Психологи детских садов, школ, детских, социальных центров, частные практики, клиники - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 02:44   #81
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Девочки, кто работает... Расскажите, может у кого-нибудь есть опыт работы психологом в доме ребенка? Расскажите об особенностях работы? Понимаю что работа не простая...
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 11:07   #82
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Здравствуйте!!!
Меня зовут Людмила!
Я психологией заниматься стала с 10 класса так как класс был специализированный, проводили тесстирования, помагали работать школьным и детско садовским психологам.У нас был Учебно территориалный комплекс, так что практика была организована хорошо.После решила поити учиться в ВПУ №; на отделение психологии специализация Семенйая психология .После пошла в РГПУ им Герцена на заочное, так как была замужем, и жила в этот период в другом городе. Приехала обратно в Санкт Петербург устроилась на работу и закончила обучение.Потом посещала массу курсов всяких разных, в том числе и годичные по повышению квалификации для опытных психологов.Работала в школе , там же преподавала психологию.У нас это было обязательным предметом.
Паралельно работала в психологическом центре и вела детские тренинги в детском саду.
Потом сожалению ставку психолога в школе сократили и я пошла работать социальным педагогом но и преподавала психологию.Социальный педагог совершенно не моя работа.Ия ушла в Консультативный Центр, там работала с пожилыми людьми.
Потом Ушла с работы не дожидаясь декрета.Семья важнее амбиций!!!
Люблю тренинги, консультирование, игровую психотерапию, арт терапию, консультирование.
Диагностику люблю меньше всего, хотя понимаю что без нее не обойтись.
Категория у меня 1 , есть авторские работы и публикации, амбиции у меня раньше были , а сейчас как то меньше само пиара, хотя в связи с частной практикой наверно надо озаботиться и само пиаром тоже!!

Пока не работаю веду частную практику, и воспитываю дочку.
В свободное время пишу программу занятий для детей полутора - трех лет. разбивка от 1,5 до 2, 5
и от 2, 5 до 3.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:37   #83
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Коллеги, приветствую! Хотя занимаюсь несколько другим направлением - психологические знания использую!!!
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 21:12   #84
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Всем добро пожаловать, расскажите, пожалуйста, где вы работаете, и какие особенности, как Вам там работается!?
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 12:31   #85
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Так как у меня частная практика, то работается мне замечательно, дома уютно , удобно, клиенты только те кого я сама себе хочу иметь в клиентах. Клиентов не слишком много, и все старые знакомые или по рекомендации коллег, по этому кроме работы масса позитива.
Но в сентябре собираюсь выйти на работу официально, так что пока наслаждаюсь таким свободным графиком.
Ко мне коллеги на чаек заглядывают, так как у меня есть репутация знатока по проэктивным методикам.Вот и заглядывают спросить мое мнение, а вообще мне нравиться быть свободной, хотя это очень расслабляет, хотя коллеги иногда вдохновляют на подвиги.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 15:07   #86
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Девочки, подскажите, пожалуйста. Мама у меня психолог, ей 51 год. Работала по специальности в школах. Сейчас работает в гос. учреждении (доп. образование). Есть шанс с этой профессией устроиться женщине такого возраста? Куда-нибудь в дет. сад, например. Или шансов очень мало, учитывая возраст?
Или в таком случае вариант только частная практика?
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 18:30   #87
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


здравствуйте.
нужна консультация психолога.
если кто может помочь - напиши в лс пожалуйста
спасибо
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « здравствуйте. нужна консультация... »
  #88
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Здравствуйте. Талочка, а подскажите, вы в обычном садике работаете? А то вроде убрали из садов психологов, а очень в садик хочется... Может подскажите, где есть ставки и специалист требуется?
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:49   #89
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Девочки, подскажите, какая программа хорошая есть по психокоррекции агрессии или тревожности у детей с ЗПР? Может страхов у детей с Зпр.
Нашла сказкотерапию, но что-то конкретное выбрать не могу.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 10:32   #90
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Талочка, а подскажите, вы в обычном садике работаете? А то вроде убрали из садов психологов, а очень в садик хочется... Может подскажите, где есть ставки и специалист требуется?
К сожалению, озадачена тем же самым вопросом.

Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какая программа хорошая есть по психокоррекции агрессии или тревожности у детей с ЗПР? Может страхов у детей с Зпр.
Нашла сказкотерапию, но что-то конкретное выбрать не могу.
На сайте КНИГОЛЮБА много литературы, очень много в издательстве РЕЧЬ. На практике - приходится лепить несколько книжек в одну, чаще получается не из готовых программ, а из упражнений - смотрите Чисякову ПСИХОГИМНАСТИКУ, Лютову-Монину - Тренинги (у них несколько книг), Шпаргалку для родителей. Что-то есть в справочниках для психологов от издательства ФЕНИКС
Талочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena