Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 21:41   #551
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Шестидневка начиная со средней школы.
Шли на программу.
ШРР есть
Когда мы записывались, то спрашивали к какому учителю хотим и ставили пометки.))Так и вышло.

Сайт пока в обработке, что-то не открывается. Но про ШРР информация обычно в апреле.
поняла, спасибо!
Кстати, а как Вам школа России? Некоторые пишут, что слишком легкая
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:12
ответ для Ариша , на сообщение « поняла, спасибо!:flower: Кстати, а как... »
  #552
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
поняла, спасибо!
Кстати, а как Вам школа России? Некоторые пишут, что слишком легкая
Не угодишь народу
Да, легкая. Мы только недавно умножение начали проходить.

Если ре ходит в д/с, то можно у воспитателя спросить, с какой нагрузкой Ваш ребенок сможет справиться. А там думать. Я не жалею.

Кстати учебники по ШР уже с изменениями не в легкую сторону, так что думаю, расслабляться не стоит. Прогресс не стоит на месте.

В первом классе официально счет до 20, представляете? Но там есть свои подводные камни.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:29
ответ для Люцида , на сообщение « Не угодишь народу:)) Да, легкая. Мы... »
  #553
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не угодишь народу
Да, легкая. Мы только недавно умножение начали проходить.

Если ре ходит в д/с, то можно у воспитателя спросить, с какой нагрузкой Ваш ребенок сможет справиться. А там думать. Я не жалею.

Кстати учебники по ШР уже с изменениями не в легкую сторону, так что думаю, расслабляться не стоит. Прогресс не стоит на месте.

В первом классе официально счет до 20, представляете? Но там есть свои подводные камни.
эх...не знаешь, что и лучше. Если говорят, что ШР это классическая программа по которой мы с вами учились, то не вижу ничего плохого...и в Вузы поступали и мозги набекрень не были...я бы наверное ее предпочла, а там посмотрим, какая будет в школе на которой мы, в итоге остановимся
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:00
ответ для Ариша , на сообщение « эх...не знаешь, что и лучше. Если... »
  #554
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
эх...не знаешь, что и лучше. Если говорят, что ШР это классическая программа по которой мы с вами учились, то не вижу ничего плохого...и в Вузы поступали и мозги набекрень не были...я бы наверное ее предпочла, а там посмотрим, какая будет в школе на которой мы, в итоге остановимся
Совершенно верно. Мы с Вами по такому же букварю учились.

В Купчино мало хороших школ. Первое, что на уме, это 213, 318,205, 292. Хотя есть и про них отрицательные отзывы.
Кстати, после 213 ( она английская) можно идти в любую школу Фрунзенского р-на. Возьмут не глядя.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:18   #555
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Может в 292 податься
У кого-нибудь есть информация об учителях, набирающих 2013 год?
По каким программам там учатся?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:17
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #556
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Перспектива. Но туда без прописки почти нереально, в прошлом году никого не взяли, мест не было.
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:34   #557
dorrit
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 143


Почему именно после 213? Какая там программа? Думаю, 318 или 205 не возьмут после неё, у них другие языки , да и зачем уходить из хорошей школы?
dorrit is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:40
ответ для Люся Удачкина , на сообщение « Может в 292 податься:005: У... »
  #558
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Может в 292 податься
У кого-нибудь есть информация об учителях, набирающих 2013 год?
По каким программам там учатся?
а как же 587?
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:41
ответ для dorrit , на сообщение « Почему именно после 213? Какая там... »
  #559
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от dorrit Посмотреть сообщение
Почему именно после 213? Какая там программа? Думаю, 318 или 205 не возьмут после неё, у них другие языки , да и зачем уходить из хорошей школы?
213 английская школа. Считается одна из самых сильных в Купчино. Там нужно именно учиться. А д/з по англ.яз я видела . 5 класс- жесть ! Ну для меня, по- крайней мере.

В 318 и 205 тоже английский есть, если не ошибаюсь.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:35   #560
dorrit
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 143


Спросила, тк сама её закончила Особо сильной назвать не могу, к сожалению... Был прекрасный английский, спору нет, очень хорошая математика и информатика. Остальные - так себе, особенно физика и биология, русский и лит-ра. Учиться было не сложно, а приятно, адекватные учителя, настроенные на учёбу дети, за поведение пару человек выгнали из школы, это дисциплинировало остальных! Короче, школа хороша контингентом и английским, остальное - большой вопрос для меня. Боюсь, что и английский не так уж теперь хорош - нынешняя завуч в моё время преподавала русский... начальная школа там сильной вообще не была никогда, сейчас только один приличный учитель, на мой взгляд... Школу эту нежно люблю, но для сына рассматриваю только как запасной вариант, хочу что-то посильнее в целом.
Про 295 как-то никто не пишет?!!
dorrit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena