Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 16:01   #101
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У меня знакомый работая на довольно значимой должности в сетевых магазинах решил переквалифицироваться в риэлторы. Пошел в продажу участков. Год он ездил, показывал и т..п. Или даже немного больше года. Результат - ноль. То есть ни одной продажи. Потратил кучу времени на показы и бензина (так как все в Лен.области). В общем у него не получилось. Поэтому отказался от этой идеи и продолжает работать в сети. Очень рад, что не ушел совсем с той работы - и было на что год жить, когда он пробовал себя и главное после отказа от идеи не остался без работы.
Загородная недвижимость-вещь довольно спецФическая нужно было начинать с чего-то более простого, с аренды, например, чтобы набить шишки "на малом", да денежки быстрее бы пришли, а это стимулирует
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:30
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #102
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я не знаю почему он пошел именно в загородную, не спрашивала :-), знаю только то, что написала и что у него не получилось
красота is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:56
ответ для красота , на сообщение « Я не знаю почему он пошел именно в... »
  #103
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я не знаю почему он пошел именно в загородную, не спрашивала :-), знаю только то, что написала и что у него не получилось
не всем дано, и тут большой фактор удачи и везения на первых порах должен быть
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:57
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #104
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


А загородная недвижимость - это еще своеобразная сезонность и специфика...
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:35
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #105
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


а сколько интересно дежурств выпадает в агентстве, когд ты сможешь словить потенциального клиента? просто я реально не понимаю где находят клиентов кроме как с расклейки объявлений на столбах (точнее этот способ поиска клиентов я вообще не понимаю, неужели он еще работает и люди звонят?). еще не понимаю одной вещи, в агентство приходят люди, просят продать их жидье или купить им жилье, куда они деваются потом, если мне сказали, что электронной базы как таковой нет?
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:42   #106
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
а сколько интересно дежурств выпадает в агентстве, когд ты сможешь словить потенциального клиента? просто я реально не понимаю где находят клиентов кроме как с расклейки объявлений на столбах (точнее этот способ поиска клиентов я вообще не понимаю, неужели он еще работает и люди звонят?). еще не понимаю одной вещи, в агентство приходят люди, просят продать их жидье или купить им жилье, куда они деваются потом, если мне сказали, что электронной базы как таковой нет?
вариантов поисков клиентов много - тут все зависит от Вашей коммуникабельности.

А вот по поводу базы непонятно - что Вы имеете в виду? В каждом агентстве свои базы, плюс есть программы в агентствах - в которых доступ к базам других агентств, а также к базе БН например
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:53   #107
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
вариантов поисков клиентов много - тут все зависит от Вашей коммуникабельности.

А вот по поводу базы непонятно - что Вы имеете в виду? В каждом агентстве свои базы, плюс есть программы в агентствах - в которых доступ к базам других агентств, а также к базе БН например
так значит все таки есть база клиентов. мне на каком-то форуме ответили, что у агентств нет баз клиентов, вот я и не поняла, если ежедневно приходят люди продавать и покупать- должна формироваться единая база, в которой агенты уже будут рыскать и там, наверное,"кто успел того и тапочки". Но мне ответили что баз клиентов нет, вот я и не поняла куда деваются эти люди которые обращаются в агентство. не знаю понятно ли объяснила
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:03   #108
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
так значит все таки есть база клиентов. мне на каком-то форуме ответили, что у агентств нет баз клиентов, вот я и не поняла, если ежедневно приходят люди продавать и покупать- должна формироваться единая база, в которой агенты уже будут рыскать и там, наверное,"кто успел того и тапочки". Но мне ответили что баз клиентов нет, вот я и не поняла куда деваются эти люди которые обращаются в агентство. не знаю понятно ли объяснила
Нет, там принцип немного другой, если человек обратился в агентство сам, впрочем также агент нашел клиента - то этот клиент закрепляется сразу за конкретным агентом, он составляет таблицу данных на квартиру и размещает ее в базе агентства,но контакты клиента только у агента остаются.
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:05   #109
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Нет, там принцип немного другой, если человек обратился в агентство сам, впрочем также агент нашел клиента - то этот клиент закрепляется сразу за конкретным агентом, он составляет таблицу данных на квартиру и размещает ее в базе агентства,но контакты клиента только у агента остаются.
а как распределяют между агентами? какой шанс, что этого клиента дадут мне, например? агентов ведь тысячи
почему тогда у одних может быть много сделок, а у других ни одной? должны ведь равномерно распределять?
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:08
ответ для Banifati4 , на сообщение « а как распределяют между агентами?... »
  #110
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
а как распределяют между агентами? какой шанс, что этого клиента дадут мне, например? агентов ведь тысячи
почему тогда у одних может быть много сделок, а у других ни одной? должны ведь равномерно распределять?
ну тут или менеджер агентской группы распределяет, либо дают клиента первому попавшемуся агенту, который на данный момент в агентстве и готов побеседовать
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena