Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.07.2011, 15:33   #1
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487
Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем...



1 июля
Ситуация следующая:
Есть мама-одиночка Лена и ребенок, девочка 7 лет, Карина. Мама молодая, около 30 или даже чуть меньше, но с тяжелой инвалидностью. сегодня ей дали 1 группу инвалидности. у нее сейчас очень тяжелая ситуация - ей надо срочно в больницу, ребенка вообще некуда. друзья все почему-то от нее отказались. у девушки кардиостимулятор, но это не спасает. сейчас без больницы дома она просто загибается, у нее очень много жидкости в брюшной полости, сердце не справляется вообще. из родственников только бабушка и дедушка. дед - парализованный, лежачий. бабушка слепая и еле ходит. им сильно за 80.
естественно ребенка с ними не оставить никак. в больницу Лене не поехать, т.к. ребенка не с кем. без больницы она долго не протянет.

сейчас моя знакомая Аня, которая ее хорошо знает, пытается помочь. она хотела пока Карину взять к себе, но ее бабушка не согласна сидеть с Кариной днем пока Аня на работе. там какие-то свои проблемы, но бабушку не переубедить. по сути сейчас домашнего ребенка оформляют для передачи в ДД, но сначала ее заберут в больницу, на Цимбалина кажется. возможно прямо сегодня........

я так поняла, что пока, прямо сейчас, органы опеки готовы отдать ребенка без всяких документов любым знакомым Лены, лишь бы взяли на время. но желающих нет.
я уже подумала взять к себе - НО меня нет дома по 10 часов, я на работе. оставлять ее дома одну нельзя. и не с кем.

может я глупость напишу - но может есть кто-то кто мог бы взять ребенка например на дачу к себе, где живет со своими детьми. или это нереально? просто у меня среди знакомых таких нет - у всех дети взрослые и все работают, заняты. возможно чуть позже я бы договорилась со своей свекровью и она бы взяла Карину к нашей бабушке на какое-то время, но это не за день-два случится. да и к бабушке ехать надо, в Краснодарский край.
Девочка чудная, красивая, умненькая, воспитанная и очень послушная. девочка от любящей мамы.

Подскажите как лучше сделать.
но вот в самом деле у меня в окружении нет никого такого кто мог бы ребенка сейчас забрать пожить к себе.
будь я в отпуске - точно взяла бы, но пока работаю и когда случится этот отпуск - неизвестно.

извините, если все написала сумбурно - я пока под впечатлением от сегодняшнего дня , вернее в полном ступоре. у меня сегодня еще умерла коллега по работе, вернее даже начальница моя. у нас тут на работе все разговоры и переживания об этом. а тут еще еще и ребенок никому не нужен. не знаю что придумать...подскажите как быть?
************************************************** ************************************
30 сентября
Карина под опекой в семье.
у ее мамы Лены большие проблемы со здоровьем - в начала сентября у нее случился ишемический инсульт.
вот тема помощи Лене: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4582474
Ей очень нужна помощь в восстановлении после инсульта. иначе человек 26-ти лет отроду останется лежачим больным!

************************************************** ************************************
3 февраля

тему перееименовала, т.к. люди просят перенести тему из этого раздела в другой, потому что тема уже не касается ребенка. Карина в семье, ее био-мама Лена продолжает болеть...
************************************************** ************************************

Последний раз редактировалось Kalvic; 03.02.2012 в 20:16. Причина: изменился статус темы. ребенок уже в семье.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:41   #2
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


В Москву не боитесь отдать? Я возьму.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:51
ответ для _Laska_ , на сообщение « В Москву не боитесь отдать? Я возьму. »
  #3
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


я не знаю, возможно органы опеки не отпустят так далеко. я спрошу.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:52   #4
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


ребенок в самом деле чудный - такая красавица. могу в личку фотку кинуть.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:53   #5
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Спрашивайте если нужно приеду на этих выходных. Для подтверждения статуса опекуна документы есть. Все нужные бумаги подпишу.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:54   #6
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Кидайте только знайте это не повлияет на мое решение.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:58   #7
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Можно еще в Карелию к моей маме и сыну (18 лет) на дачу к клубничке и смородинке с кустиков. Они ждут моего приемного ребенка и будут рады принять и Кариночку пока мама лечится.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:11   #8
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Написала в личку.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:59   #9
Tanjusha
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 391


написала в личку
Tanjusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:17   #10
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


боюсь, что опоздали. девочку увезли в больницу...............
я очень поздно все узнала, да еще у нас на работе сегодня коллега умерла, так у нас тут дурдом
Kalvic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena