посевная 2010 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 00:43   #91
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Не, я просто попросила мужа, когда он ездил в Пететрбург, купить Барон Солемахер, но он не нашел. Вот и купил, что увидел.
на самом деле Королева Елизавета неплохА, только Елизавета II лучше. Единственное что, не знаю что из семян выходит. Елизавета была не редкостью уже пару лет назад А в этом году и II появилась в корешках. У меня уже года 3 живет последняя. Мне очень нравится.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:16
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #92
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Практически все гибридные (со значком F1) сорта земляники страдают туговсхожестью и разложением сортовых признаков. С первым, то есть туховсхожестью бороться можно, а вот со вторым нужно просто смириться и сеять больше растений, чтобы потом можно было выбраковать (белые цветы вместо положенных розовых, как могут быть примером такого разложения).
Для преодоления туговсхожести советуют проводить стратификацию, то есть принудительное охлаждение. На некоторых пакетиках с семянами эта процедура описана, но если что-то непонятно, могу подсказать. Опыт есть.
Нормально, если всходы какого-нибудь Зефира, или Тристара, не появяться через 30 дней. Не впадайте в панику. Всходы могут появиться и позже, можно кое-что с этим сделать, а что конкретно, это уже потом по ситуации.

Балконные томаты сейчас лучше не сеять. Все известные мне сорта лилипуты ультраскороспелки, поэтому для получения достойного урожая, посевы лучше отложить до конца марта, а по погоде и до первой половины апреля.

Кстати, сроки отдачи урожая далеко не всегда зависят от сроков посева. Посмотрите на пакетик с семянами и посчитайте что получается по заявленным срокам. А в реалии получится всё не так. Очень важно в каких условиях будет растение расти после высадки в грунт. Есть целый перечень факторов, которые замедляют развитие растений. Для тепличных культур это может быть и отсутствие солнца, и повышенная влажность или низкая температура, или наоборот, недостаток жизненно важных элементов и т. д.

По землянике. Сорт Барон Солемахер очень надежный и в плане всходов, и в плане урожайности. Кустики стареют медленно, а урожай дают стабильно высокий даже при плохих погодных условиях, к тому же сорт устойчив к болезням.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:37
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #93
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Лунный календарь есть тут
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:53   #94
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Балконные томаты сейчас лучше не сеять. Все известные мне сорта лилипуты ультраскороспелки, поэтому для получения достойного урожая, посевы лучше отложить до конца марта, а по погоде и до первой половины апреля.

.
вот-воткак Вы были правы в прошлом годукогда моя рассада перла в небеса
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:58
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #95
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


девочки!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ ВЫШЛИ
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:59   #96
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Балконные томаты сейчас лучше не сеять. Все известные мне сорта лилипуты ультраскороспелки, поэтому для получения достойного урожая, посевы лучше отложить до конца марта, а по погоде и до первой половины апреля.
Значит у меня нет шансов получить урожай? А если я создам достойные условия (свет, тепло, удобрения)? Или стоит еще несколько штук в апреле посадиь?
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:01
ответ для Рыся , на сообщение « девочки!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ... »
  #97
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
девочки!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ ВЫШЛИ
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это действительно такое радостное событие
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:06   #98
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это действительно такое радостное событие
спасибо! тока теперь новых забот прибавилось-земля плеснеет,даже с вермикулитом
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:43
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #99
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


девочки,простите,что вклиниваюсь,но я тоже решила в этом году посадить землянику/клубнику. в первый раз в жизни)))) в прошлом году,правда, с мужем сеяли перцы ( семена наковыряли из болгарского магазинного), ничего,выросли не подскажите,когда лучше землянику сеять? и какой там порядок действий
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:42   #100
МилаМон
Гость
 
Аватар для МилаМон
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Помогите мне, пожалуйста, неопытному огороднику Можно сажать в теплице рядом или вообще в одной теплице томаты и баклажаны? И вообще есть смысл в наших краях сажать баклажаны? Заранее спасибо за ответ
у меня они как ростками посадила в землю- так и остались такими же не выросли
МилаМон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena