Свадебные агенства - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.06.2009, 12:42
ответ для Феялка , на сообщение « Ну и про "копеечка к копеечке" 1)... »
  #31
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну и про "копеечка к копеечке"


3)Свадебный банкет.
Знаете за счет чего некоторые банкетные залы предлагают ну очень уж бюджетные банкеты? Просрочка и заморозка. Ну то есть они очень большими партиями покупают свежепросроченные продукты и потом их замораживают( скидка и за то что просроченное и за опт). Потом все это мешай-маринуй, укрась веточкой укропа и подавай на стол.
Или без криминала - просто все банкетное меню(красиво написанное, с названиями шикарными) будет грамм 600 на человека, народ просто уходит голодным. Была тема - там девочкам за 2500 на человека приедлагали такое, что мама не горюй...

Продолжать?
Вас грустно читать...
1. Сейчас много фирм котор. дорожат своим именем...и пришлют машину, ибо себе дороже выйдет можно потерять клиетуру, лимузины заказывают не только на свадьбы , но и на корпаротивы,и на д.р. ресторанов и пр.пр.
2.Банкет- господя, привет СЭС, а вы знаете что за храненение просторооченных продуктов, налагается штраф , а могут и закрыть .
Очень подозрительная экономия...
3. Вы говорите очень без аппиляционно, словно с вашим мненем нельзя поспорить...
Ресторанный бизнес разный и мир его огромен.
В ресторанах города..под банкет закупают наоборот все свежее , за несколько дней до банкета.
Вес блюд оговаривается отдельно...
Европейская подача,это как раз 300грамм еды на человека, главное красиво.=или вот [IMG]http://img-fotki.**********/get/12/bliz.2/0_4cc4_cc1dde90_L.jpg[/IMG]
Ой, ладушки отползаю...не хочу защищать рестоанный бизнес в СПб ...
он крепко стоит на ногах...
__________________

Sonic is offline  
Старый 23.06.2009, 13:18
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадебные агенства »
  #32
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Наташ, так как я скептически отношусь к идее привлечения свадебных агенств для свадеб среднего уровня, то меня интересует, в частности, в такой момент.
Я знаю, более того я уверена, что очень многие компании так или иначи связанные с оказанием свадебных услуг не сотрудничают с посредниками. По крайней мере с фотографами это так. Может ли агенство гарантировать молодоженам, что сможет нанять именно того фотографа, которого молодые выбрали или речь идет о том, что агенство подберет альтернативный вариант?
LOLA is offline  
Старый 23.06.2009, 13:25
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадебные агенства »
  #33
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


я думаю с агенством как и с любыми другими услугами может быть качественно, а может испортить праздник. Кто-то мастерски организует себе праздник, а я например знаю чего хочу, а вот с фантазией туговато. Думаю если сроки будут поджимать пообщаюсь с агенствами, а если времени будет полгода и больше попробуем сначала сами, а не пойдет то опять к агенству. Думаю есть среди них хорошие, главное не ошибиться :-)
Девушки отзывы и впечатления от общания с агенствами все так же приветсвуются !
LoTaM is offline  
Старый 23.06.2009, 14:22
ответ для Sonic , на сообщение « Вас грустно читать... 1. Сейчас много... »
  #34
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Вас грустно читать...
1. Сейчас много фирм котор. дорожат своим именем...и пришлют машину, ибо себе дороже выйдет можно потерять клиетуру, лимузины заказывают не только на свадьбы , но и на корпаротивы,и на д.р. ресторанов и пр.пр.
2.Банкет- господя, привет СЭС, а вы знаете что за храненение просторооченных продуктов, налагается штраф , а могут и закрыть .
Очень подозрительная экономия...
3. Вы говорите очень без аппиляционно, словно с вашим мненем нельзя поспорить...
Ресторанный бизнес разный и мир его огромен.
В ресторанах города..под банкет закупают наоборот все свежее , за несколько дней до банкета.
Вес блюд оговаривается отдельно...
Европейская подача,это как раз 300грамм еды на человека, главное красиво.=или вот
Ой, ладушки отползаю...не хочу защищать рестоанный бизнес в СПб ...
он крепко стоит на ногах...
Со мной не только можно, но и нужно спорить!
Для этого, собственно, и форумы нужны!

Я тоже достатчоно хорошо знаю ресторанный бизнес Петербурга.
И основой смысл моего поста - не "все плохо-плохо-плохо", а "вполне можно нарваться на плохо-плохо-плохо".
И говорю я это на основании собственного опыта и знания этого рынка изнутри. Вы очень красиво говорите, но думаю, что подразумеваете Вы не те заведения, которые предлагают меню 1000р/чел. Вот честное слово - среди подобных заведений единицы предлагают на эту сумму действительно хороший банкет. И я прекрасно понимаю почему. Я бы, скорее, удивилась, если бы все вдруг предложили банкеты по 500 рублей и по 1,5 кг еды на человека

И про лимузины - я не говорила, что таких фирм большинство. Но они, к сожалению, есть... И шанс нарваться на них есть! И с флористами то же самое! Есть флористы, которые будут ночью объезжать все цветочные магазины чтобы найти розы нужного оттенка, если их поставка влруг задержалась в пути... А есть те, кто напихают розы какие есть и это все невесте отдадут.

Я никого не пугаю! положа руку на сердце - шансы, что все подрядчики подведут и абсолютно все будет плохо - примерно равны шансам на то, что все будет идеально и никто не подведет.

Но вот уменьшить вероятность первого варианта и даже свести её к минимуму, а вероятность второго - к максимуму, вполне можно.

Для этого зачастую и нужен распорядитель/агентство.
Феялка is offline  
Старый 23.06.2009, 14:36
ответ для LOLA , на сообщение « Наташ, так как я скептически отношусь к... »
  #35
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Наташ, так как я скептически отношусь к идее привлечения свадебных агенств для свадеб среднего уровня, то меня интересует, в частности, в такой момент.
Я знаю, более того я уверена, что очень многие компании так или иначи связанные с оказанием свадебных услуг не сотрудничают с посредниками. По крайней мере с фотографами это так. Может ли агенство гарантировать молодоженам, что сможет нанять именно того фотографа, которого молодые выбрали или речь идет о том, что агенство подберет альтернативный вариант?

Оль, сейчас я бы сказала, что тенденция обратная - ряд ведущих и компаний не работают с прямыми заказчиками - с агентством(хорошим) им работать гораздо проще. Особенно артистов касается.

Честно говоря, не знаю фотографов, которые принципиально не работают с агентствами. Да и вообще слабо себе представляю такую ситуацию. То есть молодожены выбрали конкретного фотографа, я ему звоню, а он мне говорит "Нет, я с Вами работать не буду?"
А молодоженам он говорит "Или организуйте свадьбу сами или ищите другого фотографа?"


Если молодожены хотят на свою свадьбу Васю Пупкина, единственное, что может им помешать, обращаются они в агентство или нет, - это если только Вася Пупкин на их дату уже занят и забронирован 2 года назад.
Феялка is offline  
Старый 23.06.2009, 15:11   #36
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Я немножко о другом. Вася Пупкин стоит, грубо говоря, 5 т.р. за час.
Причем как при заказе напрямую, так и при заказе через посредников. Никакую скидку посредникам он давать ес-но не будет. В чем выгода/экономия для молодоженов?
Для не слишком раскрученных фотографов выгоду вижу, а для "топовых"?
LOLA is offline  
Старый 23.06.2009, 15:36
ответ для LOLA , на сообщение « Я немножко о другом. Вася Пупкин стоит,... »
  #37
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я немножко о другом. Вася Пупкин стоит, грубо говоря, 5 т.р. за час.
Причем как при заказе напрямую, так и при заказе через посредников. Никакую скидку посредникам он давать ес-но не будет. В чем выгода/экономия для молодоженов?
Для не слишком раскрученных фотографов выгоду вижу, а для "топовых"?
Оль, ты удивишься, но как раз топовые вполне себе дают скидки агентствам и любят с ними работать. Просто потому, что им нравится снимать красивые и хорошо организованные свадьбы. А такие как правило делают агентства.

Ну а если фотограф не дает агентству скидку - это проблемы агентства.
Молодожены получат его по заявленной цене, а агентство заработает на других подрядчиках.
Феялка is offline  
Старый 23.06.2009, 16:02
ответ для Феялка , на сообщение « Со мной не только можно, но и нужно... »
  #38
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Со мной не только можно, но и нужно спорить!
Для этого, собственно, и форумы нужны!
И основой смысл моего поста - не "все плохо-плохо-плохо", а "вполне можно нарваться на плохо-плохо-плохо".
И говорю я это на основании собственного опыта и знания этого рынка изнутри. Вы очень красиво говорите, но думаю, что подразумеваете Вы не те заведения, которые предлагают меню 1000р/чел.
К сожалению на данный момент, средняя цена в ресторанах на банкет 3000р. -это те о ком говорю, как говорится это не предел мечтаний, это средняя цена- молодожены стоять и быстро не бежать.
Допустим, банкет в одном из ресторанов отеля Европа ,вам будет стоить еще дороже.
Дело в том, что не все кто предлагает банкет за 1000р с чел-ка- плохо накормят..."ибо день на день не приходится". В одном из заведений города,здесь много о нем говорили в основном хорошее, а мне повезло , увидеть холодную картошку фри, холодное мясо и злых официантов, без доли иронии.
=====


Цитата:
Вот честное слово - среди подобных заведений единицы предлагают на эту сумму действительно хороший банкет. И я прекрасно понимаю почему.
А я не понимаю...
Если ресторан в центре города, то мы слабо можем представить сколько стоит аренда помещения и оборудования, но понимаем что не дешево+ если в интерьеры вложены " большие" деньги и пр. пр.- все это ДЕНЬГИ.
А если это маленький ресторанчик в Купчино, то банкет вам обойдется дешевле.

Цитата:
И про лимузины - я не говорила, что таких фирм большинство. Но они, к сожалению, есть... И шанс нарваться на них есть!
Понятно, что не все козлы, понятно, что ...ложка дегтя есть , потому надо быть осторожными и понимать что бесплатный сыр только в мышеловке.
А вообще лучше не парится- сломался лимузин вызвали такси, сказали у нас свадьба, нам бы поновей и почище, найдут и привезут...главное не расстраиваться.

Цитата:
флористы
А есть те, кто напихают розы какие есть и это все невесте отдадут.
Ну ,это точно не могу не согласится...100% ...
это отдельная песня...особенно когда, слышат букет невесты, и тут же цена ..вырастает в 2-е и более.
когда просят пред. оплату- считай, что все! придется брать то что дадут.

Цитата:
меньшить вероятность первого варианта и даже свести её к минимуму, а вероятность второго - к максимуму, вполне можно. Для этого зачастую и нужен распорядитель/агентство.
и деньги то же нужны.
Да , человек знающий подводные камни- нужен.
Цитата:
Для не слишком раскрученных фотографов выгоду вижу, а для "топовых"?
работа, интересные кадры, котор. в последствии будет портфолио .
Фотографы личности творческие, и не котор. готовы в чем то пожертвовать, что бы поработать просто с интересной парой, ребенком, местом.
__________________

Sonic is offline  
Старый 23.06.2009, 16:12
ответ для Sonic , на сообщение « К сожалению на данный момент, средняя... »
  #39
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
работа, интересные кадры, котор. в последствии будет портфолио .
Фотографы личности творческие, и не котор. готовы в чем то пожертвовать, что бы поработать просто с интересной парой, ребенком, местом.
Ну.. "топовым" фотографам портфолио как бы уже и не нужно...
А что касается интереса фотографа к хорошо организованной или просто необычной свадьбе, то, пожалуй, соглашусь.
LOLA is offline  
Старый 23.06.2009, 17:21
ответ для LOLA , на сообщение « Ну.. "топовым" фотографам портфолио как... »
  #40
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


что бы стать топовым ...надо сначала, стать просто фотографом...и легко знаете ли и перестать быть топовым
__________________

Sonic is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena