Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 18:50   #161
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
В доходах кнопка "вычет" неактивная, чтобы я не делала
я дома посмотрю, у меня на работе не установлена программа для заполнения декларации.
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:58
ответ для Larisa , на сообщение « Форма заявления Соглашение о... »
  #162
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Форма заявления


Соглашение о распределении имущественного вычета
(вид права: общая совместная собственность)


г. Иваново «___» ________ 2010 г.


- Иванов Иван Иванович, 01.01.1900 года рождения, место рождения: г. Иваново, паспорт 00 00 000000, выдан Ивановским ОВД Ивановской области 01.01.2000 года, код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: Россия, 001001, г. Иваново, ул. Ивановская, дом. 1, корпус 1, квартира 1.
- Иванова Мария Ивановна, 01.01.1900 года рождения, место рождения: г. Иваново, паспорт 00 00 000000, выдан Ивановским ОВД Ивановской области 01.01.2000 года, код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: Россия, 001001, г. Иваново, ул. Ивановская, дом. 1, корпус 1, квартира 1.
именуемые в дальнейшем "Стороны" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Стороны, являющиеся совладельцами квартиры (вид права: общая совместная собственность) по адресу Россия, 001001, г. Иваново, ул. Ивановская, дом. 1, корпус 1, квартира 1, согласились распределить имущественный налоговый вычет по суммам, затраченным на приобретение данной квартиры (в соответствии с положениями статьи 220 НК РФ), следующим образом: 0% вычета Ивановой Марие Ивановне и 100% вычета Иванова Ивану Ивановичу.



Иванов Иван Иванович


Иванова Мария Ивановна _____________________________


_____________________________



пока нигде не нашла. что оно должно быть нотариально заверено или подаваться лично, хотя все может быть. Поищу еще
спасибо огроменное!
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:29   #163
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
В доходах кнопка "вычет" неактивная, чтобы я не делала
..правильно ли я понимаю, что вы смотрите вкладку "доходы в РФ", в ней набрали своего работодателя и доходы по нему по месяцам... и в этих доходах у вас кнопка "код вычета (расхода)" неактивная?
..если да - то так и должно быть... стандартные, социальные и имущественные вычеты заполняются в отдельной вкладке "вычеты" (слева внизу), а не во вкладке "доходы"...
...посмотрите на декларацию в предпросмотре (для вывода на печать) - там на листе Ж1 в строках 170 и 180 (если мы про декларацию 2010 говорим) должны быть какие-то суммы - это стандартные вычеты на себя и на ребенка, которые рассчитала вам программа...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:35
ответ для Larisa , на сообщение « 1) я прикладывала копию паспорта, но... »
  #164
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение

Светлана, а может быть Вы распишите информацию по стандартным вычетам? (Вы там хорошо по ним отвечали. Спасибо
Я сделала ссылки по Вашим ответам. но если бы все это было в одном посте и можно было бы разместить его на 1-ой страничке, было бы удобнее).
Ну или любой другой вопрос расписать. У меня времени и знаний на все точно не хватит, а тут такие знания пропадают.


Nuta, Katja - вам тоже огромное спасибо. Может тоже возьметесь расписать или отредактировать какой-либо раздел?

И еще, девочки, как вы отнесетесь к тому, что в 1-ом посте будет "список экспертов" (состоящий из ваших ников)? чтобы можно было в личке спросить по каким-то вопросам.
Вам ведь все равно эти вопросы в личку пишут, но для того, чтобы понять кому писать нужно просмотреть топик (а он растет с каждым днем). Было бы удобно для участников, чтобы можно было, просмотрев 1-ую страничку, понять у кого можно проконсультироваться по той или иной теме

И
..я теперь поняла радость человека, которого кратенько показали по телевизору в новостях ))))))))))))... (это я про мои цитаты)))))
...да, конечно, ссылку на меня можно давать, только с уточнением, что всей информацией (по тем же стандартным вычетам или по любой другой теме) я не владею, естественно... но то, что знаю, по возможности со ссылками на источники, буду давать...
....по стандартным вычетам постараюсь вечером-ночью написать, сейчас деть мешает ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:43
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..правильно ли я понимаю, что вы... »
  #165
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..правильно ли я понимаю, что вы смотрите вкладку "доходы в РФ", в ней набрали своего работодателя и доходы по нему по месяцам... и в этих доходах у вас кнопка "код вычета (расхода)" неактивная?
..если да - то так и должно быть... стандартные, социальные и имущественные вычеты заполняются в отдельной вкладке "вычеты" (слева внизу), а не во вкладке "доходы"...
...посмотрите на декларацию в предпросмотре (для вывода на печать) - там на листе Ж1 в строках 170 и 180 (если мы про декларацию 2010 говорим) должны быть какие-то суммы - это стандартные вычеты на себя и на ребенка, которые рассчитала вам программа...
а если в форме 2-НДФЛ стоит вычет,
например, при мат.помощи
Месяц:07 Код дохода: 2710 Доход:10000,00 Код вычета: 503 Сумма вычета: 4000,00

Этот вычет надо где-то проставлять или он автоматом тоже проставится?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:36
ответ для Larisa , на сообщение « а если в форме 2-НДФЛ стоит вычет,... »
  #166
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Nuta, Katja - вам тоже огромное спасибо. Может тоже возьметесь расписать или отредактировать какой-либо раздел?

И еще, девочки, как вы отнесетесь к тому, что в 1-ом посте будет "список экспертов" (состоящий из ваших ников)? чтобы можно было в личке спросить по каким-то вопросам.
ой .... напишу что-нить - - правда посомтрела - там и писать-то нечего - вы все расписали, еще и доступным языком

а ссылки давайте-не давайте, все равно ж найдут

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Форма заявления
пока нигде не нашла. что оно должно быть нотариально заверено или подаваться лично, хотя все может быть. Поищу еще
нотариально не надо удостоверять. Этот раздел только для налогвой

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
а если в форме 2-НДФЛ стоит вычет,
например, при мат.помощи
Месяц:07 Код дохода: 2710 Доход:10000,00 Код вычета: 503 Сумма вычета: 4000,00
Этот вычет надо где-то проставлять или он автоматом тоже проставится?
стандартные вычет сами проставляться будут - на то они и стандартные - существуют по умолчанию
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:37
ответ для Larisa , на сообщение « а если в форме 2-НДФЛ стоит вычет,... »
  #167
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
а если в форме 2-НДФЛ стоит вычет,
например, при мат.помощи
Месяц:07 Код дохода: 2710 Доход:10000,00 Код вычета: 503 Сумма вычета: 4000,00

Этот вычет надо где-то проставлять или он автоматом тоже проставится?
..ну вот, расхвалили меня и сразу в тупик поставили )))))))))
..я с материальной помощью пока еще не сталкивалась...
..полезла искать в интернете ответы... нашла один в нашем старом топе )))))... там тоже спрашивали про доход по коду 2710 и вычет... ответом посоветовали код дохода поставить 2760.... при нем можно сразу там же и вычет вписать по 503-му коду...
...по коду 2710 не предусмотрено вычетов:
------
2710 Материальная помощь (за исключением материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту, и материальной помощи, оказываемой инвалидам общественными организациями инвалидов)
2760 Материальная помощь, оказываемая работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту
------
...разница в том, что 2760 - это мат.помощь работникам, по которой предусмотрен вычет в 4000р максимум в год... а 2710 - это иная мат.помощь, по которой вычета не предусмотрено...
..т.е. в справке 2-ндфл ошибка: либо код дохода менять на 2760, либо оставлять 2710, но убирать вычет и платить ндфл со всей суммы мат.помощи...

пусть меня поправят, если что не так...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #168
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


...если не поставить код вычета - программа доначислит налог на всю сумму...
...когда код вычета (503) заполнен - формируется еще один лист декларации (лист Г)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #169
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Девочки! уже спрашивала, но вдруг Эксперт в этом вопросе не заметил: нет ли тех, кто получал вычет за оплату образовательных услуг в детском саду (хоть государственном, а лучше частном)!!!!!!!!!!!!! отзовитесь, пожалуйста!!!!!
Лариса! добавьте, пожалуйста не 1ую страницу, в обучение, что можно и за сад и за курсы и кружки получить вычет, только главное, чтоб лицензия была и именно образовательные услуги оказывались. Если в договоре с садом все одной суммой идет, и присмотр и питание и обучение, то, естественно, откажут. А вот если обучение выделено, то шансы велики!!!!
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:47   #170
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
2) социальный вычет на обучение, если не ошибаюсь, можно получить еще и при оплате обучения за брата/сестру.. добавьте, пожалуйста...
Тогда уж более полно:
Право на получение указанного социального налогового вычета распространяется также на налогоплательщика - брата (сестру) обучающегося в случаях оплаты налогоплательщиком обучения брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях;

а еще:

Налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, право на получение указанного социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков, осуществлявших обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства в случаях оплаты налогоплательщиками обучения указанных граждан в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.


И еще, у Вас в что в лечении, что в обучении говорится про максимальную сумму в 120 000. А она распространяется на все, т.е. если было 120 000 заплачено за обучение и 120 000 за лечение, то плательщик должен выбирать:
Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде. В случае наличия у налогоплательщика в одном налоговом периоде расходов на обучение, медицинское лечение, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования и по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" налогоплательщик самостоятельно, в том числе при обращении к налоговому агенту, выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета, указанной в настоящем пункте.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena