ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:21   #1081
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Да...печально всё это.Психика у девочки будет явно покалечена.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:23   #1082
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Я так жила.Всё лето у бабушки и на неделе у неё,в воскресенье с родителями.На то у них были серьёзные причиныЖила так с трёх лет.Помню ночью плакала,маму спрашивала.На звонок,да,как умалишённая бежала.Постарше стала,обзавелась подружками во дворе и отказалась к родителям ездить на выходные.Мама плакала,уговаривала,я под бабушкиными уговорами начала опять ездить.Кстати бабушка никогда маме не говорила,что я плачу и её спрашиваю,потому что её жалела,обстоятельства понимала,не хотела расстраивать.Мама прибывала в радостном неведеяниеСейчас у меня с родителями хорошие,спокойные,ПРОХЛАДНЫЕ отношенияБабушку люблю до безумия.Свою старшую дочь при сложившихся обстоятельствах,всё равно оставила жить с собой.Ей сейчас 18,мы миримся ,ругаемся бурно и ОБОЖАЕМ друг друга
Моего мужа с братом и сестрой отправляли каждый год на 3,5 месяца в деревню к бабушке. Воспоминания о лете у них очень приятные, бабушку любили до безумия, но сестра до сих пор считает, что их "сплавляли" и в глубине души обижается на маму: свою дочку (ей уже 8) на даче навещает по 3 раза в неделю, в деревню на всё лето не отпускает. Муж тоже вспоминает, как он малышом скучал и просился домой, несмотря на то, что были друзья и интересные развлечения. Я всё лето проводила на даче с бабушкой, но моя мама приезжала КАЖДЫЙ день, все выходные и отпуска мы проводили вместе. Сына (3 года) пока даже ночевать у бабушки не оставляла - он не просится, а у меня нет такой необходимости. Лето проводим частично на даче, на море и в городе, но только вместе.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:31   #1083
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Меня с братом тоже на все лето к бабушке отправляли. Родители только привозили и увозили. Помню, что хотелось домой только уже в подростковом возрасте, потому что скучно мне там было. А так всяко лучше, чем в душном городе сидеть все лето
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:37   #1084
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну лично меня задело Ваше-Деток спать положили,а сами душевненько в Ленту съездили и всё супер,и всё прекрасно.Чего с ними будет.
А если бы Вы сказали,да мне приходится оставлять детей,на то есть серьёзные причины,но я переживаю,так как понимаю,что это можеть быть небезопасным.
То.поверьте,Ваш пост такого негатива не вызвал бы.А так,вы вроде,как хвастаетесь этим и считаете нормой.
Присоединюсь, меня тоже слегка покоробила "душевность" поездки. Но все дело в том, что Филадельфия не считает это опасным и особо о ситуации не переживает (ну это я из ее постов такой вывод делаю). Объяснять бесполезно - ей не страшно и по-другому она не хочет и не может. Единственное что - судя по линеечке у Филадельфии 2 деток, одному из которых 6 лет. В данном случае ну хоть какое-то успокоение. Филадельфия, а вот кода у Вас был один ребенок- Вы его тоже оставляли? Вы вообще с какого возраста детей это практикуете?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:48
ответ для vita_ , на сообщение « Сама не оставляю, но кто оставляет не... »
  #1085
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Сама не оставляю, но кто оставляет не осуждаю, не вижу в этом ничего особенного .... да и не у всех дети егозы и не все живут в ахтунговых условиях ......... если оставить в детской комнате где все сделано под ребенка и ребеонок может спокойно смотреть мультики , рисовать или еще во что-то увлеченно играть один то что же может случиться .............

Вообще тема излишнего опекания детей меня давно тревожит ......... я вот маленькая была то начиная с первых классов школы (может и раньше но не помню себя в столь юных летах) всегда ходила гулять одна причем не под окнами а по всему району и в соседний район в дом пионеров ходили одни .............. в общем я была либо в школе либо на улице дома была только вечером, вот у родителей свобода с утра до вечера ..... а сейчас уже и на минуту оставить нельзя ....... еще говорят вот раньше того не было сего не было теперь мол мол прогресс с детьми легче ... да уж только ни минуты одиночества либо работа либо с ребенком........... шаг в лево шаг в право расстрел
Столько сказать всего хочется в ответ на Ваш пост, но боюсь забанят.
Послушайте, Вы что и правда считаете, что все, кто детей своих не оставляет одних, живут как Вы изволили выращиться в "ахтунговых" условиях???? И что у всех дети-непоседы???? Да как же объяснить уже, какими словами - бытовые условия и личные качества ребенка здесь ни при чем, понимаете??? Мы тут обсуждаем ответственность взрослого человека перед своим ребенком. И уже стотыщмиллионов раз тут говорилось, что может случиться пожар, прорыв труб, так же довольна велика вероятность того, что что-то случится с родителем вне дома - ну и причем здесь скажите мне личные качества ребенка????
Ну а вот все эти сравнения с тем "как было раньше" считаю вообще в данной теме неподходящими. Да даже если и было - это не повод продолжать эту дурную традицию.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:12   #1086
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да ладно манеж.. дети переворачиваются вместе с ним. достаточно ребенку встать у бортика и навалиться на него и уже он снизу а манеж сверху
Что это за манежи такие????
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:51   #1087
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


у меня сестра старшая дочку с рождения и сейчас год уже постоянно одну оставляет с телефоном,то погулять с мужем вокруг дома,то по делам,в магазин и т.п.,я никогда так не делала и еще не делаю(дочке 3.6 моей),отношусь к этому без понимания,но даже сестре никогда ничего по этому поводу не сказал,считаю,что это её дело.
Моего муж в год и далее часто оставляли одного,когда ему был год,то летом его родители ходили на озеро(до озера 2 км) и даже сейчас считают,что это нормально для тех времен(почему-то....что изменилось!???)...и даже с гордостьб свекровь рассказывает,что дочку(сестру мужа) оставляла и в 2 и в 3 играть одну,а сама в магазин бегала...типа так трудно жить..хотя поселок очень маленький-все друзья-знакомые и бабушка под боком...у нас вообще никого нет,но почему-то как-то и в магазин и в поликлинику получается ходить вместе и даже мысли не было оставить..я никого не осуждаю,но вот просто интересно-какая разница между временами и город или деревня именно для этой темы???...хотя мне приходилось мелкую оставлять-поздно вечером мелкая уже спала,а собаке приспичило в туалет(муж уехал в др.город),побежала собаку выводить,а ключи в кармане рассыпались,..вообщем вернулась-не смогла в квартиру попасть(((.мчс еще 1.5 часа окно открывали,хорошо,что доча не проснулась за это время.
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:09   #1088
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну лично меня задело Ваше-Деток спать положили,а сами душевненько в Ленту съездили и всё супер,и всё прекрасно.Чего с ними будет.
А если бы Вы сказали,да мне приходится оставлять детей,на то есть серьёзные причины,но я переживаю,так как понимаю,что это можеть быть небезопасным.
То.поверьте,Ваш пост такого негатива не вызвал бы.А так,вы вроде,как хвастаетесь этим и считаете нормой.
просто надоело оправдываться...и я правда ночью отдвхаю морально гуляя по магазину...есть некоторые проблемы на данный момент и мне и правда так удобно...и я бы не скзала что уж так сильно переживаю...я действительно просто уверена что все в порядке будет...

Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Присоединюсь, меня тоже слегка покоробила "душевность" поездки. Но все дело в том, что Филадельфия не считает это опасным и особо о ситуации не переживает (ну это я из ее постов такой вывод делаю). Объяснять бесполезно - ей не страшно и по-другому она не хочет и не может. Единственное что - судя по линеечке у Филадельфии 2 деток, одному из которых 6 лет. В данном случае ну хоть какое-то успокоение. Филадельфия, а вот кода у Вас был один ребенок- Вы его тоже оставляли? Вы вообще с какого возраста детей это практикуете?
я же писала ночью спящего оставляла но правда не надолго минут на 10-20 и редко ...не было тогда такой необходимости...ну вот такие дети у меня ,спокойно могут отдни посидеть ,спят по ночам не просыпаясь,ну не происходило в нашем доме за 34 года его существования ни одного пожара,потопа,и прочих катастроф,да может я не пуганная,может просто из-поколения в поколение в нашем роду и мужа детей оставляли дома с маленького возраста ,я и не считаю это чем то ужасным..я же не прошу с вашими детьми так поступать яж не знаю вашей обстановки..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:23   #1089
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Столько сказать всего хочется в ответ на Ваш пост, но боюсь забанят.
Послушайте, Вы что и правда считаете, что все, кто детей своих не оставляет одних, живут как Вы изволили выращиться в "ахтунговых" условиях???? И что у всех дети-непоседы???? Да как же объяснить уже, какими словами - бытовые условия и личные качества ребенка здесь ни при чем, понимаете??? Мы тут обсуждаем ответственность взрослого человека перед своим ребенком. И уже стотыщмиллионов раз тут говорилось, что может случиться пожар, прорыв труб, так же довольна велика вероятность того, что что-то случится с родителем вне дома - ну и причем здесь скажите мне личные качества ребенка????
Ну а вот все эти сравнения с тем "как было раньше" считаю вообще в данной теме неподходящими. Да даже если и было - это не повод продолжать эту дурную традицию.
про ахтунговые условия и детей егоз я написала показывая что при таких вводных данных(ахтунг. условия а ребенок егоза) лучше не оставлять.... др. зависимости здесь не имелось в виду.

а можно ребенка взять с собой и выходя из парадной умереть из-за упавшей с крыши глыбы льда ......... и будут родители виноваты что потащили с собой ребенка....

а если что-то случится с родителем дома - инфаркт например - думаете надо всегда когда дома меньше одного взрослого нанимать еще одного человека на всякий непредвиденный случай?

если рассуждать как вы можно дойти до абсурда. Никто не может обезопасить себя от несчастных случаев ..... тут уж судьба ... если суждено ...
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:30
ответ для vita_ , на сообщение « про ахтунговые условия и детей егоз я... »
  #1090
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
про ахтунговые условия и детей егоз я написала показывая что при таких вводных данных(ахтунг. условия а ребенок егоза) лучше не оставлять.... др. зависимости здесь не имелось в виду.

а можно ребенка взять с собой и выходя из парадной умереть из-за упавшей с крыши глыбы льда ......... и будут родители виноваты что потащили с собой ребенка....

а если что-то случится с родителем дома - инфаркт например - думаете надо всегда когда дома меньше одного взрослого нанимать еще одного человека на всякий непредвиденный случай?

если рассуждать как вы можно дойти до абсурда. Никто не может обезопасить себя от несчастных случаев ..... тут уж судьба ... если суждено ...
Это Вам к Глебу Егоровичу с такими рассуждениями, ибо не встречала я статьи в УК о наказании за выход с ребенком на улицу и инфаркте дома. А о оставлении в опасности того, о ком ты ОБЯЗАН заботиться - встречала. Но говорить об этом уже язык болит - вы сравнивает несравнимое. Я же не говорю тем, кто одних деток дома оставляет, чтоб они тогда уж и одних их гулять отпускали, например, ведь от всего не убережешь (а что очень удобно даже - одел, вынес на улицу, посадил и пошел своими делами заниматься, на обратном пути забрал) - к чему ваши примеры о переходе дорог, инфарктах и всем прочем?????????
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena