Астрахань. Слыхали? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 18:06
ответ для Champagne brut , на сообщение « Ппппереведи »
  #61
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Ппппереведи
значит нет. недоработка со стороны Петрановской, кмк.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:13
ответ для Веркис , на сообщение « вот: »
  #62
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
вот:
т.е., вы готовы, как я понимаю?

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:15
ответ для Веркис , на сообщение « Он голодает не за то, чтобы стать... »
  #63
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Он голодает не за то, чтобы стать мэром, имхо. Он голодает за честные выборы и за честную политику. Похоже, уже действительно кончились мирные способы воздействия на власть.
конешно. щас. ага.

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:17
ответ для Йожег ушастый , на сообщение « что, и этот тоже: ? »
  #64
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
что, и этот тоже:

?
И этот тоже.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:17
ответ для Веркис , на сообщение « Он голодает не за то, чтобы стать... »
  #65
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Он голодает не за то, чтобы стать мэром, имхо. Он голодает за честные выборы и за честную политику. Похоже, уже действительно кончились мирные способы воздействия на власть.
Он один голодает или с народом??Один- пожалуйста..
Но, подписывать народ на это по-моему не порядочно..Надо было придти к ним и сказать- не голодайте за меня , ребята...
Я предлагаю не голодание, а самосожжение..Гораздо более действенный способ, кмк..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:19   #66
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Все-таки какая молодец Петрановская. В этом топике можно наблюдать практически весь спектр описанных ею реакций.
а это, стесняюсь спросить, кто?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:20
ответ для Малшык , на сообщение « т.е., вы готовы, как я понимаю? :028: »
  #67
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
т.е., вы готовы, как я понимаю?

Нет. Я, как и подавляющее большинство нормальных людей, этого боюсь. Шеин тоже не хочет такого варианта, иначе не сидел бы с водичкой, а бегал, организовывал народ снизу. А он пытается наверх достучаться.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:22
ответ для Sova msk , на сообщение « Астрахань. Слыхали? »
  #68
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


http://oleg-shein.livejournal.com/610156.html
Цитата:
12:09 am - Обращение к тем, кто нас поддерживает и к тем, кто нам удивляется
Закончился 24-й день голодовки. Завтра будет 25-й. Мы не самоубийцы и мы не ставим целью избрание меня мэром. Мы ставим целью честные выборы, которые положат конец мафиозной системе в Астрахани.

Голодовка вполне реальная. Вот, например, сигнальный лист по Александру Кирпиченко, продержавшемуся 19 дней. Диагноз - "истощение":

Человек может прожить без пищи несколько недель. Каждый решает сам за себя. Для меня высшая ценность - это свобода Родины. В городе, где я живу, у власти находятся не просто чиновники-воры, а конкретный уголовный криминал (см. http://oleg-shein.livejournal.com/608840.html).



Поэтому в Астрахани безнаказанно сжигают дома и отбирают у людей последние средства к существованию. Наш город по населению такой же, как Ярославль, только бюджет в 4 раза меньше и работу официально имеет всего половина трудоспособного населения.

Я юрист, представитель социальных движений, и всегда помогал другим людям. В этом вижу смысл жизни. Но сегодня нас загнали в одномерное пространство. Не меня - весь город, кроме тех, кто прикормлен к администрации.

Мы пошли на выборы. Но выборов в Астрахани не было в принципе. То есть, отметки в бюллетенях не показывали и не считали голоса. Людей избивали и вышвыривали из зданий избиркомов прямо на глазах наблюдателей ОБСЕ. Все сказанное подтверждается уже 22-мя государственными вэб-камерами (http://escoman.livejournal.com/6534.html).

Мы не подали до сих пор иск в суд только по той причине, что не имеем на руках данные с остальных вэб-камер. Иначе против 2-3 наших свидетелей выступит 10 фальсификаторов, на чем дело и закончится. А всего участков, на которых голоса не считали в принципе, более 120. Я думаю, они так тянут по одной причине: записей с большого числа участков не велось вообще. Нам помогают получить то, что есть, но подача иска в суд не приостановит голодовку. Мы не для того ее начали, чтобы получить кино.

Сегодня факт фальсификаций в Астрахани признают:

- комиссия по правам человека при Президенте РФ (http://oleg-shein.livejournal.com/559128.html)
- специальная комиссия ГосДумы, приезжавшая в Астрахань, включая депутата от ЕР (http://oleg-shein.livejournal.com/55.../566420.html);
- рабочая группа ЦИК, просмотривавшая видео (http://oleg-shein.livejournal.com/587847.html).

Вот, например, что написали четыре депутата из ГосДумы (от ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР):
"- сотрудники избиркомов не подпускают наблюдателей к столам с бюллетенями голосований, выстраивая стенку; - бюллетени при сортировке и подсчете по фамилиям укладывают текстом вниз;
- бюллетени без подсчетов голосов сгружают в мешки и увозят; - наблюдательнице, фиксирующей происходящее на одном из участков на видеокамеру и дублирующей это голосом, кто-то из присутствующих сотрудников мешает, включив на полную громкость магнитофон; - человек в форме подполковника угрожает наблюдателю с видеокамерой, обещая снять форму и разобраться с ним на улице; - многочисленные жалобы наблюдателей на отказ членов УИК продемонстрировать рассортированные бюллетени. Из объяснений наблюдателей вырисовывается та же картина. При этом прозвучали еще и жалобы на грубые удаления наблюдателей из помещений избиркомов и даже избиения их людьми в штатской одежде."

Идет прокурорская проверка, но без видео она опять же бессмысленна: слово против слова.

Видео будет (надеюсь) в течение пары дней. Мы готовы подождать, когда ЦИК его посмотрит. Но я считаю, что ЦИК уже сейчас имеет достаточно оснований для дачи четкой и недвусмысленной правовой оценки беспределу, устроенному здесь 4 марта. Эти полномочия ЦИК предусмотрены федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав граждан", и моя жалоба находится на рассмотрении в ЦИК с 11 марта. Лично Чурова я не виню, потому что вопрос явно выше его фактических полномочий, но и отступать из-за подобной Византии не намерен. Нам сейчас не до дипломатии.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:22
ответ для MARKYP , на сообщение « Он один голодает или с народом??Один-... »
  #69
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Он один голодает или с народом??Один- пожалуйста..
Но, подписывать народ на это по-моему не порядочно..Надо было придти к ним и сказать- не голодайте за меня , ребята...
Я предлагаю не голодание, а самосожжение..Гораздо более действенный способ, кмк..
ОН никого не принуждал и даже не призывал. Несколько человек удалось уговорить выйти из голодовки (у них положение было критическое).
Что он там лично говорил своим соратникам, Вы не слышали. А некоторые люди имеют собственную волю. Это новость?
Я фигею...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:23   #70
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
значит нет. недоработка со стороны Петрановской, кмк.
Напиши ей об этом
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena