Расскажите, а как живете вы? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:35   #1071
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
мы втроем после рождения ребенка жили на 30000, даже на отпуск собирали.
А что касается продуктов, если закупаться там, где дороже, это не значит, что полезнее и вкуснее, некоторые на ЛВ даже не в курсе, что где-то мясо по 200р. продают, а жизнь заставит и дешевле найдешь
Да многие так и живут, просто признаться стесняются. Из всех моих знакомых, кто получает больше 70 тыс, никто не сидит на форумах
Нормальные это деньги, жить можно
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:36
ответ для @нют@. , на сообщение « народ, вы меня удивляете)))), вся наша... »
  #1072
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
народ, вы меня удивляете)))), вся наша страна, за исключением Питера и Москвы, живет в среднем на 20 тыр в месяц - это на семью из 3-х человек, как минимум! И живут люди, и это не временное их финансовое состояние! и не говорите мне, что там все дешевле - это неправда! тяжеловато, конечно, но это РЕАЛЬНО!
а тут на 80000!!! не знают как прожить)))
Ну у многих , даже скажем у большинства , за пределами Москвы и Питера огороды , картошка , помидорчики , огурчики .....
Транспорт дешёвый , развлечений и соблазнов меньше.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:28
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1073
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


да вот например у моей мамы до работы и с работы развозка,зарплата у нее 20 тыщ и у брата 24.откладывают так и живут.маршрутка стоит 10р у них
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:22
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « А суши , конфетки - их куда :( »
  #1074
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
я анализирую,да что то можно вычеркнуть,но хочется иногда что то вкусное купить,а если все только в рамках,печально становится.
если вы соки и йогурты для взрослых,я их не покупаю,на них действительно много тратится,а необходимости в них я не вижу,а вот детский йогурт и сок,у меня наоборот обязательный пункт,постоянно их беру для ребенка
А я почти не покупаю йогурты детям (1 раз в неделю, не чаще). Сын у меня хорошо молоко пьет, дочка творог, сырники ест. Еще кефир свой периодически делаем (кефирный грибок у нас). В связи с этим очень много молока уходит, покупаю в дикси молоко марки Полная крынка - оно подешевле, а качество замечательное (около 35 р. литр). Или по акциям стараюсь впрок молока купить. Соки тоже почти не покупаю, разве что на занятия детям, с собой взять. А в качестве еды их не рассматриваю. Толку от них никакого (одна краска там по-моему). Уж лучше компот или морс сделать.
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А суши , конфетки - их куда
Суши последний раз ела на свои именины - 7 декабря Магазинные суши мне совсем не нравятся, а цена ... тоже совсем не нравится . Делала суши дома (роллы). В окее купила водоросли (пластины, в которые их заворачивать), рис для суши, рыбу красную - и сделала. По вкусу получились как магазинные. То есть не очень хороший я повар оказалась. Потом еще делала суши с обычным рисом - на вкус также, разницы не заметила. Васаби, имбирь тоже в Окее продается.
Конфеты, шоколадки - покупаем конечно. Выбираю по-дешевле (30 руб. шоколадка, например). Но это сущие пустяки, по сравнению со стоимостью сыра, например
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:37
ответ для @нют@. , на сообщение « народ, вы меня удивляете)))), вся наша... »
  #1075
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
народ, вы меня удивляете)))), вся наша страна, за исключением Питера и Москвы, живет в среднем на 20 тыр в месяц - это на семью из 3-х человек, как минимум! И живут люди, и это не временное их финансовое состояние! и не говорите мне, что там все дешевле - это неправда! тяжеловато, конечно, но это РЕАЛЬНО!
Вам правильно написали: транспорт, развлечения, коммуналка, образ жизни там другие!
Не надо сравнивать....
В Питере на эти деньги реально не жить, а именно выживать!
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:19
ответ для Kitty Cat , на сообщение « А я почти не покупаю йогурты детям (1... »
  #1076
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
А я почти не покупаю йогурты детям (1 раз в неделю, не чаще). Сын у меня хорошо молоко пьет, дочка творог, сырники ест. Еще кефир свой периодически делаем (кефирный грибок у нас). В связи с этим очень много молока уходит, покупаю в дикси молоко марки Полная крынка - оно подешевле, а качество замечательное (около 35 р. литр). Или по акциям стараюсь впрок молока купить. Соки тоже почти не покупаю, разве что на занятия детям, с собой взять. А в качестве еды их не рассматриваю. Толку от них никакого (одна краска там по-моему). Уж лучше компот или морс сделать.

Суши последний раз ела на свои именины - 7 декабря Магазинные суши мне совсем не нравятся, а цена ... тоже совсем не нравится . Делала суши дома (роллы). В окее купила водоросли (пластины, в которые их заворачивать), рис для суши, рыбу красную - и сделала. По вкусу получились как магазинные. То есть не очень хороший я повар оказалась. Потом еще делала суши с обычным рисом - на вкус также, разницы не заметила. Васаби, имбирь тоже в Окее продается.
Конфеты, шоколадки - покупаем конечно. Выбираю по-дешевле (30 руб. шоколадка, например). Но это сущие пустяки, по сравнению со стоимостью сыра, например
так у вас дети большие,и я вам не про обычные йогурты писала,а про детский иогурт Тема например,который мы каждый день пьем,или детский сок/морс Фрутоняня.
а постарше будем, обычные йогурт тоже редко давать буду,и соки тем более мне кажется пользы от них действительно мало.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:54
ответ для Saenochka , на сообщение « Вам правильно написали: транспорт,... »
  #1077
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Вам правильно написали: транспорт, развлечения, коммуналка, образ жизни там другие!
Не надо сравнивать....
В Питере на эти деньги реально не жить, а именно выживать!
не рассказывайте то, о чем не знаете))))
я сама 6 лет назад из Курска приехала и каждый год там бываю, и друзья у меня там остались - общаемся.
соглашусь только с тем, что цены ниже на транспорт и парикмахерские услуги. Коммуналка даже тогда была выше в Курске, чем тут (площадь квартиры одинаковая), но качество коммунальных услуг(например батареи топят очень слабо - дома в осенне-зимний период холодно всегда)
цены на развлечения такие же! почему соблазнов меньше? там такие же клубы-кафешки-рестораны-боулинги (или вы думаете, что в областных городах этого всего не существует?), те же магазины, народ также хочет хорошо одеться, просто, когда зарплата маленькая, люди вынуждены себя ограничивать, но желания у них не меньше, чем у вас
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:40   #1078
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
мы втроем после рождения ребенка жили на 30000, даже на отпуск собирали.
А что касается продуктов, если закупаться там, где дороже, это не значит, что полезнее и вкуснее, некоторые на ЛВ даже не в курсе, что где-то мясо по 200р. продают, а жизнь заставит и дешевле найдешь
Ой, расскажите, где такое деш мясо продают и остальные продукты??? А как качество таких продуктов, не хромает???
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:44   #1079
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Да многие так и живут, просто признаться стесняются. Из всех моих знакомых, кто получает больше 70 тыс, никто не сидит на форумах
Нормальные это деньги, жить можно
КТО ПОЛУЧАЕТ < 70 ВХОД НА ФОРУМ ЗАПРЕЩЕН
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:52
ответ для fortovaya , на сообщение « Ой, расскажите, где такое деш мясо... »
  #1080
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Ой, расскажите, где такое деш мясо продают и остальные продукты??? А как качество таких продуктов, не хромает???
да, хотя бы в Призме, и в Великолукском часто акции свинина по 169р (в субботу была)
нет, не хромает
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena