Рашад - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:59
ответ для smeilisan , на сообщение « Ага, всё стало ещё более мутным...... »
  #391
tulsa
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Ага, всё стало ещё более мутным... Во-первых, как так получилось, что прошло уже почти 2 года, а ребёнок всё ещё не в семье. Ну, не бывает такого! Во-вторых, я понимаю, что ребёнок не должен рассказывать всё, что происходит в семье. Но ни разу не обмолвиться, что у него есть мама (да хоть кто, не только мама), что он БЫЛ дома... Да никогда не поверю. Да и с курицей ежедневной всё очень мутно. Похоже, у всех ребят в палате проблемы с памятью... И в-третьих. У nadya-nadya всего один ре и муж, т.е. семья из трёх человек. Это насколько же маленькой должна быть их жилплощадь, чтобы в течение двух лет им категорически отказывали в принятии ребёнка - глубокого инвалида, на которого вряд ли очередь из желающих стоит. У меня всего 45 м, а мне позволили взять четверых. Так что...
Как раз на глубокого инвалида и требуют бОльшую и лучшую жилплощадь. У меня мама одна в квартире двухкомнатной (правда, маленькой, но все же отдельная комната для ребенка есть), и не дали туда ребенка. К целой куче мелких факторов прикопались. И месторасположение не то, и благоустройство не то... Пришлось снимать бОльшую в центре города.
tulsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:49
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #392
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вот теперь не мутно...Извините, nadya-nadya, я была не права. Вы - молодец! Просто не люблю и не признаю недомолвок. Обсуждать, конечно, не надо, но того, что вы написали, вполне достаточно. Буду и дальше с удовольствием читать вашу темку!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:44
ответ для smeilisan , на сообщение « Вот теперь не мутно..:)).Извините,... »
  #393
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Вот и спасибо всем большое. А то хочется приходить сюда за советами и поддержкой, и совсем не хочется читать, как люди обвиняют друг друга, часто друг друга не зная и не зная обстоятельств. Это касается не только меня.
Я напишу все подробно, когда будет ясность с мамой, она собирается определиться к середине лета. А пока я обсуждать ее не могу, она молодая женщина с тремя детьми, которая многое осознала. И это я изливала здесь свою душу, а не она. Так что о ней говорить мы все-таки не можем.
А если я не пишу, это не значит, что я всех постоянно не читаю-
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:37
ответ для nadya-nadya , на сообщение « :flower: Вот и спасибо всем большое. А... »
  #394
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Вот и спасибо всем большое. А то хочется приходить сюда за советами и поддержкой, и совсем не хочется читать, как люди обвиняют друг друга, часто друг друга не зная и не зная обстоятельств. Это касается не только меня.
Я напишу все подробно, когда будет ясность с мамой, она собирается определиться к середине лета. А пока я обсуждать ее не могу, она молодая женщина с тремя детьми, которая многое осознала. И это я изливала здесь свою душу, а не она. Так что о ней говорить мы все-таки не можем.
А если я не пишу, это не значит, что я всех постоянно не читаю-
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:53
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #395
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Читать-то читайте, но иногда и про Рашада рассказывайте. Когда тема уползает тааааак далеко, мы же волнуемся.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:42   #396
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


[QUOTE=Соболиха;79126891]Читать-то читайте, но иногда и про Рашада рассказывайте. Когда тема уползает тааааак далеко, мы же волнуемся.[/QU
А мы будем её иногда подтягивать вверх, чтобы не уползла совсем!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:04
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #397
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Подтягивайте-
Писать обязуюсь периодически, фотки пока выкладывать не могу. Пока его мама согласия на это не давала, и я ее моральные права признаю. Сейчас он в санатории, в субботу поеду навещать.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:23
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #398
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Спасибо, что написали! Так приятно, что дела Рашада продвигаются, и вы не оставили его. Тяжело вам сейчас, хочется верить, что уже к лету многое разрешится. Вы молодец.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:32   #399
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Вот и мне как-то мутным все это кажется
Зря Вам что-то кажется мутным. Я навещала Рашада в Альбрехта. Мы с ним достаточно плотно подружились, и МНЕ он про Машу рассказывал, и звонил ей с моего телефона, и говорил о ней как о единственном близком для себя человеке. Я еще, услышав от него о "его личной тете", сугубо по собственной глупости (я теперь чуть поумнела - прошу, не кидайтесь помидорами за бестактность) спросила:
- Это твоя родная тетя? (про себя подумав, что тетя его - умница, мать бросила, а тетя - нет!)
И Рашад мне абсолютно серьезно ответил:
- А разве есть разница, родная или нет?
И при этом в глубине глаз читалась абсолютная осмысленность отношения. Господи, как я, "умная девушка", умудрилась задать такой вопрос?
И еще тогда я осознала, насколько для ребенка важен его "личный значимый взрослый"!

ПыСы: А еще я понимаю Машу по поводу вопросов к доброжелателям, которые приносят детям колу и конфеты. А ведь раньше сама такой была "умной". Правда, потом для Рашада, Вити и Вали у меня появился "фирменный гостинец" - сметана у супу.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena