Летний лагерь для ребенка в неполные 6 лет. Кто за, кто против. Поделитесь опытом! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы бы отправили ребенка в 6-ть лет в лагерь?
Да, я бы отправила ребенка в лагерь. 25 16.34%
Нет, никогда, лучше пусть в сад ходит. 91 59.48%
Возможно, стоит подумать! 37 24.18%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:25   #71
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
С собой можно дать мобильный телефон. Раз в день телефон будет выдаваться взрослыми и можно будет поговорить с ребенком. Вот.
ребенок не все вещи может рассказать,а потом вырастет и выдаст что там было и что скрывалось и чего боялась сказать.
я за сад в такой ситуации.
все эти лагеря никому пользы не приносили,вмое время туда ездили из неблагополучных семей,бедных и какие-то безпризорные при живых родителях. Сейчас среди моих знакомых есть на вид вполне успешная мамочка,просто она плевать хотела на своих детей и вот она отправляла и то даже она быстро вернула домой,плоховыглядящего ребенка,который вернулся с матершиной,подробными знаниями и сексе,в свои не полные 5 леткороче ничего не меняется
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:42   #72
МамМаша
Участник
 
Аватар для МамМаша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 266


Мне было бы страшно отправить ребенка!
__________________
МамМаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:10   #73
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ребенок не все вещи может рассказать,а потом вырастет и выдаст что там было и что скрывалось и чего боялась сказать.
я за сад в такой ситуации.
все эти лагеря никому пользы не приносили,вмое время туда ездили из неблагополучных семей,бедных и какие-то безпризорные при живых родителях. Сейчас среди моих знакомых есть на вид вполне успешная мамочка,просто она плевать хотела на своих детей и вот она отправляла и то даже она быстро вернула домой,плоховыглядящего ребенка,который вернулся с матершиной,подробными знаниями и сексе,в свои не полные 5 леткороче ничего не меняется
Какой бред.... Уж простите.....
Я сидела в своем детстве на даче с бабушкой. Сама в 11 лет выбила себе право ездить куда хочу. Была много в зеркальном, была в орленке, ездила в лагерь со свои пионерским штабом. Всегда это было круто, интересно, всегда чуствовали себя элитой и понимали что просто так такими путевками не награждают. Условия были отличные, какие брошенные дети, какой мат и секс..... Правда все это было 88-93 годы.... Я после первой поедки в зеркальный на дачу больше ездить просто не хотела, это был другой уровень отдыха.
Сейчас вижу детей знакомых которые ездят со своими коллективами или спортшколами, все довольны. С маленькими сложнее, с садом точно не отправлю, в санаторий по этой же причине, а с людьми которых мой ребенок знает и любит точно да и уверена, что позитива будет сильно больше чем от сидения в дежурном саду. Ну нет у меня 3 мес отпуска и бабушек нет. Если что брошенные неблагополучные дети физически не могут попасть в горнолыжную в моем случае школу (можно подставить любую другую спортшколу или хороший детский коллектив), опять же это еще для них и просто ацки дорого для неблагополучных. Так что не надо всех под одну гребенку, как раньше, так и сейрчас есть разный уровень детского отдыха и детских коллективов
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:45   #74
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Не отправила бы - я параноик и боюсь всего: от маньяков до немытых рук.
Мы с мужем сами в такой ситуации - бабушек нет, работаем. Летом деть будет ходить в сад, на выходные будем ездить на озера с палаткой.
Летом отпуск тоже не планируется, но я уже дала понять на работе, что поскольку у меня есть две недогулянных недели и маленький ребенок - будьте любезны отпуск летом предоставить. А почему Вам летом отпуска не дают?
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:55   #75
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Мне дают 2 раза по 2 недели, а еще 2 месяца по разным садам дежурным, не хочу лучшее если повезет еще на пару недель с подружкой к ней на дачу за деньги за компанию с ее ребенком. Да в прошлом году его с перерывами взяли знакомые на 3 недели к себе на дачу, забирала на выходные от них в лес с палаткой к друзьям, чтоб они за выходные отдохнули и я с ребенком наобщалась. Если бы были летние дачи с понедельника по пятницу при садах, я бы их рассматривала, а на месяц без перерыва отдать, я не готова точно. В этом так же готова отправить на неделе со знакомыми, но вот пока не брут лучше чем в центре пыльного города сидеть
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:58
ответ для Natashka271 , на сообщение « Мне дают 2 раза по 2 недели, а еще 2... »
  #76
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Мне дают 2 раза по 2 недели, а еще 2 месяца по разным садам дежурным, не хочу лучшее если повезет еще на пару недель с подружкой к ней на дачу за деньги за компанию с ее ребенком. Да в прошлом году его с перерывами взяли знакомые на 3 недели к себе на дачу, забирала на выходные от них в лес с палаткой к друзьям, чтоб они за выходные отдохнули и я с ребенком наобщалась. Если бы были летние дачи с понедельника по пятницу при садах, я бы их рассматривала, а на месяц без перерыва отдать, я не готова точно. В этом так же готова отправить на неделе со знакомыми, но вот пока не брут лучше чем в центре пыльного города сидеть
У нас на детской даче разрешают на выходные забирать. С кучей заявлений об ответственности родителей, конечно. Но таких - единицы. А было и такое: дети (двойняшки) на даче, а мама на южном курорте!
__________________
Женщины на самом деле не глупые, им просто тоже хочется поруководить.
Мышуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:17
ответ для Мышуня , на сообщение « У нас на детской даче разрешают на... »
  #77
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


В вашей ситуации я бы отправила.Постаралась бы наладить хороший контакт с вожатыми ,а ещё лучше со всем персоналом,сразу дала бы понять что если чтоРебёнка подруги тоже бы без внимания не оставила,просила бы приглядывать и сообщать ,телефон бы выдала ребёнку самый простой,научила бы им пользоваться.Договорилась бы со всеми обо всём что только можно и нельзя.
И с огромной болью в сердце отправила бы.Лето в городе-это жесть на мой взгляд для ребёнка.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:28
ответ для ~Аня~ , на сообщение « В вашей ситуации я бы... »
  #78
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
В вашей ситуации я бы отправила.Постаралась бы наладить хороший контакт с вожатыми ,а ещё лучше со всем персоналом,сразу дала бы понять что если чтоРебёнка подруги тоже бы без внимания не оставила,просила бы приглядывать и сообщать ,телефон бы выдала ребёнку самый простой,научила бы им пользоваться.Договорилась бы со всеми обо всём что только можно и нельзя.
И с огромной болью в сердце отправила бы.Лето в городе-это жесть на мой взгляд для ребёнка.
Телефон шестилетнему ребенку ни к чему. Лучше договориться с персоналом, когда и кому можно звонить, чтобы пообщаться с ребенком. Или дочку подруги попросить звонить и давать поговорить малышке. Но в целом на дочку подруги я бы не рассчитывала: тоже ребенок, хоть и 13-тилетний.
__________________
Женщины на самом деле не глупые, им просто тоже хочется поруководить.
Мышуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:06
ответ для Natashka271 , на сообщение « Какой бред.... Уж простите..... Я... »
  #79
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Какой бред.... Уж простите.....
Я сидела в своем детстве на даче с бабушкой. Сама в 11 лет выбила себе право ездить куда хочу. Была много в зеркальном, была в орленке, ездила в лагерь со свои пионерским штабом. Всегда это было круто, интересно, всегда чуствовали себя элитой и понимали что просто так такими путевками не награждают. Условия были отличные, какие брошенные дети, какой мат и секс..... Правда все это было 88-93 годы.... Я после первой поедки в зеркальный на дачу больше ездить просто не хотела, это был другой уровень отдыха.
Сейчас вижу детей знакомых которые ездят со своими коллективами или спортшколами, все довольны. С маленькими сложнее, с садом точно не отправлю, в санаторий по этой же причине, а с людьми которых мой ребенок знает и любит точно да и уверена, что позитива будет сильно больше чем от сидения в дежурном саду. Ну нет у меня 3 мес отпуска и бабушек нет. Если что брошенные неблагополучные дети физически не могут попасть в горнолыжную в моем случае школу (можно подставить любую другую спортшколу или хороший детский коллектив), опять же это еще для них и просто ацки дорого для неблагополучных. Так что не надо всех под одну гребенку, как раньше, так и сейрчас есть разный уровень детского отдыха и детских коллективов
+100 тоже зеркальный обожала!!!лучшие года!!!
..не знаю почему такие впечатления..лагерь лагерю рознь возможно..не знаю..я в 4ёх лагерях была..такого как девушка написала не замечала!
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:47
ответ для Лиза85 , на сообщение « +100 тоже зеркальный обожала!!!лучшие... »
  #80
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Какой бред.... Уж простите.....
Я сидела в своем детстве на даче с бабушкой. Сама в 11 лет выбила себе право ездить куда хочу. Была много в зеркальном, была в орленке, ездила в лагерь со свои пионерским штабом. Всегда это было круто, интересно, всегда чуствовали себя элитой и понимали что просто так такими путевками не награждают. Условия были отличные, какие брошенные дети, какой мат и секс..... Правда все это было 88-93 годы.... Я после первой поедки в зеркальный на дачу больше ездить просто не хотела, это был другой уровень отдыха.
Сейчас вижу детей знакомых которые ездят со своими коллективами или спортшколами, все довольны. С маленькими сложнее, с садом точно не отправлю, в санаторий по этой же причине, а с людьми которых мой ребенок знает и любит точно да и уверена, что позитива будет сильно больше чем от сидения в дежурном саду. Ну нет у меня 3 мес отпуска и бабушек нет. Если что брошенные неблагополучные дети физически не могут попасть в горнолыжную в моем случае школу (можно подставить любую другую спортшколу или хороший детский коллектив), опять же это еще для них и просто ацки дорого для неблагополучных. Так что не надо всех под одну гребенку, как раньше, так и сейрчас есть разный уровень детского отдыха и детских коллективов
Вам могу ответить так же Какой бред! и кто будет прав? у всех свой опыт,своя правда. Для меня не приемлемо было и самой ездить в лагерь и своих детей не хочу. У нас в классе ездили только неблагополучные,если что в 95 школу закончила,девочки приезжающие из лагерей в 12 лет учили остальныхз курить и просвещали на тему матерных частушек.Сейчас эти же которые ездили уже наркоманы и сидевшие-это чтоб вы понимали уровень
О спортивных лагерях тут никто не говорил
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena