взрослая девочка Вика - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 03:43
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #81
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


2 сентября мы отметили год знакомства. Именно в этот день год назад я установила у себя аську, добавила контакты Вики и вышла с ней на связь. Мы это когда вспомнили и забили дату, друг друга поздравляем. Я позвонила 1 сентября, поздравила с началом учебного года. И на следующий день - тряхнули кудряшками и вспомнили, как все начиналось. И хорошо, что первый год преодолели. В том числе и внутреннюю настророженность, недоверчивость друг к другу и общую странность ситуации.

И еще соскучившись позвонила вчера, поговорили сегодня. Все у них нормально. Правда, в море уже купаться сложно - 20 градусов, заплывает только моя подруга и то - быстрым кролем. Ника делает акцент на "загореть". Учитывая, что у нее белейшая кожа, задача серьезная. Главное, что солнце уже не жгучее, вроде сгореть не должна.

Мне сложно оценить пользу от процедур. Хотелось бы внимательнее поговорить с Леной и может, с врачами.
Зато были у хорошего окулиста (выписал очки, они даже их уже заказали), полечили зубы.
А так - смотрят фильмы, дружат с соседями, играют в настольные игры, не занимаются английским, едят арбузы и щелкают семечки.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 07:58
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #82
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


О, белейшая кожа - это и моя проблема Впервые удалось с ней справиться недавно. Купили совершенно случайно польское средство для загара 3 в 1 фактор защиты 30. Загар был такой великолепный, никто не мог заподозрить, что до этого я даже на юге не могла загореть На море всё равно хорошо, потому радостно за Вику
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:01
ответ для Anja E , на сообщение « 2 сентября мы отметили год знакомства.... »
  #83
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Поздравляю с важной датой!

Аня, а почему "не занимаются английским" ?? - с Леной же можно и английским и немецким заниматься.. - или в нем нет необходимости для учебы?
Просто на мой взгляд английский уж точно современному человеку не повредит ни при каких условиях.
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:34
ответ для Korry , на сообщение « Поздравляю с важной датой! :flower: ... »
  #84
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Korry Посмотреть сообщение
Аня, а почему "не занимаются английским" ?? - с Леной же можно и английским и немецким заниматься.. - или в нем нет необходимости для учебы?
Просто на мой взгляд английский уж точно современному человеку не повредит ни при каких условиях.
С Леной можно также и испанским. Но Ника, по словам Лены, попробовала первые три минуты, потом стала кряхтеть и носочком кружки на песке рисовать. Вообщем, Лена занимается с соседями и пытается пробудить интерес у Ники. Разными песенками без перевода и вообще.
Видимо, настал момент полноценного отдыха и его портить не собираются.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:09
ответ для Anja E , на сообщение « С Леной можно также и испанским. Но... »
  #85
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Мы с Никой общались исключительно мало в то время, когда она была в Евпатории. Сделали там много дел: Ника научилась плавать, прошли разные процедуры, побывали на обследовании у различных врачей, самое главное - это окулист, который выписал Вике очки и строго наказал их носить, Вика также занимается гимнастикой для глаз по три часа в день (!).
Вернулись домой и настроение никакое. Все та же реальность, старые хлопоты, неустроица и пр.

А это воспоминания с лета. Имхо - гламур!
Изображения
Тип файла: jpg nika in the park.jpg (46.2 Кб, 717 просмотров)
Тип файла: jpg vika v ochkah.jpg (35.5 Кб, 715 просмотров)
Тип файла: jpg vika v ochkah_2.jpg (39.3 Кб, 717 просмотров)
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:22
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #86
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Очень радостно читать новости! Гламур - однозначно). Вика - красавица и большая умница!
Вы пишите, какие хлопоты, может кто что подскажет.
Помню, писали про необходимость настройки компьютера, решилось? Могу попробовать договориться с кем-нибудь из наших системщиков. Понимаю, как тяжело Вам издалека что-то координировать.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:14
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #87
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Не рассердитесь, Аня, если я скажу, что немного завидую Вам ? В хорошем смысле, конечно Вика безусловно очень красивая и умная девушка, а с настроением, у девушек такое бывает. Вы зная её, думаю, сможете поддержать. И пишите, может мы вместе все что-нибудь придумаем...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:28   #88
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Поговорила вчера с Викой и через некоторое время поймала себя на мысли: "ну просто поразительно, сколько у девушки такта, ума и вообще какой-то деликатности, что ли". Причем без ханжества, ломаний или недоговариваний. Просто поразительно, как тонко она умеет выразить свою мысль, рассказать о своих чувствах, но при этом никого не обидеть.
И вообще такое умение стройно, четко и умно выражать свои мысли и чувства в таком формате (что ли) я в первый и последний раз встречала у И.С. Тургенева.

Может, это я просто слушаю ее влюбленными ушами? ) Неясный вопрос....

Она вернулась в ДД. На поездку пришлось отпрашиваться (ставить в известность) директора. Вначале все было ок, а перед самым отъездом - вроде нет, т.к. появилась квартира, которую нужно, все бросив, лететь принимать, т.к. до этого опеке и соц.педагогам было не удобно, а сейчас удобно. Чуть похлопотали на этот счет, объяснили, что все-таки было согласовано, что все куплено, поменять нельзя и это не совсем отдых, это процедуры и реабилитация. Вика отправилась в Крым. Я тем временем сделала хитрый ход конем и задобрила директрису. Позвонила Вике и отчиталась. Она вздохнула и выдохнула, т.к. осадок был и тонус сохранялся.
Вообщем, Вика вернулась вечером в ВС в ДД, на утром у понедельник помчались смотреть квартиру в ее родном городе. Привезли в опеку. "Подписывай здесь и мы поедем смотреть". Ника твердо сказала, что вначале посмотрит, а потом будет подписывать, что принимает квартиру.
Тетки побухтели и привезли на место. Первый этаж (для нас плюс), двухэтажный дом (тут уж я не знаю...), окраина небольшого города, но тихое место и все поблизости. Перил в подъезде нет (. Сантехника страшненька, краны текут, линолиум надо менять, обои новые поклеены, окна надо менять, кухня раздолбанное, плиту менять. Но самое неприятное - в кухне стоит старая газовая колонка и сильно воняет газом. Как можно туда селить девушку сироту инвалида, когда надо звонить по 04, я чесслово не знаю. Тетки сказали, что другой квартиры нет, не будет, и это вообще - сказка, что они попробует попробовать чем-то помочь насчет ремонта и пр (всем понятно, что ничего делать не будут).
Относительно соц.работника, постинтернатного сопровождающего-куратора (или как это правильно называется), льготы, пособия и пр , сотрудники опеки ничего сказать не смогли - не захотели. Сказали - вот ты вселяйся, обживайся, а потом к тебе придет спец.человек и все тебе расскажет, что и как.
В интернате она тоже несколько лишний человек, в ее сторону косятся - т.к. одно дело пройти проведать, другое дело жить. Но надо еще переговорить с директрисой, как и кто что все делает. Думаю, все Викины сбережения ухнутся сейчас в ремонт. Причем чувствую, что лучше самим найти мастеров и заплатить, чем связываться со всякими службами и соц. вещами.
С учебой вообще как-то странно. Там у них сейчас ничегоне происходит, все начнется только в декабре. Ника что-то совсем ничего не понимает, ну да будет выяснять. В ДД просто не очень хороший интернет и его еще надо добывать, а ответы по телефону не всегда вразумительны.

Вообщем, легкая постотпускная депрессия на фоне общемирового вопроса "что делать?".
Думаю, буду звонить и ее "структурировать", чтобы красавица не растекалась, а была бодра, подтянута и весела. Кстати, она должна мне написать план на учебный год 2011/2012: цели, задачи в личном развитии, какие навыки хочет приобрести, где побывать, что сделать, чему научиться, какие книги прочитать, какие фильмы посмотреть. Вот так. Обещалась сделать до Евпатории, но была выжата поступлением в вуз.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:36
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #89
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ДО чего же красивая девушка! И как замечательно, что Вы есть в ее жизни!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:21   #90
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Аня, а в каком городе Вика живет? Это Московская область?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena