Психологи детских садов, школ, детских, социальных центров, частные практики, клиники - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 16:12   #31
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


увы, не владею общей сравнительной информацией
насколько знаю: в ин-те Валленберга специализируются на детях с проблемами и особенностями в развитии
в Герцена - на педагогическом аспекте

я заканчивала учебу в ЛГУ им. Пушкина на заочке (первое высшее), ощущение ,что ВСЕ, абсолютно все надо изучать самой (думаю ,так везде на заочке).
если будет интересовать еще и Акмеологическая Академия- напишите в личку
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:42   #32
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


Здравствуйте! По специальности не работала, но есть диплом педагога-психолога.Сейчас сижу с малышом, планирую через годик выйти в детский сад.
Подскажите, пожалуйста, по ряду вопросов:
1. Какие приоритеты деятельности выбрать новичку, с удобными методиками.
2.Где искать ППМС центр Центрального р-на, реально ли он будет в помощь?
3.Интересует как распределяют 18 часов присутствия и какие условия для работы, есть ли отдельный кабинет.
А может есть хорошие курсы для повышения квалификации, хорошо бы освежить знания.
Ох, вопросов столько... остановлюсь.
Италика is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:44   #33
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Италика
по конкретике работы в дет. саду, думаю ,Талочка подскажет и другие. Я работала давно в ППМСЦ центре , он находился на Очаковской ул. (недалеко от Суворовского). ТОгда, лет 10 назад все окрестные психологи д/садов и школ работали как бы ОТ ЭТОГо центра ,во всяком случае по направлению от психолога в центр занятия и консультации были бесплатны. А как сейчас- не знаю.

удачи!
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:57
ответ для Brunka , на сообщение « Всем привет! Девушки подскажите... »
  #34
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девушки подскажите пож-ста, куда пойти учиться на психолога, где дают хорошую базу? ЛГУ им Пушкина, Герцена или Валенберга?)(интерисует заочное, второе высшее)Спасибо.
я учусь в РХГА на заочном на фак. психологии и философии. Счастлива, что попала именно сюда. Педагоги просто высший класс!
__________________


Последний раз редактировалось matushka; 16.09.2009 в 14:59.
matushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:12   #35
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Италика Посмотреть сообщение
Здравствуйте! По специальности не работала, но есть диплом педагога-психолога.Сейчас сижу с малышом, планирую через годик выйти в детский сад.
Подскажите, пожалуйста, по ряду вопросов:
1. Какие приоритеты деятельности выбрать новичку, с удобными методиками.
2.Где искать ППМС центр Центрального р-на, реально ли он будет в помощь?
3.Интересует как распределяют 18 часов присутствия и какие условия для работы, есть ли отдельный кабинет.
А может есть хорошие курсы для повышения квалификации, хорошо бы освежить знания.
Ох, вопросов столько... остановлюсь.
Конкретизируйте , пожалуйста, ... по 1 и 3 пункту есть нормативки, а могут быть и рекомендаци из опыта работы. И то , и другое полезно учитывать, есть подводные камни.

А вообще, интересно было бы поговорить об этом очно, обсудить на встрече, у меня у самой куча вопросов, например , по формам сотрудничества и координации с администрацией.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:30   #36
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


спасибо за ответы.
Талочка, т.к. идея выйти на работу пришла совсем недавно, то пока не очень представляю что к чему. Была бы очень рада если бы вы ответили из опыта своей работы, в общих чертах, может с парочкой подводных камней.
По формах сотрудничества и координации с администрацией- это по-моему самый сложный вопрос на любой работе. А в д/с как то редко кто о заведующей отзывается положительно, пока для меня это самый большой минус выхода в д/с, кажется что придётся или работать "показушно" или вечно слышать, что нет результатов...
Италика is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:28
ответ для Италика , на сообщение « :flower:спасибо за ответы. Талочка,... »
  #37
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Италика Посмотреть сообщение

спасибо за ответы.
Талочка, т.к. идея выйти на работу пришла совсем недавно, то пока не очень представляю что к чему. Была бы очень рада если бы вы ответили из опыта своей работы, в общих чертах, может с парочкой подводных камней.
По формах сотрудничества и координации с администрацией- это по-моему самый сложный вопрос на любой работе. А в д/с как то редко кто о заведующей отзывается положительно, пока для меня это самый большой минус выхода в д/с, кажется что придётся или работать "показушно" или вечно слышать, что нет результатов...
Италика, я бы поделилась, но в формате форума - слишком мало места,размахнуться негде...

О заведующих психологи отзываются нелицеприятн, как и наоборот - заведующие о психологах - т.к. в садах от психолога требуют зачастую либо одну диагностику - давай-давай-давай, всех и сразу, либо вместо корр работы - культ массовые "занятия" с целыми группами по 25-30 чел. И то , и другое - профанация.


Цитата:
Сообщение от Италика Посмотреть сообщение
...самый большой минус выхода в д/с, кажется что придётся или работать "показушно" или вечно слышать, что нет результатов.., .
Не то что "показушно" , а не по специальности - за воспитателей, когда не хватает, массовиком-затейником, воплощать бредовые задумки методистов и зав. - читать лекции, например, по темам, которые в компетенции логопеда или ст. воспитателя ( который , к тому же, всегда не прочь спихнуть на психолога свою часть работы с пед. составом), да много еще чего можно и нужно обсудить, нужна либо встреча очно, либо чат
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:36   #38
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Нужно сразу позаботиться о личном пространстве.

Хороши настольные книги психолога изд-ва Феникс Широковой, Эксакусто. Или их же большие книги детского пихолога - это для начинающих.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:23   #39
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


Хорошая ин-фа, спасибо.
Получается, что работа психолога д/с не очень нужна, важнее поставить на группу или выполнять поручения методиста, лет 6 назад слышала об этом от знакомой, грустно, что ничего не поменялось.
Италика is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:30   #40
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Все зависит от руководителя.
Талочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena