негласные правила в детском саду? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:59   #11
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Имхо -как минимум, к воспитателям относиться по-человечески, с пониманием и благодарностью. Наши воспитатели - святые люди, по-моему. Я бы при виде 15 детей через полчаса убилась об стенку, а они как-то справляются с этой бандой.
Соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Внимание и подарки персоналу никогда не помешают /личный опыт
И с этим соглашусь. Но это не значит, что надо кому-то платить. Подарков по праздникам достаточно. И, конечно, от родителей зависит. Если адекватные родители, то и отношение воспитателей к ребенку будет нормальное. Адекватные в моем понимании это те, кто участвует в жизни группы, делает что-то по силам. Я, например, сделала в фотошопе таблички для шкафов и списки разные с тематикой нашей группы (я только на компе это сделала, распечатывала другая мама). Денег на это не потребовалось, а воспитатели, думаю, отметили.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:35
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #12
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Полностью поддерживаю. К сыну очень хорошо ВСЕ воспитатели относятся ( а у нас их четвертая пара за 4 года). Тоже всегда здороваюсь утром, спрашиваю что да как, подарки к праздникам (стараюсь с душой, а не ценой), да и лишнее спасибо - не в лом. Если могу чем-то помочь для д/с - помогаю.
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:54
ответ для _Нюта_ , на сообщение « :010:Не надо никому платить, ну что за... »
  #13
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Не надо никому платить, ну что за совковские замашки в головах наших граждан! Просто будьте активным адекватным интересующимся жизнью ребенка родителем и всё будет хорошо
+1.Ну а "уси-пуси"-НУ БЫВАЮТ И У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЛЮБИМЧИКИ....
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:06
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У воспитателей бывают любимчики, это правда. И никакими деньгами не добиться хорошего отношения к ребенку, если желания сюсюкаться нет.

Вам надо постараться "подружиться" с воспитателем. Относится по человечески, распрашивать про жизнь группы и интересоваться жизнью ребенка в этой группе.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:08
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #15
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


не в деньгах счастье)))))))))))))))))))))
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:10
ответ для Зимния , на сообщение « не в деньгах... »
  #16
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
не в деньгах счастье)))))))))))))))))))))
Ага...
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:30
ответ для encore une fois , на сообщение « Ага... :fifa: »
  #17
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
рядом упаду

Мы месяц ходим в новый садик.Такого внимательнейшего, спокойного и доброго отношения к дочке от обоих воспитателей я не встречала в старом саду. Тьфу три раза. Сейчас неожиданно зашла перед прогулкой в группу-воспитатель бережно застегивает моей пятилетке куртку. Мне аж неудобно стало от такого отношения, очень хочется чем-нибудь отблагодарить, но тоже не удобно Подумаю что-нибудь на новый год.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:36
ответ для анюшонок , на сообщение « +1.Ну а "уси-пуси"-НУ БЫВАЮТ И У... »
  #18
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.Ну а "уси-пуси"-НУ БЫВАЮТ И У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЛЮБИМЧИКИ....
+10000
Мой сынуля как-то стал любимчиком у нашей нянечки. Сама не знаю почему. Никаких подарков и пр. не делали. Да и ребенок у меня совсем не идеальный и лезет везде и в штаны напрудить может. Но вижу, что к нему нянечка как-то более с любовью относится. Никогда не пройдет мимо него без ласкового слова. Сама не знаю, чем он ее к себе расположил
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:41
ответ для Чипатая , на сообщение « рядом упаду :)) Мы месяц ходим в... »
  #19
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
рядом упаду

Мы месяц ходим в новый садик.Такого внимательнейшего, спокойного и доброго отношения к дочке от обоих воспитателей я не встречала в старом саду. Тьфу три раза. Сейчас неожиданно зашла перед прогулкой в группу-воспитатель бережно застегивает моей пятилетке куртку. Мне аж неудобно стало от такого отношения, очень хочется чем-нибудь отблагодарить, но тоже не удобно Подумаю что-нибудь на новый год.
Та же фигня, нравится отношение к ребенку, нравится, что не формальное отношение. Например, описался стирают пижаму, хотя я говорю, не надо, заберу домой, сама постираю. Предлагаю одевать памперс на сон, мол вам заморока, с переодиванием и перестилкой белья, говорят, нет проблем, привыкнет. Много таких примеров.
Хочется отплагодарить. На праздники и так все будут поздравлять. Я время от времени покупаю телефонные карты оплаты (для мобильного), хорошие пироги к чаю, подарочные карты (Рив Гош например) и т.д. Мелочи, а приятно.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:46
ответ для mamalumy , на сообщение « У воспитателей бывают любимчики, это... »
  #20
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У воспитателей бывают любимчики, это правда. И никакими деньгами не добиться хорошего отношения к ребенку, если желания сюсюкаться нет.

Вам надо постараться "подружиться" с воспитателем. Относится по человечески, распрашивать про жизнь группы и интересоваться жизнью ребенка в этой группе.
От ребенка, кстати, тоже многое зависит. Есть дети, с которыми хочется "сюсюкать", есть те, с которыми не хочется. Моя у всех воспитателей в любимчиках ходит, но это ее личная заслуга, я для этого никаких усилий не прикладывала, честно говоря.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena