Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 21:36
ответ для Суповой набор , на сообщение « Не переживайте. Инструмент... »
  #611
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не переживайте. Инструмент замечательный
В отличие от Вас - я ни на каком инструменте не играю (ну 5 аккордов на гитаре не в счет )
А у нас смешнее получилось с музыкалкой - привела я дочку в 6.5 - она уже во 2 класс общеобразовательной шла, т.к. пошла в неполных 6 - а в музыкалке пошла на подготовишку с инструментом, потому как решили просто попробовать и попали в группу шестилеток.. на сольфеджио она откровенно балду пинала, а на скрипке старалась понемножку.
вот и получилось - в этом году 3й класс общеобразовательной и 1 класс музыкалки.

Скрипачи, а вот скажите мне - учительница велела взять хрестоматию сначала 1-2 класс, а теперь еще и 2-3 - это нормально?

Ну и расскажите, что играете, любопытно мне

Про сольфеджио - с этой рабочей тетрадью дурдом. Где бы ее найти, чтобы на уши не вставать?
Лен, мы взяли хрестоматию уже и 2-3 и 3-4... Старинные французские там всякие, неаполитанские песенки... Они старательно из наших детей вундеркиндов делают. Даник у меня уже взбунтовался...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 00:19   #612
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Лен, мы взяли хрестоматию уже и 2-3 и 3-4... Старинные французские там всякие, неаполитанские песенки... Они старательно из наших детей вундеркиндов делают. Даник у меня уже взбунтовался...
Ааааа.. ну если 3-4, то я молчу-молчу
Не, неаполитанских пока нет
У нас еще этюды из сборника этюдов и гаммы из сборника гамм.
Сегодня я потряслась - зашла в комнату и застала картинку - дочка самостоятельно проверяла настрой скрипки по камертону (тот камертон, в который дуют). вот ведь.. дожили..
вообще смешно - но наша жизнь пошла легче после того, как я (бестолкова, не повторяйте мои ошибки) догадалась купить ребенку пюпитр. Почему я не сделала этого сразу - не знаю, т.к. оный стоит вполне гуманно (рублей 500, может даже меньше, точно не помню - причем складной, мы его на дачу возили). Почему уж так было важно - не знаю, но, видимо, это сильно удобнее - с пюпитром. Жить стало легче, жить стало веселее..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 00:20   #613
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Светлана Е. Посмотреть сообщение
спасибо, будем стараться))) , да, я вот ,не имея возможности сейчас бегать по нотным магазинам заказала учебник по скрипке на вот этом сайте, там много чего еще есть из учебной литературы, может найдете необходимое http://www.compozitor.spb.ru/
спасибо! у меня тоже с возможностями бегать не очень, я и на ЛВ только в короткие перерывы забегаю или поздно ночью.. чего-то напряженно очень сейчас по всем фронтам

только вот чего-то не нашла я там эти самые раб.тетради
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 00:22   #614
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ага! Пюпитр - великая вещь! Данька давно уже у меня выпросил! ТОлько вот у нас все равно полный спад... Смычком на уроке чуть в носу не ковыряемся... Адаптация к первому классу, что ли... И внимание куда-то уходит, постоянно диезы забываем, ноты теряем...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 00:26
ответ для Женька* , на сообщение « Ага! Пюпитр - великая вещь! Данька... »
  #615
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ага! Пюпитр - великая вещь! Данька давно уже у меня выпросил! ТОлько вот у нас все равно полный спад... Смычком на уроке чуть в носу не ковыряемся... Адаптация к первому классу, что ли... И внимание куда-то уходит, постоянно диезы забываем, ноты теряем...
Господи, так первоклассник же! Поздравляю, кстати У моей-то школа фоном идет, 3й класс не 1й, все налажено давно тьфу-тьфу, ничего нового практически.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 10:55
ответ для Женька* , на сообщение « Ага! Пюпитр - великая вещь! Данька... »
  #616
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ага! Пюпитр - великая вещь! Данька давно уже у меня выпросил! ТОлько вот у нас все равно полный спад... Смычком на уроке чуть в носу не ковыряемся... Адаптация к первому классу, что ли... И внимание куда-то уходит, постоянно диезы забываем, ноты теряем...
А у нас полная жуть с фо-но!Флейтой летом занимались и всё чудесно,а вот клавиатуру никак с тем,что в нотах написано связать не можем!К уроку приходим готовыми,но чего это стоит!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 11:03   #617
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Мой тоже просился в музыкальную школу. Учительница за пол года отбила всякое желание у ребенка!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 12:51   #618
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Рабочие тетради Калининой продаются в книжном магазине на углу пр.Просвещения и пр.Культуры. Такой советский магазин. Если ехать по пр.Культуры в сторону виадука, переехать Просвет, и сразу справа, в кармане на 1 этаже жилого дома большой магазин "КНИГИ".
Нету уже. Обещали в четверг.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 12:55   #619
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Мой тоже просился в музыкальную школу. Учительница за пол года отбила всякое желание у ребенка!
Учительница в музыкальной школе?
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 12:57   #620
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Учительница в музыкальной школе?
Вполне возможно... Я таких учителей в музыкалке видела.... Не дай бог взрослому-то с такими общаться, а уж детям...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena