает и все тут... а назол хорошо, правда, я его залила в бутыль из-под називина, т.к. капалка у него неудобная - непонятно, сколько заливается.

И... Хелп! У меня Тим стал совсем "маменькин" сыночек. Раньше спокойно оставался и у свекрови, он очень любит бабушку с дедушкой, радостно с ними играет, теперь же расстается со мной чуть не с рыданиями, крики "мама"..

Сегодня я пришла за ним, муж звонит, у меня руки заняты, свекровь берет Тима на руки с моих коленок, чтоб одеть, пока я занята - он в рев и обратно ко мне бросился, обнял, как обезьянка, и снова мама-мама голосит... в магазине тоже - если я останавливаюсь с коляской, сразу зовет.
Дома - как хвостик. Хотя, в целом, всегда был довольно самостоятельный и самодостаточный ребенок. Всегда мог сам с собой заниматься, книжки смотреть достаточно долго, а тут прямо ручной-ручной. Даже в туалет я могу сходить только если он ооочень увлечен игрой.

У кого есть такое или было у старших деток? Это временный такой период? Или я что-то не так делаю? Со свекровью его оставляю не больше, чем раньше, т.е. расставаний больше не стало, 1-2 раза в неделю.
Жду ваших ответов
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 28.02.2012, 02:20
ответ для *prosto* , на сообщение « Всем привет! Вечно я набегами, то... »
  #1729
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вечно я набегами, то густо-то пусто времени )))

Всем болеющим на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Новенькой добро пожаловать (цитаты потеряла все, какой-то глюк, собирать лень, если честно).

Густые зеленые и желтые сопли мы лечим пенициллином в нос (по 1 капле 3 р/день), капали после сосудосуживающего и промывания. Ор уменьшался путем спокойных объяснений, что носику надо помочь, а также выдавания отдельной груши, которой Тим чистил нос всем окружающим (ох и досталось кошкам в наш последний насморк))
Називин у нас всегда до цели не доходит ((( не помогает и все тут... а назол хорошо, правда, я его залила в бутыль из-под називина, т.к. капалка у него неудобная - непонятно, сколько заливается.

И... Хелп! У меня Тим стал совсем "маменькин" сыночек. Раньше спокойно оставался и у свекрови, он очень любит бабушку с дедушкой, радостно с ними играет, теперь же расстается со мной чуть не с рыданиями, крики "мама"..

Сегодня я пришла за ним, муж звонит, у меня руки заняты, свекровь берет Тима на руки с моих коленок, чтоб одеть, пока я занята - он в рев и обратно ко мне бросился, обнял, как обезьянка, и снова мама-мама голосит... в магазине тоже - если я останавливаюсь с коляской, сразу зовет.
Дома - как хвостик. Хотя, в целом, всегда был довольно самостоятельный и самодостаточный ребенок. Всегда мог сам с собой заниматься, книжки смотреть достаточно долго, а тут прямо ручной-ручной. Даже в туалет я могу сходить только если он ооочень увлечен игрой.

У кого есть такое или было у старших деток? Это временный такой период? Или я что-то не так делаю? Со свекровью его оставляю не больше, чем раньше, т.е. расставаний больше не стало, 1-2 раза в неделю.
Жду ваших ответов
Знаешь, я думаю, что это просто очередной этап развития. Ведь в такие периоды дети становятся более капризными и больше липнут к маме, не хотят слезать с рук и т.п. Может, это как раз оно? Тогда переживать не стоит, наверное, скоро пройдет. А если не пройдет, будешь думать
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 28.02.2012, 11:30
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Цирк:) Еще при ресторане Русская... »
  #1730
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Цирк
Еще при ресторане Русская рыбалка, что в Репино.
я уже жду не дождусь, когда в цирк пойдем, но мне кажется еще рановато, малой может испугаться темноты и громких звуков да и опять же животные там не близко - прямого контакта нет, я бы в зверинец какой-нибудь сходила еще, но наверно таких нет, а кстати, в Токсово зубробизоны, вот туда еще можно
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena