Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.11.2009, 19:01
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #71
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


ой, какая красотка..........люблю алабаев...вообще всех люблю=) и жучков и паучков=)
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:03
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #72
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


я тоже люблю всех......но я теперь еще и фанат алабаев...реально такой умище, люди отдыхают. Хотя Маврик(беспородный) тоже очень умный, но он еще и хитрый:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 20:57
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #73
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


и еще интересно как у других семей, где детей больше одного.Читаю некоторые топики и завидую, как дети чудненько ВМЕСТЕ чем-то занимаются. У меня проблема в том, что они сами могут только "беситься". Никаких совместных игр и пр. Никогда в голову не придет вместе поиграть в настольную игру и пр. Ну может не никогда, но редко. Хотя вот как только я топик создала, так второй день как зайчики читают, занимаются уроками и пр:-))) Филипп сегодня объяснял русский Мише. Но это исключение. А так норма наша - либо я всем даю задания и рассаживаю Мишу и Филиппа по разным комнатам(в одной комнате не могут ничем заниматься, сразу ор-крик, прыганье по кроватям. А у вас как?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:41
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #74
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


а может они просто не умееют вместе играть? в таком случае можно предложить им поиграть всем вместе с вами, потихоньку научатся.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:50   #75
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
и еще интересно как у других семей, где детей больше одного.Читаю некоторые топики и завидую, как дети чудненько ВМЕСТЕ чем-то занимаются. У меня проблема в том, что они сами могут только "беситься". Никаких совместных игр и пр. Никогда в голову не придет вместе поиграть в настольную игру и пр. Ну может не никогда, но редко. Хотя вот как только я топик создала, так второй день как зайчики читают, занимаются уроками и пр:-))) Филипп сегодня объяснял русский Мише. Но это исключение. А так норма наша - либо я всем даю задания и рассаживаю Мишу и Филиппа по разным комнатам(в одной комнате не могут ничем заниматься, сразу ор-крик, прыганье по кроватям. А у вас как?
И у меня сами могут только "беситься", хоть и био. Ну могут немного поиграть вместе, но больше на ушах любят стоять. Скоро будут втроем этим заниматься
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:52   #76
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а может они просто не умееют вместе играть? в таком случае можно предложить им поиграть всем вместе с вами, потихоньку научатся.
Ну понятно, что не умеют. Но они ж не первый год дома-то. И играла я с ними и с друзьями играют. Просто как только они остаются втроем, то сразу преобладает тяга именно к таким "развлечениям" - побутузиться и поорать. Интересно услышать других тематических мам- у всех эта проблема? Как решаете? Или решили?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:05
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #77
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Да, единственное, что они хорошо делают втроем, причем организованно - это готовят концерты. Причем сценарии пишут, декорации рисуют и пр. Т.е. могут когда хотят....
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:18
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #78
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Светочка, привет! И тут встретились Это Аня (сквирел). Я твой ник давно тут вижу, но никогда бы не подумала, что это ты - трое детей, да еще таких больших!
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:20
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #79
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


У нас тоже есть такое. Я давала набеситься до упаду достаточно долго (терпение своё тренировала ), но то ли терпение закончилось, то ли просто не нравится мне эта пустота в мозгах, но в последнее время я даю побеситься какое-то время, а потом начинаю задания раздавать. Или разделять. Например, отправляю в ванную кого-нибудь купаться, второй сидит отдыхает-мультик смотрит-рисует-играет один.
То есть для меня это становится сигналом того, что детям нечем заняться и надо их направлять, если им самим никак. Не совсем уверена, что правильно делаю, но как-то не вижу, чтобы кто-нибудь из них особенно страдал от этого.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:23   #80
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Светочка, привет! И тут встретились Это Аня (сквирел). Я твой ник давно тут вижу, но никогда бы не подумала, что это ты - трое детей, да еще таких больших!

Анечка!!!! Как я рада тебя видеть!!!!!!! Ну не видеть(давайте срочно в гости), но общаться Как там Кася?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena