Девочки, паникую, может кто сталкивался - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:12   #61
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
И другим передавать свой бесценный опыт
Аха ... как утонченно иронизировать над дибактериозом

Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
девочки, чьим деткам поставили диагноз "дисбактериоз",,врач при этом диету назначает? )
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:42   #62
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
девочки, чьим деткам поставили диагноз "дисбактериоз",,врач при этом диету назначает? )
Ну могу на собственном примере. У ребенка одна и та же все время диета на протяжении полугода все нормально со стулом, заболеваем локунарной ангиной, попадаем в больницу, неделю колят а/б, начинается жуткий понос до кровавых разъедов на попе. Сдаем анализ, куча потагенной флоры и пониженное число бифидо и лакто бактерий. Назначаются бактерии и небольшая корректировка диеты это убрать фрукты, соки и некоторые овощи. Пропиваем бактерии, все проходит и налаживается стул. Если это не дисбактериоз на фоне а/б по вашему, то я тогда не знаю как это назвать. Можете придумать свое название.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:39
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Ну могу на собственном примере. У... »
  #63
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ну могу на собственном примере. У ребенка одна и та же все время диета на протяжении полугода все нормально со стулом, заболеваем локунарной ангиной, попадаем в больницу, неделю колят а/б, начинается жуткий понос до кровавых разъедов на попе. Сдаем анализ, куча потагенной флоры и пониженное число бифидо и лакто бактерий. Назначаются бактерии и небольшая корректировка диеты это убрать фрукты, соки и некоторые овощи. Пропиваем бактерии, все проходит и налаживается стул. Если это не дисбактериоз на фоне а/б по вашему, то я тогда не знаю как это назвать. Можете придумать свое название.
а вы не думали, что без пропития бактерий все наладилось и прошло бы в те же сроки?
вы аннотацию к аб читали? побочки?

я понимаю, что когда ребенку плохо, то засунешь хоть что в него, лишь бы использовать все возможности облегчить его состояние.. но голову включать тоже надо.
всем не болеть, не поносить и не запорить.
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:48
ответ для Hаталка , на сообщение « а вы не думали, что без пропития... »
  #64
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
а вы не думали, что без пропития бактерий все наладилось и прошло бы в те же сроки?
вы аннотацию к аб читали? побочки?

я понимаю, что когда ребенку плохо, то засунешь хоть что в него, лишь бы использовать все возможности облегчить его состояние.. но голову включать тоже надо.
всем не болеть, не поносить и не запорить.
Одно не понятно, почему Вы решили, что включать голову, дано только Вам
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:14
ответ для YaroLa , на сообщение « Одно не понятно, почему Вы решили, что... »
  #65
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
Одно не понятно, почему Вы решили, что включать голову, дано только Вам
ой, спасибо, что напомнили )
кстати, я так не решила. Наверное, кто-то еще включает, а большинству лень или не интересно. Проще пойти в пк, получить цу и выполнять их со спокойной совестью да с переложенной ответственностью. Ну менталитет такой.
Нуу,задумайтесь, почему во всем мире не лечат бактерии в какашках? советские врачи типа самые прогрессивные?
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:36
ответ для Hаталка , на сообщение « а вы не думали, что без пропития... »
  #66
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
а вы не думали, что без пропития бактерий все наладилось и прошло бы в те же сроки?
вы аннотацию к аб читали? побочки?

я понимаю, что когда ребенку плохо, то засунешь хоть что в него, лишь бы использовать все возможности облегчить его состояние.. но голову включать тоже надо.
всем не болеть, не поносить и не запорить.
Да, читала Со стороны ЖКТ рвота, понос, тошнота, потеря аппетита, изжога, дисбактериоз и диарея. Кстати, довольно стандартные побочки для а/б. И слово дисбактериоз написанное в инструкции не я придумала и лекарство не советское, а итальянское, так что не только советские люди/врачи употребляют данное слово. А, дайте угадаю, это просто противные и глупые советские людишки неправильно перевели/написали в инструкции, а на итальянском все не так было написано
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 06:40
ответ для Hаталка , на сообщение « а вы не думали, что без пропития... »
  #67
vor0na
Частый гость
 
Аватар для vor0na
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Hаталка
а вы не думали, что без пропития бактерий все наладилось и прошло бы в те же сроки?
вы аннотацию к аб читали? побочки?
На собственном опыте. У меня, без пропития бактерий, не получилось. После кесарева обкололи антибиотиками. Я месяц! с горшка не слезала прописалась в туалете. Всё надеялась, что наконец пройдет. Не помогал ни кефир, ни диета кормящей мамы, ничего. Особенно весело было, когда во время кормления припрёт. После первого же дня приёма бифидобактерий, стало намного легче. И вот теперь вопрос, что это было, если не дисбактериоз? А то сейчас многие кричат, что такого диагноза не существует. А нам, простым обывателям, всё равно, как оно называется. Главное, чтобы удалось решить эту проблему.
vor0na is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:17
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Да, читала :)) Со стороны ЖКТ рвота,... »
  #68
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Да, читала А, дайте угадаю, это просто противные и глупые советские людишки неправильно перевели/написали в инструкции, а на итальянском все не так было написано
Вы не поверите, но скорее всего именно так дайте название аб, я поищу оригинальную аннотацию)) не поленюсь .
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:35
ответ для Hаталка , на сообщение « ой, спасибо, что напомнили :)))... »
  #69
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
ой, спасибо, что напомнили )
кстати, я так не решила. Наверное, кто-то еще включает, а большинству лень или не интересно. Проще пойти в пк, получить цу и выполнять их со спокойной совестью да с переложенной ответственностью. Ну менталитет такой.
Нуу,задумайтесь, почему во всем мире не лечат бактерии в какашках? советские врачи типа самые прогрессивные?
Расскажите про себя, как Вы лечите своего ребенка? А то все других «несознательных и непродвинутых» приводите в пример.
Позиция Ваша не нова и не уникальна.
Меня больше всего удивил Ваш безапеляционный менторский тон.
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:35   #70
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


5 дней ждать нельзя категорически, идет интоксикация организма, да и стул обезвоженный травмирует прямую кишку, приводит к образованию трещин. Два дня нет стула - клизма, глицериновая свечка или микролакс. Мне проктолог не советовал часто использовать клизмы, да и частое использование свечек приводит к тому, что кишечник сам перестает работать. Это экстренные меры. Безусловно, надо придерживаться определенной диеты, на время исключить продукты, которые крепят, увеличить потребление жидкости. Что касается дюфалака, то его можно пить очень долго.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena