Юрист, найдись! Или не надо? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Нужен ли в этом разделе грамотный юрист?
да 66 95.65%
нет 3 4.35%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:47
ответ для !Ольга! , на сообщение « И для этого тоже. :)) Полагаю, в... »
  #51
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
И для этого тоже. Полагаю, в процессе общения юрист также узнает немало нового.
Эти же вопросы поднимались, когда шло обсуждение нужен ли многодетный раздел. Я, помницца, говорила, что не нужен. Мне лично не нужен. Что не помешало мне стать его модератором. Но это не значит, что нескольким сотням многодетных на форуме он тоже не нужен. Так и с юристом.

И по жилью тоже (там есть немало спец. вопросов), а ещё по земельным участкам, по приёму в садик-школу, по оплате некоторых образовательных услуг, оплате садика, бесплатному питанию и проезду школьников. В частности подсказать куда идти, когда в реализации законных льгот отказывают. По ходу выясним, что ещё может быть. Можно и по пособиям, а можно перенаправить по ссылке выше.
Другие отвечающие юристы на форуме весьма загружены, почему бы не выделить многодетное сообщество в отдельный топик, если найдётся человек, готовый вести эту тему.
Ещё один момент: обсуждение многодетных льгот и невеликих доп. возможностей вызывает вне этого раздела очень неоднозначную реакцию, а это ещё одно "за" обсуждение этих вопросов внутри раздела.
Я все поняла. Но осталась при своем мнении. Поскольку никогда даже к мужу не обращалась по таким вопросам. Вссе сама-сама-сама .
Видимо поэтому мне и непонятно - для чего помощь юриста-то в разделе отдельно ?
Ну да ладно, свое мнение высказала и ваше поняла . Откланивваюсь.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:53   #52
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Так и я не обращалась ни к кому, но тут много примеров, когда мамы даже не знали о своих правах.
Не надо обо всех судить по себе: люди разные, способности и возможности к добыванию информации тоже разные.
В общем, давайте жить дружно и помогать друг другу.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:23
ответ для мвБ , на сообщение « Юрист, найдись! Или не надо? »
  #53
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Какие жаркие споры! Несмотря на то, что лично мне юрист не нужен, голосую все-таки "за" и поясню почему: совсем недавно мне пришлось напрямую столкнуться с вопросами по ТСЖ и вообще по недвижимости. Я отнюдь не юрист, но привыкла понимать, что я делаю. В результате я перелопатила все что можно, чуть ли не наизусть выучила жилищный кодекс, так что через некоторое время уже сама могла давать консультации или, по крайней мере, разговаривать с юристами на равный (по этой теме, естессно). В то же время убедилась в том, что большинство моих соседей не имеют ни малейшего желания (уж не буду обижать, говоря "способностей") изучать тот же ЖК и вообще глубоко вникать в ситуацию, они просили просто разжевать им результат моих трудов и положить им в рот, так как результатом они как раз интересовались.
Вот по этой аналогии и считаю, что юрист нужен. Отнюдь не всегда мамочка со своими проблемами, висящей на ней кучкой детей и пр., имеет возможность что-то сама изучать или идти в консультацию, особенно чтобы получить первое представление...
Простите за много букофф...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 07:02
ответ для !Ольга! , на сообщение « Нужен. Хорошо бы ещё с пониманием... »
  #54
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Нужен. Хорошо бы ещё с пониманием специфики раздела.
это точно
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:33
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « это точно »
  #55
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
А какие-такие специфично многодетные вопросы к юристу могут быть, что нужна отдельная тема с вопросами? По жилью? Так большинство вопросов - общие, а не "раздельские". По пособиям?
Я по жилью как-то ходила аж к двум юристам советоваться. И оказалось, что я в курсе больше них самих была А жаль, ведь ходила-то за консультацией...
По пособиям тоже многие оф.лица молчат как рыбы. Либо не знают, либо денег жалеют
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Я все поняла. Но осталась при своем мнении. Поскольку никогда даже к мужу не обращалась по таким вопросам. Вссе сама-сама-сама .
Видимо поэтому мне и непонятно - для чего помощь юриста-то в разделе отдельно ?
Ну да ладно, свое мнение высказала и ваше поняла . Откланивваюсь.
Интересно, а сама-сама-сама это как? Где-то материал брали? Есть два пути - интернет и оф. источники и юристы, ИМХО. Лазать по интернету занимает ооочень много времени (хотя бы пока не найдешь, где искать тот самый оф.источник). А юрист, кроме консультации, может еще и на нужный сайт отправить
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:37
ответ для Any_piter , на сообщение « Я по жилью как-то ходила аж к двум... »
  #56
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Я по жилью как-то ходила аж к двум юристам советоваться. И оказалось, что я в курсе больше них самих была А жаль, ведь ходила-то за консультацией...
Так и здесь будет тоже самое
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:39
ответ для suhov , на сообщение « Так и здесь будет тоже самое :)) »
  #57
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так и здесь будет тоже самое
Ну почему же? Если юрист занимается такими специфическими вопросами (а еще и практику прецедентов имеет...), то вряд ли он будет как минимум не в курсе того, что постановку на очередь почти год как приостановили ))
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:49
ответ для Any_piter , на сообщение « Я по жилью как-то ходила аж к двум... »
  #58
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Интересно, а сама-сама-сама это как? Где-то материал брали? Есть два пути - интернет и оф. источники и юристы, ИМХО. Лазать по интернету занимает ооочень много времени (хотя бы пока не найдешь, где искать тот самый оф.источник). А юрист, кроме консультации, может еще и на нужный сайт отправить
Да, интернет. Времени много уходило, но это того стоило - разбиралась досконально. Теперь у мужа помощником работаю
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:53   #59
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Да, интернет. Времени много уходило, но это того стоило - разбиралась досконально. Теперь у мужа помощником работаю
Но ведь проще и быстрее ответы на вопросы в одном месте искать, чем весь инет перелопачивать ))
У меня, к сожалению, нет времени постоянно следить за обновлением законов и копаться в интернете в поисках нужных крупиц информации ((
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:14
ответ для Any_piter , на сообщение « Но ведь проще и быстрее ответы на... »
  #60
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Но ведь проще и быстрее ответы на вопросы в одном месте искать, чем весь инет перелопачивать ))
Есть такая поговорка: Два юриста - три мнения. Так что лучше самой.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena