Муж на родах! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 18:56   #281
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
потому что оказать моральную поддержку в трудной ситуации - это не пиво выпить. на это нужно желание и душевные силы. а для этого нужна любовь не только к себе любимому. если с любовью у мужика напряженка - вот он и будет отмазываться на тему "не мужчинское это дело", "да я импотентом стану, задницей чую" и "вдруг война, а я уставший".

действительно, мужик должен быть мужиком во всем, так может его еще и к гинекологу с собой таскать, ведь это тоже процедура не их приятных, а жена не должна одна мучиться

а по поводу любви - так это то, что должно поддерживаться с двух сторон, а не эгоистичным: раз любишь, значит делай так, как я хочу!

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
А могим и отмазываться не приходится - жены чуют, что желания у мужчины нет и дабы не смотреть в глаза правде начинают сами его извинять "ой, да нельзя мужчине такое видеть, мужчины ж такие слабенькие, это только тетка слона на скаку остановит и хобот оторвет"
желание пропадает после, а не до
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Что значит слабак во всем? Я не готова... »
  #282
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Что значит слабак во всем? Я не готова делать вывод от частного к общему. Он может спокойно вынести кошечку из горящего дома. Но в рассматриваемом вопросе - слабак. И отношение к нему с моей стороны будет уже снисходительное... Ибо если ты не можешь через себя переступить, чего уж тут петушиться.
а является ли слабаком мужик, который вместо того, чтобы сидеть за больной мамой присматривать, нанимает ей сиделку?

слабак ли тот, кто вместо того, чтобы самому шкаф собрать нанимает людей, которые за него это делают?

или это тоже уход от мужской сущности и проявление слабости?
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:03
ответ для Lerun , на сообщение « действительно, мужик должен быть... »
  #283
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а по поводу любви - так это то, что должно поддерживаться с двух сторон, а не эгоистичным: раз любишь, значит делай так, как я хочу!


желание пропадает после, а не до
Так у нас: сам хочу - это, с моей точки зрения, и есть норма.
Мой муж сначала говорил: может я не пойду, я боюсь что не смогу тебе помочь - то есть не "не мужское это дело" и "вдруг желание пропадет", а "боюсь что не смогу помочь и мне будет от этого тяжело".

Ну опять же ИМХО: ну не может у любящего мужчины пропасть желание после родов.
Значит любил картинку, а не человека. Может тогда проще развестись? А то ведь мы все еще и немолодеем
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:04   #284
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
Я совершенно не понимаю этой моды на совместные роды! Раньше наши мамы рожали без мужей и ничего, т.к. считали данный процесс таинством! Жалко мужей, которые смотрят на страдающих и орущих жен и ничем не могут им помочь! Мне кажется, что во время схваток там совсем не до мужа! Когда у меня шли камни из почек, то прыгающий вокруг и сюсюкающийся муж абсолютно не облегчал мои страдания и боль! Они у нас такие нежные, поэтому пусть сидят за дверью им и этих впечатлений достаточно! Также есть страх, что он не захочет меня после увиденного!
а почему ничем не могут помочь???? мне муж очень помогал - например,делал массах спины, держал душ и поливал на спину, давал попить воды, дышал вместе со мной....и т.д...... поверьте,колоссальная помощь.......

...и не сюсюкал со мной, а был спокойным и увереным,что все будет хорошо...... и мне эта уверенность передавалась.....

а вы говорите - не может помочь......
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:09   #285
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Так у нас: сам хочу - это, с моей точки зрения, и есть норма.
Мой муж сначала говорил: может я не пойду, я боюсь что не смогу тебе помочь - то есть не "не мужское это дело" и "вдруг желание пропадет", а "боюсь что не смогу помочь и мне будет от этого тяжело".
так а никто и не говорит, что мужчины говорят "не мужское это дело", "вдруг желание пропадет". ИМХО, это мнение женщин, которые против присутствия мужчины на родах (в том числе и мое). Более того, я уверена, что мужчины, которые не хотели бы присутствовать на родах, совсем не думают о том, что увидят женщин в каком-то непристойном виде.... напротив, ими движет именно страх быть бесполезным... и по себе могу сказать, что страх небезосновательный, потому что когда я рожала, я мужа даже и близко видеть не хотела, мне нужен быль хороший грамотный человечный врач, а не сюсюкающийся, или переживающий, или нервный муж...
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:10   #286
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а почему ничем не могут помочь???? мне муж очень помогал - например,делал массах спины, держал душ и поливал на спину, давал попить воды, дышал вместе со мной....и т.д...... поверьте,колоссальная помощь.......

...и не сюсюкал со мной, а был спокойным и увереным,что все будет хорошо...... и мне эта уверенность передавалась.....
так любой хороший врач или акушерка делали бы все то же самое и поверьте вам было бы не хуже
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:13
ответ для Lerun , на сообщение « действительно, мужик должен быть... »
  #287
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
действительно, мужик должен быть мужиком во всем, так может его еще и к гинекологу с собой таскать, ведь это тоже процедура не их приятных, а жена не должна одна мучиться

а по поводу любви - так это то, что должно поддерживаться с двух сторон, а не эгоистичным: раз любишь, значит делай так, как я хочу!


желание пропадает после, а не до
мой со мной везде ездит-и на консультацию к гинекологу кстати тоже
и когда меня увезли в больницу, ничего не соображающую-именно он разговаривал с моим врачом, чтобы понят, что для меня можно сделать, чтобы я быстрее выздоровела...и кстати, никто из наших знакомых, видя это-никто не крутит пальцем у виска, и не говорит, а нафик тебе еще с женой к врачам ездить, не мужское это типа дело

любовь-у нас, во всяком случае, она с двух сторон, даже ЛЮБОВЬ..я бы так сказала...нам уже пришлось многое пережить вместе, и вряд ли физиологический процесс родов сможт уже что-то изменитьв наших отношениях, разве что в лучшую сторону

ну а если вот представить ситуацию немножко наоборот..с мужем что-то случилось, он заболел..кровь, страдания и все такое..неужели любящая женщина потом скажет-ну вот не могу с собой ничего поделать..как вспомню его такого-сразу, пардон все падает
хотя..люди разные бывают..я навреное все-таки идеалистка
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:14
ответ для Lerun , на сообщение « так любой хороший врач или акушерка... »
  #288
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
так любой хороший врач или акушерка делали бы все то же самое и поверьте вам было бы не хуже
присутствие родного и близкого человека-оно все-таки вселяет уверенность и дает намного больше комфорта
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:15
ответ для Lerun , на сообщение « так любой хороший врач или акушерка... »
  #289
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
так а никто и не говорит, что мужчины говорят "не мужское это дело", "вдруг желание пропадет". ИМХО, это мнение женщин, которые против присутствия мужчины на родах (в том числе и мое). Более того, я уверена, что мужчины, которые не хотели бы присутствовать на родах, совсем не думают о том, что увидят женщин в каком-то непристойном виде.... напротив, ими движет именно страх быть бесполезным... и по себе могу сказать, что страх небезосновательный, потому что когда я рожала, я мужа даже и близко видеть не хотела, мне нужен быль хороший грамотный человечный врач, а не сюсюкающийся, или переживающий, или нервный муж...
То есть это женские тараканы? Как быть с Вашими знакомыми мужчинами?

Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
так любой хороший врач или акушерка делали бы все то же самое и поверьте вам было бы не хуже
Вот мне было бы хуже - ну мне 10 часов видеть родного и самого любимого человека, который и чай принесет, и фильм поставит, и спину потрет (потом он уже делал это беспрерывно) было как обезбаливающее. Как можно сравнить помощь постороннего, хоть и профессионала, и родного мужа?
Да и какая акушерка 10 часов будет все это делать? Правильно - никакая.
Кстати, помощь акушерки и грамотного врача тоже хорошее дело, одно другого не исключает.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 19:16
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #290
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


А я вот что думаю- может быть мужчина не совсем в курсе, что от него ждут, какую конкретно помощь.

Я первого ребенка рожала на пороге 30-ти летия и была не очень информативно подготовлена, мне казалось, как в кино, приезжаешь и на кресло: "давай-давай, дыши". Серьезно!!!
Очень помогли курсы, где все подробно объяснили, про периоды и их продолжительность.

Ведь, по большому счету, помощь мужа нужна именно в первый период, самый долгий и муторный- подать воды, помочь встать, войти-выйти из душа, помассировать поясницу, позвать врача-акушерку. А на самый короткий период- изгнание плода, можно попросить выйти. И "страшилок" никаких не увидит.

Может "плясать" отсюда? Провести своеобразный "ликбез"...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena