ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 15:07   #81
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Сейчас нашла в вики инфу, что 92% сои, выращенной в США, -- гмо. А то, что у нас выращивается...очень часто используют импортные посевные материалы, соотв., вероятность гмо очень высокая. Учитывая, что гмо она не просто так, а для больших урожаев (ужас, готовая к тому, что на полях, ею засеенными, сорняки будут пропалывать гербицидом раундапом).
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:34   #82
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Сегодня увидела интересную ссылочку в КРАСОТЕ, о результатах тестирования косметики на качество и экологичность. В том числе есть и марки перечисленные в нашем топике.

http://www.ecomama.ru/articles/test.htm
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:30   #83
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Сегодня звонила спрашивала про сою, нашу из Краснодарского края. Но, так как заказывают пшеницу, а сои мало, возможно и не будут закупать. А есть желающие купить? Если будете звонить, может тогда закажут.
8-950-020-58-58 и 750-51-07
www.rostki.ru
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:18
ответ для РомАня , на сообщение « Цитата: Какая соя доступна у нас в... »
  #84
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
Цитата:
Какая соя доступна у нас в стране?
Как интересно.. Я считала, что "произведенная у нас в стране соя" - чистой воды вранье )). Оказывается, есть-таки... Эх, зря сегодня соевый сыр не взяла (на упаковочке значилось, что из отеч. сои) ))


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А то, что у нас выращивается...очень часто используют импортные посевные материалы, соотв., вероятность гмо очень высокая.
Ага. У меня такое ощущение, что и наши бабушки на своих огородах, сами того не подозревая, давноо уже растят все ГМО - от картошки до хризантем.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:36
ответ для madhat , на сообщение « Как интересно.. Я считала, что... »
  #85
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Как интересно.. Я считала, что "произведенная у нас в стране соя" - чистой воды вранье )). Оказывается, есть-таки... Эх, зря сегодня соевый сыр не взяла (на упаковочке значилось, что из отеч. сои) ))
в каком магазине видели и случайно, кто производитель, не запомнили?
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:33   #86
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


В Окее Тофу продается за 170, что ли, кг. Производителя не помню. Увидела про сою "отеч. произ-ва", да еще не ГМО, поняла, что врут, и положила обратно. Хотя, все равно могут врать. Ну кто ж проконтролирует и удостоверит, что у нас не ГМО растят?
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:51
ответ для madhat , на сообщение « Как интересно.. Я считала, что... »
  #87
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Ага. У меня такое ощущение, что и наши бабушки на своих огородах, сами того не подозревая, давноо уже растят все ГМО - от картошки до хризантем.
Ага! Тем более, что, даже если свои семена каждый год использовать, пчелы могут с соседнего огорода ГМО пыльцы подкинуть

Пришельцы среди нас)
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:05
ответ для РомАня , на сообщение « +1 тоже оч интересно. они могут... »
  #88
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
+1 тоже оч интересно. они могут утверждать о своей натуральности с полной уверенностью в этом, но при этом закупаться на общей базе кормами ни весть какого качества...
не хочу заниматься пропагандой этого сайта. написала лишь, что сама там затариваюсь.

от экскурсии к ним тоже бы не отказалась.

а откуда информация, что НЕТ сертификатов ? про то, где они закупаются тоже хотела бы узнать.
вобще, выздоровлю - позвоню им, порасспрашиваю. отпишусь сюда.

покупаю потому, что есть знакомые-медики, научные работники, которые тестируют продукты в лаборатории. и точно так же меня отговаривали(ют) от многих марок продуктов, когда я уверена, что они натуральные (производитель может использовать корма или удобрения, которые хранились у подрядчика чёрти-где, чёрти-с-чем рядом).причем партия от партии даже может отличаться у одного и того же продукта.
так вот, когда я нашла ссылку на этот сайт на ЛВ - отправила им. они сделали заказ(если конкретне - яйца, говядину. курицу). они всё протестировали. одобрили. после этого я стала заказывать, плюс ещё масло.

просто для знакомых сертификаты как раз ничего не значат, так как они покупаются и иногда даются не сильно вникая...
а лаборатория - надежнее.
а у меня нет повода не доверять знакомым.
__________________
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:37
ответ для ptuch , на сообщение « не хочу заниматься пропагандой этого... »
  #89
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
не хочу заниматься пропагандой этого сайта. написала лишь, что сама там затариваюсь.

от экскурсии к ним тоже бы не отказалась.

а откуда информация, что НЕТ сертификатов ? про то, где они закупаются тоже хотела бы узнать.
вобще, выздоровлю - позвоню им, порасспрашиваю. отпишусь сюда.

покупаю потому, что есть знакомые-медики, научные работники, которые тестируют продукты в лаборатории. и точно так же меня отговаривали(ют) от многих марок продуктов, когда я уверена, что они натуральные (производитель может использовать корма или удобрения, которые хранились у подрядчика чёрти-где, чёрти-с-чем рядом).причем партия от партии даже может отличаться у одного и того же продукта.
так вот, когда я нашла ссылку на этот сайт на ЛВ - отправила им. они сделали заказ(если конкретне - яйца, говядину. курицу). они всё протестировали. одобрили. после этого я стала заказывать, плюс ещё масло.

просто для знакомых сертификаты как раз ничего не значат, так как они покупаются и иногда даются не сильно вникая...
а лаборатория - надежнее.
а у меня нет повода не доверять знакомым.
а можете прорекламировать здесь лабораторию?! и сделать антирекламу тем товарам, что не прошли проверку?
меня это как раз сейчас ОЧЕНЬ интересует (про лабораторию).
у мя есть подозрение, что этот сайт - скупщики у частников. у нас во Всеволожске есть бойня, они как раз у частников скупают в Пскове и Новгороде
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:15   #90
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ага! Тем более, что, даже если свои семена каждый год использовать, пчелы могут с соседнего огорода ГМО пыльцы подкинуть

Пришельцы среди нас)

Да, помню такую как раз историю в США. Там фермеру пыльцой занесло на посевы ГМО с плантаций какой-то корпорации, занимающейся генной инженерией (видимо, речь о Монсанто - они в этом пионеры и динозавры). Он подал иск. Так вот, суд не только его не удовлетворил, но он еще и виновным оказался (не помню подробностей). Вот так.
madhat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena