ДС № 67 Приморского района (Шуваловский пр., д. 61) - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 15:19   #1351
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
да уж мрак, по САНПИНу в группе должно быть не более 21 ребенка.
В нашей 9 группе тоже воспитателей нет и нянечек, вот у меня идея возникла может предложить заведующей сделать несколько комерческих групп, платить родителям не 600 руб а 3000 допустим за садик, а разницу доплачивать воспитателям и нянечке.
Как вариант допускается. Кто не против ( и имеет материальную возможность) 3.000 в месяц оплатить....почему бы и нет....В платную группу быстрее персонал наберут, и деток там будет не 22 человека..Только, согласится ли ЕП..?
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:28   #1352
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Как вариант допускается. Кто не против ( и имеет материальную возможность) 3.000 в месяц оплатить....почему бы и нет....В платную группу быстрее персонал наберут, и деток там будет не 22 человека..Только, согласится ли ЕП..?

Думаю не согласиться. Разный достаток у всех, по мне лучше 3000 в месяц платить и знать что ребенок находится у квалифицированного персонала (в полном комплекте). Каким то группам в нашем садике повезло с воспитателями, нам нет, перспектива что к нам придет в группу толковый воспитатель близка к нулю, что делать не знаю.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:28
ответ для yamyam , на сообщение « мы были первый раз в саду, 5-я группа,... »
  #1353
FAA
Участник
 
Аватар для FAA
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Планерная ул.
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
мы были первый раз в саду, 5-я группа, воспитатель Зинаида Сергеевна, очень милая, доброжелательная женщина. Ее сменщица Любовь Анатольевна пока в отъезде, скоро приедет, нянечку пока не нашли.
Они работают вместе уже 16 лет - я очень рада, что такие опытные нам попались.
Все прошло хорошо, первый день оставили на на пару часов - все прошло отлично.
Здравствуйте!
Мы с Вами уже по-моему "виртуально" знакомились, я-Настя, дочка -Даша.

Мы ходили в сад май, июнь, полиюля в 6 группу, сейчас последнюю неделю августа(после отпуска) в 8. А к 1 сентября заболели.

Много было деток в нашей 5 группе? С воспитательницами я уже познакомилась, согласна, очень приятные женщины.

Если в ближайшее время будут что-нибудь говорить о собрании родителей группы, напишите мне, пожалуйста! ( я пока не знаю, когда мы выйдем с больничного).
__________________
FAA is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:42   #1354
Tatunhik
Участник
 
Аватар для Tatunhik
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Писать имена и фамилии на шкафчиках не разрешают- только по номерам!
Но можно ведь не имена и фамилии писать!!! Можно наклеить животных, машинки, цветочки, и т.д. Ну то что сейчас тоже не дело!!! Как ребенку в ясельной группе запомнить где его шкафчик, если они все розовые(((((((
__________________
Tatunhik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:09
ответ для Tatunhik , на сообщение « Но можно ведь не имена и фамилии... »
  #1355
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
Но можно ведь не имена и фамилии писать!!! Можно наклеить животных, машинки, цветочки, и т.д. Ну то что сейчас тоже не дело!!! Как ребенку в ясельной группе запомнить где его шкафчик, если они все розовые(((((((
Я вот думаю, может скоро все устаканится да собрание какое будет?
__________________
Нет подписи
viksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:23   #1356
dubinka
Ветеран
 
Аватар для dubinka
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 694


Вы зря думаете, что ваш ребенок не запомнит расположение шкафчика или кровати.Они очень смышленные, даже запоминают в какую ячейку горшок ставить!!!(проверено) А современем приклеете картинки для красоты.
dubinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:06
ответ для Tatunhik , на сообщение « Но можно ведь не имена и фамилии... »
  #1357
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Как вариант допускается. Кто не против ( и имеет материальную возможность) 3.000 в месяц оплатить....почему бы и нет....В платную группу быстрее персонал наберут, и деток там будет не 22 человека..Только, согласится ли ЕП..?
Полностью согласны! Мы готовы например! А то за те неполные 1.5 месяца детеныш уже кучу воспитателей и групп поменяла. Честно скажу с трудом запоминаю их лица, имена вообще не запомнить. Никогда не знаешь из какой группы и от какого воспитателя заберешь своего ребенка. Знаю, что объявления развешены где только можно, но я так же читала эти объявления: от 18 лет, образование не важно какое, зарплата вообще никакая! Девочки воспитатели которые у нас были по человеческим качествам просто замечательные, НО хочется стабильности, у ребенка стресс от частой их смены, боюсь еще немного и вообще откажется ходить в ясли.
Я правда готова доплачивать и не буду иметь ничего против если из этой доплаты часть пойдет дургим садовским работникам, но дайте уже опытных специалистов!!!!
Может нас таких наберется на группу, а ?

Цитата:
Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
Но можно ведь не имена и фамилии писать!!! Можно наклеить животных, машинки, цветочки, и т.д. Ну то что сейчас тоже не дело!!! Как ребенку в ясельной группе запомнить где его шкафчик, если они все розовые(((((((
У нас в 3ей есть наклейки. Я сегодня видела, а вот в 4-ой кажется не было, я если честно не запомнила, мы туда неделю ходили, а водит папа в основном, но дочь сама ориентируется.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:10   #1358
sunnyhare
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
вот читаю вас и думаю, а то возмущаться просто так. если не устраивает - идите к заведующей и разговаривайте. они не имеют права устраивать такой беспредел. как только коллективно все придут жаловаться - ситуация сразу изменится. А то что нет персонала - это недоработка администрации чистой воды!!!!
Вы знаете, я совсем не возмущалась в своем сообщении, Вы не уловили моего настроения)
sunnyhare is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:31   #1359
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
вот читаю вас и думаю, а то возмущаться просто так. если не устраивает - идите к заведующей и разговаривайте. они не имеют права устраивать такой беспредел. как только коллективно все придут жаловаться - ситуация сразу изменится. А то что нет персонала - это недоработка администрации чистой воды!!!!
Видимо администрация должна воспитателей с нянечками за уши туда тащить, потому что объявления размещены где только можно при чем с весны, но за 10т.р. ни кто чтой-то не хочет идти работать. Вот я даже за 30т.р. не пойду, не смогу, у меня голова лопнет от звуков через пару часов! Я очень люблю детей, но в таком количестве долго находится среди них не выдержу! Так что в таком случае должна администрация сделать? ИМХО выход один : коммерческие группы и доп.занятия.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:57   #1360
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


сегодня смотрела садики в Невском районе, так там в одном из садиков практикуются коммерческие группы, стоимость 1200 + 640 (за садик) родители в восторге. Может пойти с ЕП поговорить?
olgamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena