Психологи детских садов, школ, детских, социальных центров, частные практики, клиники - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 16:51   #61
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Талочка, уважуха!

Давайте напишем все, какую инфу хотелось бы иметь в доступе. (потом планируем это вывесить на отдельном сайте)
напр.,начинающим и будущим психологам чего бы хотелось?.
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:23   #63
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


С одного из педагогических форумов:

Цитата:
У нас не так давно, года полтора назад состоялся суд над психологом, который передал данные диагностик в школу без согласия родителей (оказывается, требуется отдельное согласие на передачу), присутствовала как эксперт наша руководитель метод. объединения.
Рассказала, что такой передачей нарушается ст. 23 Конституции о неприкосновенности частной жизни и ст 137 УК о том же. Психолога осудили, запретили заниматься профессией сроком на 3 года, штраф и все вытекающие...(((
Заведующей строгий выговор с занесением, т.к. передавала она, перевели на воспитателя, правда в другой сад сказали, что она больше руководить не будет.
Законы меняются. Отношение к ним тоже.
Коллеги, будьте осторожны, пожалуйста, берегите себя!!
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:23   #64
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


И еще:

Цитата:
Цитата:
а у нас приходит из школы психолог в присутствии воспитателя проводит диагностику.
По-моему, это нарушение Положения о Службе, эт. Кодекса и инструктивного Письма о диагностике - не может посторонний, не штатный психолог проводить диагностику в саду, да еще и без письменного договора с родителями.

И еще - нарушение Закона об образовании - категорически запрещено школьным сотрудникам проводить какие-бы то ни было тестирования, дианостики , испытания с будущими первоклашками, особенно, до их зачисления в школу. Будьте осторожны, чтобы Вашими руками жар не загребали, нарушает школа, а виноваты вы - садик можете остаться. Это очень серьезное нарушение законодательства.

А школа очень хитро вышла из положения - обошла Закон об образовании, ее не накажут. Только Вашу заведующую, методиста и психолога - у него по Кодексу и Положению о службе обязанность препятствовать проведению диагностики посторонними и без разрешения родителей.
Будьте осторожны, всякое бывает.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 12:48   #65
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Талочка, спасибо!!!!!!!! думаю ,напишу от лица всех
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:17   #66
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
а нужны кому- нибудь институтские файлы по психологии?
Будем очень рады! Если можно, залейте, пожалуйста, на http://zalil.ru/ , ссылку, которую сайт после заливки выдаст можно выложить сюда, а я ее в начало ветки помещу.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:44   #67
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Талочка, прочитала высказывания родителей в топе про психологов. грустно ,но подтверждает наши размышления выше.

Когда я преподавала в вузе (особенно у заочников= женщин старше 30 лет), то нередко слышала: да у меня дети в садике/ школе ни разу не видели психолога, а если видели, то он ТАКОЕ сказал...
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:55
ответ для SvetlanaYa , на сообщение « Талочка, прочитала высказывания... »
  #68
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от SvetlanaYa Посмотреть сообщение
Талочка, прочитала высказывания родителей в топе про психологов. грустно ,но подтверждает наши размышления выше.

Когда я преподавала в вузе (особенно у заочников= женщин старше 30 лет), то нередко слышала: да у меня дети в садике/ школе ни разу не видели психолога, а если видели, то он ТАКОЕ сказал...
Светлана, раскройте, пожалуйста! Что-то я не совсем поняла... Про психологов много веток в форуме, что именно там имели в виду?
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:23   #69
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Светлана, раскройте, пожалуйста! Что-то я не совсем поняла... Про психологов много веток в форуме, что именно там имели в виду?
что многие не видят психологов на работе в садике и школе, а если видят ,то по мнению трудящихся эти психологи высказывают им всякую чушь и гадости. На занятиях в вузе я некоторые такие фразочки прорабатывала со студентами (а действительно ли психолог сказал именно так? или ВАМ так показалось? и если сказал именно так, то что имелось в виду... ) ну и т.д.

вы ведь заметили, КАКИЕ люди чаще всего возмущаются высказываниями психологов?

По мне, так я не видела дураков и идиотов -психологов, которые бы говорили людям ТАКОЕ ,как их цитируют
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:52   #70
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Да, прекрасно знаю, кто и почему недоволен психологами.
Талочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena